Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#526 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:57

небольшой толчок для 13-и летней коробки... не думаю, что это патология большая. вот у меня реально дёргала, мешала ехать и лишала удовольствия. поэтому я полез в нее. а так, лучше не мешать машине работать.



#527 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:17

А муфта кордана у тебя целая?

#528 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:15

Я читал , что бывает толчок задней из-за вала небольшого на котором тефлоновые кольца сидят. А задняя с двойным ударом или одинарным?

 

кста, у меня есть "домик" с оч. маленькой трещиной для 5хп24 и гидроблок для 5хп30 в сборе. Есть ещё прокладка для гидроблока 24 коробки.


Сообщение отредактировал camobap: 05 Февраль 2014 - 05:19


#529 big brother

big brother

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e38 3,0d
  • Минск / Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:38

Я читал , что бывает толчок задней из-за вала небольшого на котором тефлоновые кольца сидят. А задняя с двойным ударом или одинарным?

 

кста, у меня есть "домик" с оч. маленькой трещиной для 5хп24 и гидроблок для 5хп30 в сборе. Есть ещё прокладка для гидроблока 24 коробки.

двойной, Первый так себе)) второй посильнее 



#530 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:56

http://akpp-inform.r...5hp-24-bmw.html 

вот тут в коментах почитай, но сейчас почему-то сайт не работает. Там было хорошо описана борьба с двойным включением.



#531 big brother

big brother

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e38 3,0d
  • Минск / Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:03

Да, чего-то не открывается, попробую позже. Спасибо за информацию

#532 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:06

Я читал , что бывает толчок задней из-за вала небольшого на котором тефлоновые кольца сидят. А задняя с двойным ударом или одинарным?

Никто никогда не задумывался, что толчки могут быть из-за малого давления масла по причине его малого объёма?

А всё в том, что масло должно заливаться при определённой температуре. Для чего немцы немцы их остужают вентиляторами. А наши спецы говорят, типа это для техники безопасности.

Но ещё есть 1 небольшой секретик: нужно доливать последние литры на задней, а не на P, как по инструкции. Как мне спец так залил, все толчки пропали моментально. Лишнее всегда выльется. При чем, при смене масла на одной приличной конторе я попросил доливать на задней, но видать из-за кривизны рук, 1 литр так и не был долит. Это Я про 5HP18


Сообщение отредактировал Coxer: 06 Февраль 2014 - 04:08


#533 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:25

Никто никогда не задумывался, что толчки могут быть из-за малого давления масла по причине его малого объёма?

А всё в том, что масло должно заливаться при определённой температуре. Для чего немцы немцы их остужают вентиляторами. А наши спецы говорят, типа это для техники безопасности.

Но ещё есть 1 небольшой секретик: нужно доливать последние литры на задней, а не на P, как по инструкции. Как мне спец так залил, все толчки пропали моментально. Лишнее всегда выльется. При чем, при смене масла на одной приличной конторе я попросил доливать на задней, но видать из-за кривизны рук, 1 литр так и не был долит. Это Я про 5HP18

Это не наш случай. И, кста, лишнее к сожалению никуда не выливается и может угробить коробку.



#534 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:47

в 5hp18 имеется. Жаль, что до него не легко не добраться. А то можно было через него заливать масло



#535 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:57

вы имеете ввиду сапун?



#536 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:12

ага



#537 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:06

Писал про свою проблему выше (пинки на светофорах + включение передач с опозданием). Нашел специалиста по коробкам бмв в Вильнюсе (его оч хвалят на литовском бмв-клубе), позвонил, поговорил. рассказал симптомы так он сказал, что это 95% гидроблок. Пообещал все сделать за день неснимая коробку. 

Вопрос: В этом есть хоть какая-то логика и истина?


Дополню, что уровень масла в норме, комп ошибок не показал, температура масла 66 градусов (нормал). Есть еще непонятный скрежет на паркинге и нейтралке. 



#538 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:11

...

Вопрос: В этом есть хоть какая-то логика и истина?


...

вот съездишь к нему и узнаем)


Сообщение отредактировал Dr.SLON: 08 Февраль 2014 - 06:11


#539 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:22

вот съездишь к нему и узнаем)

)) логично. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с данной проблемой и делал такую процедуру. Помогло или нет? А может лучше сразу капиталить?



#540 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:30

)) логично. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с данной проблемой и делал такую процедуру. Помогло или нет? А может лучше сразу капиталить?

Всё-таки я бы поменял на б\у коробас,чем капиталить.ИМХО!!!






Яндекс.Метрика