Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#316 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • BMW E34.36. E39, Е38
  • Могилев

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:52

А БМВ их рабило, каб неабслуживаемыми назвать? Вот ЗФ и Женерал имеют свою точку зрения, они то в автоматах посильнее разбираются. Или нет? Какого х диллер продает расходники за оригинальными номерами на необслуживаемые узлы? Они что, уже вобще страх потеряли. Если все делать как диллер казау, так к двухсотпятидесяти пробега положите под подушку 5 000 на новый узел всборе.


А где Вы видели чтобы БМВ РАБИЛО коробки??? Послегарантийное обслуживание бмв как раз и заканчивается на 150 тыс. км. А ZF правильно рекомендует первую замену после 100 тыс.миль или 160 тыс.км. и каждая последующая через 50 тыс. миль или 80 тыс.км.

#317 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • BMW E34.36. E39, Е38
  • Могилев

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:56

Всем привет! У меня такая небольшая проблемка. 735iL, купил год назад. С момента покупки заметил, что АКПП подёргивает на определённых передачах (толчки умеренные). Работает вроде нормально на холодную, но как прогреется, то начинает подёргивать после 50км/ч (т.е. на 3-4-5 передачах). Если надавить на газ резко, то рывки пропадают и набор идёт плавный. В S-режиме поначалу тоже всё ок, но через минут 20-25 агрессивной езды - тоже появляется подёргивание. Дрыгание успокаивается так же на трассе спустя энное время в положении D и S (достаточно длительное) и то может я уже просто перестаю его ощущать. Около месяца назад был на сервисе, долили масла 600г, сказали что моё масло уже тёмное (типа меняй приезжай). После этого эффекта не заметил, масло не менял... Вопрос в следующем: что ЭТО ЗА ФИГНЯ с моей АКПП?


На диагностику тебе надо. Скорее всего трансформатор (бублик) помирает.

#318 Aleks1979

Aleks1979

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E-38
  • Беларусь

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:09

Всем привет!У меня такая проблемка.При переключении с 3-й на 2-ю скорость,еле слышен хруст.Подскажите,в чем проблемка?

#319 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:55

На диагностику тебе надо. Скорее всего трансформатор (бублик) помирает.

да в том-то и дело чно на диагностике всё ок.

#320 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • BMW E34.36. E39, Е38
  • Могилев

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:48

да в том-то и дело чно на диагностике всё ок.


Диагностика бублик покажет в ошибке только когда он полностью развалится.

#321 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:46

Диагностика бублик покажет в ошибке только когда он полностью развалится.

ТАК КАК ТОЧНО ПОНЯТЬ В НЁМ ЛИ ДЕЛО? И КАК ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ЧТО???

#322 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:25

ТАК КАК ТОЧНО ПОНЯТЬ В НЁМ ЛИ ДЕЛО? И КАК ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ЧТО???

http://www.zf-servic...page=info&pid=9

#323 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:13

ТАК КАК ТОЧНО ПОНЯТЬ В НЁМ ЛИ ДЕЛО? И КАК ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ЧТО???

Очень похожую проблему недавно устранил!
В так называемом бублике - есть какой то блок сцепления, вроде святы или чего то там еще, не помню. Но это именно оно. Ремонт недорогой, сравнительно, без разбора коробки. С заменой всех сальников и резинок я заплатил чуть больше шестисот долларов.

#324 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:46

Очень похожую проблему недавно устранил!
В так называемом бублике - есть какой то блок сцепления, вроде святы или чего то там еще, не помню. Но это именно оно. Ремонт недорогой, сравнительно, без разбора коробки. С заменой всех сальников и резинок я заплатил чуть больше шестисот долларов.

и как результат?.. я просто не пойму,почему на холодную всё ок работает и в спорте коробка лучше себя ведёт???

#325 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:53

http://www.zf-servic...page=info&pid=9

спасибо за ссылку

#326 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:40

Дело в том, что холодное масло вязкое и рывки не так заметны, а прогреется все чувствуется. Рывки пропали, коробка работает нормально. Сама коробка и раньше переключалась плавно без рывков, но были рывки при разгоне плавном, на четвертой передаче в начале и на пятой, тоже при низких оборотах. Я бы даже сказал не рывки, а вибрация.

#327 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:51

Дело в том, что холодное масло вязкое и рывки не так заметны, а прогреется все чувствуется.
Рывки пропали, коробка работает нормально. Сама коробка и раньше переключалась плавно без рывков, но были рывки при разгоне плавном, на четвертой передаче в начале и на пятой, тоже при низких оборотах. Я бы даже сказал не рывки, а вибрация.

вот вот, скорее вибрация - это точно! а что значит без разбора коробки? её снимать с машины всё-равно прийдётся ведь

#328 kamazovich

kamazovich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • bmw 740d e 38 schnitzer
  • minsk

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:12

я прошу прощения за флуд...продал свою машину (е38) остались зимние колеса, кому интересно звоните вот ссылка http://baraholka.onl...c.php?t=5209272 еще местами тестовая полоска видна, дорогу зимой держат как жопа ноги, говорите что с сайта бмв...с уважением

#329 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:47

вот вот, скорее вибрация - это точно! а что значит без разбора коробки? её снимать с машины всё-равно прийдётся ведь

Снимать нужно, по-другому никак! Просто разбирать ненужно.

#330 Vadimka

Vadimka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 750
  • Земля

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:31

Может кто вкурсе гидроблоки в 5hp30 везде одинаковые или разные ? в частности интересует гидроблок с 740d по отношению ко всем остальным?




Яндекс.Метрика