Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#376 sashasokol8

sashasokol8

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • е38
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:08

Ребят подскажите, у меня рычаг коробки (акпп) свободно начал гулять на включенной передаче, теперь не могу её выключить, в чём может быть проблема??? тарантас 94 года,

#377 wdsa

wdsa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • х5 е70 n55
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:14

Подскажите: 740i 2001г ошибок по АКПП не было, при торможении почти всегда вдогонку удар (заметил что зависит от интенсивности торможения), со второй на третью переключается иногда не очень чётко (с пробуксовкой), смена масла+сброс коррекции адаптации поможет при данных симтомах? или сразу менять /ремонтировать ГДТ?. Был в трёх разных местах по АКПП везде даже толком не выслушав мои претензии к поведению коробки сразу " надо вскрывать, смотреть"

#378 Митяй

Митяй

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е38 м57 730d
  • Могилев

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:30

Подскажите: 740i 2001г ошибок по АКПП не было, при торможении почти всегда вдогонку удар (заметил что зависит от интенсивности торможения), со второй на третью переключается иногда не очень чётко (с пробуксовкой), смена масла+сброс коррекции адаптации поможет при данных симтомах? или сразу менять /ремонтировать ГДТ?. Был в трёх разных местах по АКПП везде даже толком не выслушав мои претензии к поведению коробки сразу " надо вскрывать, смотреть"

Правильно говорят. У меня вперед перестала ехать, вибрация и пробуксовка, при переключении из p в D удар с 2 сек задержкой, а назад как по маслу. Вскрытие показало что порвана резинка и следы работы литовских умельцев. В форварде наглухо заварили последний диск к корпусу. Так что вскрытие многое чего покажет. Есть спецы и берут не дорого, обращайся.

#379 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:24

Правильно говорят. У меня вперед перестала ехать, вибрация и пробуксовка, при переключении из p в D удар с 2 сек задержкой, а назад как по маслу. Вскрытие показало что порвана резинка и следы работы литовских умельцев. В форварде наглухо заварили последний диск к корпусу. Так что вскрытие многое чего покажет. Есть спецы и берут не дорого, обращайся.

обычно вскрывают трупов, как в твоём случае. а у человека коробка едет - не вижу смысла её половинить, пока не станет. один фиг ремонт дорогой

#380 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 730
  • минск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:26

Мал уровень масла при интенсивном торможении хватает воздух, потом масло отливает обратно, подхватявается насосом и вот удар. Долить масло.

#381 Митяй

Митяй

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е38 м57 730d
  • Могилев

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:10

обычно вскрывают трупов, как в твоём случае. а у человека коробка едет - не вижу смысла её половинить, пока не станет. один фиг ремонт дорогой


Не.... лучше докататься по совсем не станет и не по выворачивает еще че нить. По твоему так?

#382 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:02

Не.... лучше докататься по совсем не станет и не по выворачивает еще че нить. По твоему так?

а что в АКПП может вывернуть, если не секрет?..))

#383 Feen

Feen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • е36 316i e34 525i е38 740i
  • Могилев

Отправлено 10 Май 2013 - 10:09

Ребят подскажите, у меня рычаг коробки (акпп) свободно начал гулять на включенной передаче, теперь не могу её выключить, в чём может быть проблема??? выручайте!!! :wacko:

#384 Feen

Feen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • е36 316i e34 525i е38 740i
  • Могилев

Отправлено 10 Май 2013 - 10:58

В общем я нашел причину порвался тросик, переключения передач! тяжело его менять?? смогу ли я его поменять без ямы? на данный момент нахожусь в москве или только сервис спасет???

#385 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 10 Май 2013 - 10:36

отпиши как и где по чём тросик купил?

#386 Feen

Feen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • е36 316i e34 525i е38 740i
  • Могилев

Отправлено 10 Май 2013 - 11:02

отпиши как и где по чём тросик купил?




тросик пока не покупал, разобрал с верху все и достал его, смотрю порван, передача заклинила на положении 4 и тачку завести не могу ни как , хорошо что во дворе стоит, думаю через беларусь передадут или в москве купить пока не знаю :crying: :crying: :crying: :crying:

#387 ildmitr

ildmitr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 730d
  • молодечно

Отправлено 13 Май 2013 - 07:11

тросик пока не покупал, разобрал с верху все и достал его, смотрю порван, передача заклинила на положении 4 и тачку завести не могу ни как , хорошо что во дворе стоит, думаю через беларусь передадут или в москве купить пока не знаю :crying: :crying: :crying: :crying:

вручную поставь на паркинг_рычажок до упора в сторону двигателя а заведясь можешь и драйв включить и поехать))))только сам рычаг переключения тоже нужно ставить на соотв значение, а то ошибками закидает

#388 Feen

Feen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • е36 316i e34 525i е38 740i
  • Могилев

Отправлено 13 Май 2013 - 08:40

вручную поставь на паркинг_рычажок до упора в сторону двигателя а заведясь можешь и драйв включить и поехать))))только сам рычаг переключения тоже нужно ставить на соотв значение, а то ошибками закидает





так как его включать? под машиной переключать??

#389 ildmitr

ildmitr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 730d
  • молодечно

Отправлено 14 Май 2013 - 12:46

так как его включать? под машиной переключать??

лучше поднять домкратом машину и включить чем нанимать эвакуатор за бешенные деньги, долько обязательно за руль кого посади чтоб на тормозах держал. передачи идут по щелчкам с лева на право крайне левое полож-паркинг, потом соотв задняя,нейтраль,драйв и два положения не задействованы))))обязательно хорошо зафиксируй машину что б с домкрата не слетела

#390 Dzirt

Dzirt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • E38 730d 2000г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Май 2013 - 03:04

Забыл как называется запчасть))) Короче какая-то электронная штука, которая стоит не в самой коробке, а на ней. Соединяется с тросиком рычага и собственно выводит на дисплей все эти буковки паркинг, драйв и т.д. А может и еще что-то делает)) Короче, вот она мне и нужна, может у кого есть б/у или кто подскажет номер новой детали. А вообще проблема такова, коробка вставала в аварию. Но когда двигатель глушишь и снова заводишь, то на какой-то момент выходит из нее, а потом опять. Поехал на диагностику, были ошибки, их стерли, проехали, коробка работает вообще без проблем, опять посмотрели, ошибок нет вообще, показывает на дисплее все как надо, буковки светятся. Я уехал, прошло какое-то время, буквы опять погасли и опять ушла в аварию. Есть подозрение на эту детальку. Вроде как она передает эти сигналы на панель. Машинка 3,0 дизель, 99 г, рестайл. Коробка кажется 24-я или как-то так мне сказали или я не про то услышал)) Может кто-нибудь помочь?




Яндекс.Метрика