Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#436 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 08 Август 2013 - 02:38

Добрый день! Ребята, такая проблема... я заметил что у многих проблема с коробкой на холодную машину. У меня же всё наоборот. машина начала дёргаться.... особенно это было когда едешь под горку на малой скорости. Описываю поподробнее: едешь на первой передаче например, зачем обороты идут, а машина не едет и резкий подрыв такой как будто удар сзади и машина с пробуксовкой едет дальше... такие удары стали учащаться. Поменял  в машине масло + фильмы в АКПП. Не знаю на сколько правильно мне его поменяли слили около 6 литров(где-то 5.6-5.7) и залили столько же. На сколько я понимаю этого очень мало для коробки машина кстати если что 730d 1999гв.. После замены масла и фильтра такое ощущение что стало ещё хуже. Машина когда холодная постояит пару часов едет отлично, всё переключается как надо. Но стоит поездить минут 20-30 начинаются опять удары, после ударов обычно она переключается в аварийный режим. И чем больше ездишь тем всё хуже становиться. и доходит до того, что по итогу если где-нить остановишься и заглушишь машину, то потом тронуться не можешь. Газуешь, а не едешь потом опять резкий удар сзади, машина переключается в аварийный режим и машина поехала в аварийном режиме. Подскажите пожалуйсто что может быть.... и на сколько денег примерно попал... может тупо масло хреново поменяли.. .не полностью заменили.. .или тут что-то серьёзное



#437 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 08 Август 2013 - 03:41

Добрый день! Ребята, такая проблема... я заметил что у многих проблема с коробкой на холодную машину. У меня же всё наоборот. машина начала дёргаться.... особенно это было когда едешь под горку на малой скорости. Описываю поподробнее: едешь на первой передаче например, зачем обороты идут, а машина не едет и резкий подрыв такой как будто удар сзади и машина с пробуксовкой едет дальше... такие удары стали учащаться. Поменял  в машине масло + фильмы в АКПП. Не знаю на сколько правильно мне его поменяли слили около 6 литров(где-то 5.6-5.7) и залили столько же. На сколько я понимаю этого очень мало для коробки машина кстати если что 730d 1999гв.. После замены масла и фильтра такое ощущение что стало ещё хуже. Машина когда холодная постояит пару часов едет отлично, всё переключается как надо. Но стоит поездить минут 20-30 начинаются опять удары, после ударов обычно она переключается в аварийный режим. И чем больше ездишь тем всё хуже становиться. и доходит до того, что по итогу если где-нить остановишься и заглушишь машину, то потом тронуться не можешь. Газуешь, а не едешь потом опять резкий удар сзади, машина переключается в аварийный режим и машина поехала в аварийном режиме. Подскажите пожалуйсто что может быть.... и на сколько денег примерно попал... может тупо масло хреново поменяли.. .не полностью заменили.. .или тут что-то серьёзное

Ремонт коробки предстоит, замена масла скорее всего ускорила твою проблему. 



#438 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 08 Август 2013 - 04:10

блин жесть... а чё конкретно может быть.. .на что похоже?



#439 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • 735i (e38)
  • Фаниполь/Минск

Отправлено 09 Август 2013 - 03:02

Похоже на переборку коробаса, как говорится "вскрытие покажет". Первым делом, я думаю, ремонт бублика, ну и я бы уже вскрыл бы да глянул что там внутри. Всё равно снимать. И мой тебе совет, лучше потратить лишних 200-300 у.е. и забыть, чем начать экономить и постоянно мучаться!  :ph34r:



#440 USER-ORSHA

USER-ORSHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 735
  • ORSHA

Отправлено 13 Август 2013 - 07:39

Нужен совет! Акпп 5hp30 M73N на холодную коробка работает идеально, но стоит потолкаться в пробках с кондеем иногда без Акпп не переключается на повышенную передачу едет на повышенных оборотах.Акпп в аварийный режим не вподает.Что было сделано замена основного радиатора, замена термостата Акпп,промывка теплообменника.И еще приехал проверить масло в Акпп мне сказали коробка очень горячая приезжай утром мол масло проверяется на слегка прогретую машину 30-50 градусов, приехал утром залили 1.6 литра, но проблема осталась.Помогите если кто сталкивался с данной проблемой.

#441 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2013 - 08:24

Нужен совет! Акпп 5hp30 M73N на холодную коробка работает идеально, но стоит потолкаться в пробках с кондеем иногда без Акпп не переключается на повышенную передачу едет на повышенных оборотах.Акпп в аварийный режим не вподает.Что было сделано замена основного радиатора, замена термостата Акпп,промывка теплообменника.И еще приехал проверить масло в Акпп мне сказали коробка очень горячая приезжай утром мол масло проверяется на слегка прогретую машину 30-50 градусов, приехал утром залили 1.6 литра, но проблема осталась.Помогите если кто сталкивался с данной проблемой.

Была похожая ситуация,не работал эл.вентил. кондера.Коробас грелся. После ремонта вентил. -все гуд.



#442 USER-ORSHA

USER-ORSHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 735
  • ORSHA

Отправлено 13 Август 2013 - 08:29

При включенном кондее вентилятор не крутился?

#443 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2013 - 08:50

Не крутился вообще,был провод в обрыве.



#444 USER-ORSHA

USER-ORSHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 735
  • ORSHA

Отправлено 13 Август 2013 - 08:55

У меня он крутится!

#445 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2013 - 09:01

Попробуй радиатор кондея помыть... :kos:



#446 USER-ORSHA

USER-ORSHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 735
  • ORSHA

Отправлено 13 Август 2013 - 09:39

Спасибо, попробую промыть

#447 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 29 Август 2013 - 02:40

короче загнал спецам... на комп кинули 

было 4 ошибки

1-я, 2-я и 3-я передача... и ещё что-то.. сказали нужно тупо капиталить...

но если честно, то что-то меня мучает мутное сомнение что дело тоже с охлаждением... ибо машина на холодную идеально ездит...

и масло в коробасе когда проблемы горячее очень... 110 градусов...

есть подозрение что тупо как-то охлаждение не идёт на коробас..

ребят.. я как понял моя машины была всажена мордой... были сразу даже не правильно фишки подсоеденены на кондёр.. и он из-за этого не работал...

кто может подсказать какие фишки куда должны быть точно подсоеденены..??

просто там короче 3 фишки.... две я определил куда чего.... одна осталась не подключена... так ведь не должно быть... может быть вариант что не подаётся тупо охлаждение*?



#448 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 06:28

имеется проблема с 730д 98гв. коробка уже ремонтировалась несколько раз. то ли не везет с ремонтниками, то ли еще с чем... поменяли в ней практически все. но периодически вылазят какие то проблемы. на данный момент имеется такая: на горячую, после включения драйва при плавном наборе скорости переключается без проблем, при более резком нажатии газа - с ударом. только первое переключение с ударом, дальше нормально. куда смотреть, к кому ехать? 



#449 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:38

короче загнал спецам... на комп кинули 

было 4 ошибки

1-я, 2-я и 3-я передача... и ещё что-то.. сказали нужно тупо капиталить...

но если честно, то что-то меня мучает мутное сомнение что дело тоже с охлаждением... ибо машина на холодную идеально ездит...

и масло в коробасе когда проблемы горячее очень... 110 градусов...

есть подозрение что тупо как-то охлаждение не идёт на коробас..

ребят.. я как понял моя машины была всажена мордой... были сразу даже не правильно фишки подсоеденены на кондёр.. и он из-за этого не работал...

кто может подсказать какие фишки куда должны быть точно подсоеденены..??

просто там короче 3 фишки.... две я определил куда чего.... одна осталась не подключена... так ведь не должно быть... может быть вариант что не подаётся тупо охлаждение*?

охлаждение тупо через радиатор. при чем здесь вентилятор кондиционера?он включается, когда двигатель до такой температуры разогревается.
для zf нормальная температура 110. 



#450 Jam762

Jam762

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E38
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 01:34

Доброго времени суток. Ребята проблема такая. Е38 730д 2001 не показывает на панели режим коробки, до этого перестала заводится, обошел имобилайзер, заводится, но не переключает выше первой передачи.
Поменял позиционер. Компьютер показывает ошибку селектора и ошибку панели. Разобрал селектор, весь механизм и контакты в идеале, позиционер тоже проверил прозвонил- все ок. Незнаю что делать дальше менять мозги? Или коробку?))




Яндекс.Метрика