Перейти к содержимому



Фотография

Благотворительность


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 407

#136 Dim_80

Dim_80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 04:30

1.По поводу одежды - я уже однажды хотел завезти одежду (у каждого скапливаются те или иные вещи). А оказывается что бы сдать одежду нужно пройти очень много. Вещи должны пройти химчистку, и к ним должны быть различные справки. Иначе приют не имеет права их принять. Не знаю как насчет областных приютов, но в городских точно не возьмут. 2.По поводу того что мало средств уже собрано то закупит на те средства что имеются (вышеперечисленные товары канцелярия, полотенца, тапочки, носки) это все стоит копейку. В данный бюджет можно вложиться запросто. 3. Ведь факт помощи это не значит приехать один раз и завалить всем, а потом долго не приезжать, почему долго - потому что чтобы купить все надо много собрать денежных средств и в следующий раз будет сложнее это сделать. Поэтому лучше собирать чаще и понимногу. Тем более что ехать то совсем ничего. Тут по Минску больше за день намотаешь. 4. А по поводу того что если приехать потом будет трудно уехать это бред. Приехали, помогли, это очень хорошее и правильное дело и совесть не должна мучать. Этим детям сделаешь только лучше а не хуже. ВЫВОД (мой) ехать закупив то на что хватает средств, не думать о программе, приехали - дали подарки пообщались и детишки будут уже рады вниманию и какой никакой но помощью.

#137 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:45

после сегодняшнего вечера:
$85 + 112.500brb

спасибо всем кто откликнулся!

#138 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 06:29

на текущий момент собрано:

$85 + 162.500 brb

#139 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:04

Итак: уточнена программа, место сбора и время поездки! собираемся 19 Ноября (воскресенье) на выезде из города (там где знак перечеркнутый Минск) на логойском тракте в 11.50 отправляемся в путь в 12.10 Нас ждут в 13.00 +/- какоето время. программа поездки: 1. Вручим все что с собой смогли привезти 2. Дети для нас порассказывают стихи (и там даже будут конкурсные программы), за это мы каждому индивидуально вручим какие либо ПОЛЕЗНЫЕ сувениры (точилка, ручка, майка/кепка с символикой клуба подходящего размера и.т.д) 3. Мы расскажем детям о себе (о клубе, покажим машины, расскажем устройство машины) 4. Мы будем общаться с детьми на различные другие темы (сказали что проблем с этим не будет). 5. Коллективно попьем чая с тортиком (нужен тортик ориентировочно 4кг веса) просьба: 1. назовите кто поедет точно. 2. пока не решен вопрос с лекарствами. Кто может узнать где лучше всего их купить (цена/качество) p.s. в поездку имеет смысл брать жен/подруг (мужей/друзей)

#140 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:44

2. Дети для нас порассказывают стихи (и там даже будут конкурсные программы), за это мы каждому индивидуально вручим какие либо ПОЛЕЗНЫЕ сувениры (точилка, ручка, майка/кепка с символикой клуба подходящего размера и.т.д)


Майка-кепка - это надо знать размеры точные. Это раз. Второе, надо найи еще майки таких размеров, т.к. РА таких маек не возят, дети не их целевая группа.

Изготовить 25 маек, это не быстро, и по стоимости ориентироваться на 6$ можно в среднем ±1$.
Т.ч. надо решать оперативно. Аналогично с другими сувенирами.

Можем взять журналов на офисе про БМВ. Этого добра валом.

#141 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 08:10

Я еду точно. И у меня есть знакомый, который печет торты, можно ему заказать, если не хотим покупать магазинные. Так мы на собранные деньги покупаем необходимые им из списка вещи или деньги отдаем приюту? :unsure: Какую конкретную помощь еще могу оказать? По лекартсвам никаких специальных мест закупки не знаю, кроме как любой аптеки. Может купить там и не мучаться?

#142 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 08:27

По поводу тортика :))) (вот оно сидение на диете, тока о сладком и думаешь) позвонила знакомцу, он сказал, что если захотим, может сделать как захотим один на 4 кг. или два разных по, например, 2 кг. стоимость по 15 тысяч за кг. Предложил "Графские развалины" - щоколадный со сметанным кремом. Как вариант "Медовый" более "сухой". Может и со сливками и фруктами..

#143 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:03


2. Дети для нас порассказывают стихи (и там даже будут конкурсные программы), за это мы каждому индивидуально вручим какие либо ПОЛЕЗНЫЕ сувениры (точилка, ручка, майка/кепка с символикой клуба подходящего размера и.т.д)


Майка-кепка - это надо знать размеры точные. Это раз. Второе, надо найи еще майки таких размеров, т.к. РА таких маек не возят, дети не их целевая группа.

Изготовить 25 маек, это не быстро, и по стоимости ориентироваться на 6$ можно в среднем ±1$.
Т.ч. надо решать оперативно. Аналогично с другими сувенирами.

Можем взять журналов на офисе про БМВ. Этого добра валом.


оки, майки кепки отменяются (просто думал а вдруг где завалялись :-)))

предлагаю тогда ручки/точилки/ластики/пеналы.
журналы тоже можно взять. особенно если есть внутри красивые плакаты.



Я еду точно.


:good:

И у меня есть знакомый, который печет торты, можно ему заказать, если не хотим покупать магазинные.


давайте наметим крайний срок по решению тортового вопроса. например в четверг. Если лучших предложений не будет, то 60к за 4кг вкусного торта - не так уж плохо. в Кранейм случае за эти же деньги возьмем в салодком фальварке приблизительно за эти же деньги.

Так мы на собранные деньги покупаем необходимые им из списка вещи или деньги отдаем приюту? :unsure:


Мы закупаем:
1. Шампуни, мыла и прочие средства личной гигиены
3. Ликарства.
(вроде как под эти два пунка денег хватит)

кроме того, Ива нашла фирму, которая любезно проплатит концелярию. + Василий (wisky) передаст пару упаковок бумаги.


Какую конкретную помощь еще могу оказать?
По лекартсвам никаких специальных мест закупки не знаю, кроме как любой аптеки. Может купить там и не мучаться?


я не специалист по апекам, но предполагаю что цены в пределах города могу отличаться в 2-3раза на одно лекарство.
Вообщем нужен человек который хоть чуть чуть в этом разбирается.

#144 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:13

давайте наметим крайний срок по решению тортового вопроса. например в четверг. Если лучших предложений не будет, то 60к за 4кг вкусного торта - не так уж плохо. в Кранейм случае за эти же деньги возьмем в салодком фальварке приблизительно за эти же деньги.

Если заказать ЗАВТРА, на воскресенье то четырехкилограмовое кремовое безобразие обойдется где-то 40 т.р.
Звони, Вадим ;) если решите

#145 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:34

Ооо, и можно на тортике нарисовать символику бмв... А мелочи на подарки покупать самостоятельно? А много ли там девочек, вот девочкам можно резинкочки всякие красивые дарить, и вот у меня есть куча всяких сережек типа бижутерии, в детсве буржуины надарили, может их взять и подарить девочкам, если там будут, это будет уместно?

#146 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:41

Ооо, и можно на тортике нарисовать символику бмв...
А мелочи на подарки покупать самостоятельно?
А много ли там девочек, вот девочкам можно резинкочки всякие красивые дарить, и вот у меня есть куча всяких сережек типа бижутерии, в детсве буржуины надарили, может их взять и подарить девочкам, если там будут, это будет уместно?

Вот Вы уважаемая (ый) и займетесь организацией сувениров, которые надо будет вручить победителям (не забудьте про побежденных). а также грамотеям, весельчаким и пр. пр.

Про грамоты не позабудье :)
Дерзайте ;)

#147 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:48

Вот Вы уважаемая (ый) и займетесь организацией сувениров, которые надо будет вручить победителям (не забудьте про побежденных). а также грамотеям, весельчаким и пр. пр.


Призов на конкурсы можно от клуба. Кружек каких-нибудь. Но ноадо знать сколько.

#148 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:55

ну, резиночек разных я куплю для потенциальных девочек, завтра также оценю ассортимент всяких мелочей, которые можно использовать в качестве сувениров... а вот чего за грамоты? из самим делать надо из бумаги и картона? боюсь не успею..

#149 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:08

ну, резиночек разных я куплю для потенциальных девочек, завтра также оценю ассортимент всяких мелочей, которые можно использовать в качестве сувениров... а вот чего за грамоты? из самим делать надо из бумаги и картона? боюсь не успею..


грамоты тоже могу сделать, только что там писать на них??? <(

#150 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:35

грамоты тоже могу сделать, только что там писать на них??? <(

Грамота ________ самому (ловкому. смелому. умному. находчивому, отличному певцу, великолепному актеру) - придумывайте ;)
Администрация BMW- клуба РБ и пр.
и подписи :) обязательно
Думаю, что материал не имеет особого значения




Яндекс.Метрика