Перейти к содержимому



Фотография

Снятие/Установка форсунок и гидроудар!...М54


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Destruction

Destruction

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 36/46/60
  • RockCityLand

Отправлено 04 Март 2015 - 08:00

Господа не могу разобраться что происходит Е60 М54 2.5i 192 л.с....начну сначала!...

Решил почистить форсунки ультразвуком...снял завез почистили...поставил,завожу машину...стартер крутанул но машина не завелась...и все это дело сопровождалось звонким звуком ТРРРРРРРРРРР...двигатель провернули ключом,все нормально,не заклинил...инструменты у меня никуда не падали!...когда второй раз попробовали завести двигатель завелся с пол тыка...но потом далее начал заводиться иногда плохо (долго крутил стартер и как правило на горячую,но не всегда...через раз!) потом как-то завел затроил двигатель и выскочил чек...заглушил завел все прошло...подкинули комп- пропуск зажигания по 5му цилиндру...я меняю местами катушки зажигания 5 и 1 цилиндры...через пару дней опять чек...подключаем комп обратно пропуск по 5му цилиндру...я ставлю новые сечи,катушки рабочие,форсунки тоже(наверное)...пересмотрел все разьемы на форсунки все сидят как надо...а машина по прежнему заводится плохо и троит иногда...и вопрос все по тому же 5му цилиндру!...так вот,знающий человек сказал когда я снимал форсунки то любая форсунка могла линуть бензина и при заводке этот звук это был гидроудар!!!...так вот мог ли действительно от этого быть гидроудар?...и что могло случится вследствие его?...куда копать???



#2 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 04 Март 2015 - 08:22

Не могла она линуть. Да и с бензом гидроудара не должно быть, ведь не вода. Детонация во впуск или выпуск это да, но не более. Померять компрессию. Если ок, то форса выкаблучивается

#3 Destruction

Destruction

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 36/46/60
  • RockCityLand

Отправлено 05 Март 2015 - 06:42

А если все же это был мини гидроудар...он может остаться без последствий или с двигателем все равно уже будут проблемы?...и детонация во впуск выпуск тоже?

#4 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 05 Март 2015 - 07:27

Меряй компрессию

#5 Destruction

Destruction

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 36/46/60
  • RockCityLand

Отправлено 06 Март 2015 - 06:37

Компрессия в норме...давление насоса в норме...помыли систему VINSовской промывкой...но еще толком не ездил...время покажет!






Яндекс.Метрика