Перейти к содержимому



Фотография

Во время разгона чувст-ся едкий запах аля нашатырь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#31 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:46

DEEP, катализатор удален? из-под бачка гура не сопливит? внимательно осмотреть двигатель и коробку после погонялок - подозрительные потеки (или их свежие следы) есть?

#32 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:39

если течет сальник коробки, то при отжиге масло попадает на кардан и разбрызгиваецца на трубу глушителя. когда на месте крутишь движок - этого, понятно почему, нет. непонятно почему окна потеют... возможно это связано с салонными фильтрами.

#33 KOKA

KOKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 12:15

Потеющие окна сразу отметают колодки, смазки и масла... Месяц назад у товарища лопнула печка отопителя, так вот, запах горячих паров антифриза полностью подпадает под вышеописанные симптомы... После замены печки (это отдельный разговор :-), при этом делали самостоятельно, качественно, не сломав ничего и с отсутствием лишних деталей, все максимум протерли и просушили сжатым воздухом и на солнышке), так вот заслонки в системе обдува, из пористого материала, и просушить их полностью не удалось... После этого еще два дня пришлось ездить с включенным на максимум обдувом, иначе ужасно потел лобовик, и открытыми окнами, для притока свежего воздуха из вне, так как страшно воняло и резало глаза... Так что думаю у тебя при нахождении стрелки тахометра за 6000, где-то выплевывает под капотом пару-тройку кубиков антифриза, как из распылителя и часть этого засасывает в салон через открытые окна...

#34 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 05:01

Потеющие окна сразу отметают колодки, смазки и масла...
Месяц назад у товарища лопнула печка отопителя, так вот, запах горячих паров антифриза полностью подпадает под вышеописанные симптомы... После замены печки (это отдельный разговор :-),  при этом делали самостоятельно, качественно, не сломав ничего и с отсутствием лишних деталей, все максимум протерли и просушили сжатым воздухом и на солнышке), так вот заслонки в системе обдува, из пористого материала, и просушить их полностью не удалось... После этого еще два дня пришлось ездить с включенным на максимум обдувом, иначе ужасно потел лобовик, и открытыми окнами, для притока свежего воздуха из вне, так как страшно воняло и резало глаза...

Так что думаю у тебя при нахождении стрелки тахометра за 6000, где-то выплевывает под капотом пару-тройку кубиков антифриза, как из распылителя и часть этого засасывает в салон через открытые окна...

<{POST_SNAPBACK}>


Блин, не знаю как у кого, но у меня дело не в этом... В физике я кое-чего понимаю. Кстати, Кока, скинь асю, плиз - поговорим...

#35 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:11

а потеют ли у других окна?

#36 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 04:50

у меня запах сероводорода (как мне кажется)..
тормозные колодки не виноваты, была замена всех покругу, ничего не изменилось..
Сцепление... купешка 320 на автомате, но запах тоже есть..
Запах, в принципе появляется при выключенном кондишине, при включенном, врать не буду, не помню..

<{POST_SNAPBACK}>

Сероводород - это как будто кто-то сорри напукал очень невкусно, после поедания тухлых яиц :-) Не, у меня не то...

#37 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 04:53

Мне лично кажется, что это антифриз... Горячий антифриз под давлением выгонять начинает. Именно пары антифриза дают едкий запах, и как я понял, вонять начинает при полностью прогретой машине и на максимальных оборотах, когда давление в системе максимально... Смотри систему охлаждения.... Где-то травит под давлением...

<{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже так казалось...
Но если на месте стоять и давать высокие обороты - то такого запах нет и в помине. Только при разгоне, динамичной езде, быстрой езде на высоких оборотах (140 и выше при 4к оборотов).

#38 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:10

Желательно ещё пересмотреть все сменные жидкости,которые могут вытекать из горловин,Посмотри на запах антифриза,запах даже жидкости в омывателе,если специальную,а она либо спирт либо аммиак содержать должна, :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

запах антифриза я нюхал - совершенно другой запах, более того, я разогревал железный прут, капал на него моим антифризом - запах совершенно иной. И еще: тосол из системы не убывает, я его не доливаю, уровень - на месте.

Значит - другая жидкость.
Проверил уровень остальных жидкостей(давно правда) - все в норме.
Соплей тоже особо не видно, на защиту ничего не капает(по всей видимости не успевает - распыляется сразу)

вот блин засада... :-)
В Понедельник поеду разбирать пол-морды и смотреть что там такое...

#39 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:13

DEEP, катализатор удален?
из-под бачка гура не сопливит?
внимательно осмотреть двигатель и коробку после погонялок - подозрительные потеки (или их свежие следы) есть?

<{POST_SNAPBACK}>

ничего подобного нет :-(

#40 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:16

Потеющие окна сразу отметают колодки, смазки и масла...
Месяц назад у товарища лопнула печка отопителя, так вот, запах горячих паров антифриза полностью подпадает под вышеописанные симптомы... После замены печки (это отдельный разговор :-),  при этом делали самостоятельно, качественно, не сломав ничего и с отсутствием лишних деталей, все максимум протерли и просушили сжатым воздухом и на солнышке), так вот заслонки в системе обдува, из пористого материала, и просушить их полностью не удалось... После этого еще два дня пришлось ездить с включенным на максимум обдувом, иначе ужасно потел лобовик, и открытыми окнами, для притока свежего воздуха из вне, так как страшно воняло и резало глаза...

Так что думаю у тебя при нахождении стрелки тахометра за 6000, где-то выплевывает под капотом пару-тройку кубиков антифриза, как из распылителя и часть этого засасывает в салон через открытые окна...

<{POST_SNAPBACK}>


Очень, очень правдобподобно описано.
Вполне вероятно что так оно и есть.
Хотя откуда запах аммиака? Тосол ведь им ну никак не пахнет... т.е. не воняет :-)

#41 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:38

Внимательно слежу за веткой, бо такой же трабл имеет место. только амиаком начинает вонять, если включаю на обдув салон без кондея. После 5-10 минут продувки он становится еле слышным. но все равно присутствует. Я это связывал с кондеем, но раз такой же трабл проявляется и на авто без кондюка - тогда вопрос. Не запускаем ветку а ищем, ищем, ищем и делимся мыслями.

#42 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2005 - 02:47

Внимательно слежу за веткой, бо такой же трабл имеет место. только амиаком начинает вонять, если включаю на обдув салон без кондея. После 5-10 минут продувки он становится еле слышным. но все равно присутствует. Я это связывал с кондеем, но раз такой же трабл проявляется и на авто без кондюка - тогда вопрос.

Не запускаем ветку а ищем, ищем, ищем и делимся мыслями.

<{POST_SNAPBACK}>


потеют стекла однозначно от антифриза,а едкий запах это сцепление также однозначно,оно воняет хуже чем все что вы тут писали.Просто сталкивался с этим неодин раз. удачи в поиске :1625046:

#43 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 03:34

Новые новости: 1) отъездив 3 000 км - количество антифриза в бачке не уменьшилось ни на грамм. Следовательно - это не антифриз! 2) проверил все остальные жидкости - то же самое. Т.е. с жидкостями все в порядке. Хотя тормозная жидкость попахивает химией и аммиаком. ВЫВОД1: это не жидкости, а стекло потееет :-) ВЫВОД2: это выхлоп. Следствие из вывода 2: смотрим катализаторкоторых у меня оказывается несколько :-( ) и прочее барахло начиная со "штанов" и дальше... Это означает покупаем шлем и делает тесты без глушителя :-) Продолжение следует...

#44 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 03:40

Потеет когда печка течёт?

#45 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 04:32

а едкий запах это сцепление также однозначно,оно воняет хуже чем все что вы тут писали.


Да не похоже. Сцеплением по другому воняет. Ту же похоже на нашатырь или амиак, короче химия галимая.




Яндекс.Метрика