Перейти к содержимому



Фотография

Благотворительность


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 407

#211 Young Booomer

Young Booomer

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:50

Всякие тапочки носочки коготки и проч...могу найти по закупке... Да в принципе и петарды с салютами...только сильно много через границу проблемно я думаю будет тянуть...

#212 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:26

Всякие тапочки носочки коготки и проч...могу найти по закупке...
Да в принципе и петарды с салютами...только сильно много через границу проблемно я думаю будет тянуть...


давай я на следующей неделе точно уточню чего надо и в каком количестве. Ну и будем потихоньку закупать.

#213 gorbi

gorbi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 02:36

Рождество, Новый Год. Все покупают подарки-суетятся. Только в данной ветке нет идей. Жаль. Мот кто-нить подкинет что интересное или веселое?

#214 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 09:55

сегодня съездим в приют, составим список необходимых вещей, после этого будем пытаться эти вещи достать :-)

#215 bygosha

bygosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 02:18

Всем принимающим участие в ИДЕЕ :heey: :heey: :heey: !!!
Перед первой поездкой НЕРАВНОДУШНЫХ благодаря Вадиму общался с директором приюта.
В комнате отдыха у них есть телевизор, видеомагнитофон...Только видеомагнитофон часто ломается, вот и сейчас опять в ремонте...
Для поддержания ОДНОЙ из форм досуга и развития деток предлагаю собраться и подарить им
от BMW CLUB Belarus
КОМБО DVD-ПЛЕЙЕР.
Почему комбинированный?

Hi-Fi видеомагнитофон.
У каждого дома есть пара-десяток старых видеокассет с детскими фильмами-мультами, которые можно безвозмездно отдать в хорошие руки...
Выходящие новинки на DVD скоро могут все оказаться под лицензией, значит будут дорогими. Вариант на видеокассетах - более доступен...

DVD-плейер с поддержкой MPEG-4.
Здесь и доводы не требуются.Только я готов закатать примерно 50 мультфильмов хорошего качества из коллекции своей дочери.
Да и сделать копию с лицензионного DVD тоже не большая проблема... ;)

Ну и, наконец, КАРАОКЕ!
Обязательно с возможностью подключения ДВУХ микрофонов! И чтоб длина шнура была не меньше трех метров либо радиомикрофон - для танцев требуется место!
ВСЕ ДЕТКИ ЛЮБЯТ ПЕТЬ!
Кстати, в музыкальном магазине возле ЦУМа видел хороший подарочный набор детских песен для караоке. Цена около 70.000.

Теперь по моделям. Конечно, все будет зависить от количества собранных нами средств.
Можно обратить внимание на бюджетные Samsung и LG.
Из брендов эти два - одни из немногих, имеющих более-менее реальную годовую гарантию и бесплатное трехлетнее сервисное обслуживание в нашем Гондурасе.
Оригинальное подробное руководство пользователя на РУССКОМ( в отличии от более именитых
Toshiba и Pioneer) всегда в комплекте поставки, что немаловажно...
Как варианты:
Samsung DVD-V7050K 165-180 у.е.
http://www.samsung.r...dvd/dvd-v7050k/
Samsung DVD-V7550K 165-190 у.е.
http://www.samsung.r...dvd/dvd-v7550k/
LG DCK685X 177-190 у.е.
http://ru.lge.com/md...ctId=1100002543
LG DCK688X 180-190 у.е.
http://ru.lge.com/md...ctId=1100002542
К вышеперечисленным моделям нужно отдельно приобретать микрофоны.
У следующих двух моделей Samsung в комплекте один микрофон и диск караоке с 4000 песнями:
Samsung DVD-V8050K 240-255 у.е.
http://www.samsung.r...vd-v8050k-copy/
Samsung DVD-V8550K 255-275 у.е.
http://www.samsung.r...dvd/dvd-v8550k/
Вот, предложил...
Все вышеизложенное - IMHO (In My Humble Opinion).
Повторюсь, все будет зависеть от бюджета ИДЕИ.
А бюджет зависит от всех нас! :heey: :heey: :heey:
P.S. Может, и на телевизор новый хватит ;) ;) ;)

#216 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:47

съездили сегодня в приют в месте с Ивой, узнать чего бы мы могли подарить им на ДР приюта. Итак: 1. Книги. Нужны сказки и приключения. Давайте какждый дома поглядит несколько книг такого типа. а вдруг что от детей осталось. Очень приветсвуются любые развивающие и позновательные книги в стиле энциклопедей для детей и тематических книг. 2. Компьютер. ЧудоВПерьях (Алеся) обещала :-). 3. Они отремонтировали свой видик и туда можно привезти касеты с мультиками. Лучше советскими. 4. Феерверк можно запускать. Все будут рады :-). 5. Есть рамеры всех деток по поводу одежды и обуви (завтра постараюсь запостить). Одежду нашла Ива где взять. Тапочки можем купить. Тапочки нужны. (купим, да?) 6. Думаю можем привести сколько то комплектов постельного белья. Оно им очень нужно. Денег на это насобираем. 7. всякую мелочь в небольшом количестве (жидкость для мытья посуды например) теперь о том что надо попробывать решить очень срочно. В приюте сломалась стиральная машина. По этому поводу надо: 1. Либо очень апперативно починить сломавшуюся (какой-то индезит) 2. Либо поглядеть у кого может в гараже завалалась старая советская (чайка, ока). (Леша, а мы можем как нибудь банер нарисовать или еще что, чтобы все увидели и решить этот вопрос быстро?). p.s. ну и на счет DVD player можно подумать. Вполне без видика. и Записать им компактов 20-30 Дисков с мультиками. (часов на 80 просмотра)

#217 bygosha

bygosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:51

Всем легкого рабочего дня! А что с бюджетом?Можно озвучить? p.s. ну и на счет DVD player можно подумать. Вполне без видика. и Записать им компактов 20-30 Дисков с мультиками. (часов на 80 просмотра) Если примем положительное решение по поводу DVD-плейера (только обязательно с полным караоке! ;) ), могу поучаствовать в выборе модели, а также в приобретении по хорошей цене... Да, и 40-50 детских мультиков-фильмов разных хорошего качества готов записать.Болванки мои. Только дайте знать :heey: :heey: :heey:

#218 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:33

На мой взгляд КОМБО DVD лучше поддерживаю идею :good: А так же феерверк ТОРТОВ накупить и устроить ацкое валилово :D Приветствуются идеи по организации праздника :heey:

#219 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:52

Текущая сумма которая есть: $235 + 192.500. думаю соберем еще :-) НАРОД, напоминаю про стиральную машину. Очень нужна!

#220 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:47

УРА! ВОПРОС СО СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ РЕШЕН :-)

#221 gorbi

gorbi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 03:25

Меня тож пешите +100$ в бюджет. Надо "праздничные огни" обдумать. ДВД-плеер с караоке мона взять на Динамо: 70+15$. Мот у кого дешевле будет? Но праздник надо выдать. Эт все поставится на свои места (материальное), но детки запомнят праздник и впечатления от него. Нужны идей по организации и проведению самого мероприятия (шоу-ткскзть-программы). ИМХО. НАРОД, напоминаю про стиральную машину. Очень нужна! [/quote] НПО "Ретон"-остерегайтесь подделок. 50 кг портянок на ванну воды. Шутка, извените, навеянное рекламой по БТ :)))

#222 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 02:45

Необходима обувь следующих размеров: 17 - 2 пары; 18-2; 19-2; 20-2; 22,23-2; 41-1, 40-1; от 31 до 38 наибольшее количество (ходовой размер)

#223 Пикачу

Пикачу

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:53

Всем привет! Коллег принимаете? Думаю, не прогоните… ДВД и компьютер – у меня отношение не однозначное (был печальный опыт). Отдельно про одежду. Практика показывает, что привезенная куча одежды не всегда подходит детям. Помощь должна быть адресная, т.е. нужен список детей с именами (в спорных случаях надо указывать пол), возрастом и размером одежды и обуви. Естественно, надо указать, что именно кому нужно. А то одному все, а другому – ничего. Если будет список – эффективность будет выше на порядок. Думаю, одеждой точно поможем. Может и с обувью что-нибудь получится… Оффтоп. В Сухарево видел Лису - определил по рамке номерного знака. Надо и нам такие сделать…

#224 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 01:28

нужен список детей с именами (в спорных случаях надо указывать пол), возрастом и размером одежды и обуви.

списочек такой имеется

#225 Young Booomer

Young Booomer

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 01:42

упс...с тапочками появляются первые проблемы....дотерпели... с 7 декабря на всю обувь нужны акцызы(спасибо правительству) так что литл проблем... вообщем то колво не большое можно и так конесчно привезти но если заберут...будет жалко и обидно... или вариант купляць беларусскае...:)) хотя вообще попробую...




Яндекс.Метрика