Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#541 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:39

Всё-таки я бы поменял на б\у коробас,чем капиталить.ИМХО!!!

Сегодня звонил в Литву, этому мастеру, так вот полный перебор коробаса с установкой усиленного первичного вала стоит 700 евро + уверен в своей акпп. А бу коробка  - это кот в мешке.



#542 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:47

Согласен. Б\у коробка лишь в случае продажи авто.



#543 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:55

Но я еще на 100% не решил, что делать... Сегодня ночью уже еду в Вильнюс и думаю просто поменять гидроблок (до этого коробка работала на отлично) + масло за 450уе или полностью капиталить? Может посоветуете что?



#544 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:10

Х\з,смотри по ситуации,что они скажут,когда живьем твой коробас увидят. Я лично-за гидроблок.



#545 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:11

Х\з,смотри по ситуации,что они скажут,когда живьем твой коробас увидят. Я лично-за гидроблок.

Спасибо! К этому решению я тоже больше склоняюсь. Завтра все отпишу...



#546 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:18

Загнал сегодня машину в Литву. По разговору мастер понравился и даже больше - впечатлил) Первым делом составили договор + акт-приемки авто.  Затем диагностика и вердикт - Заменой гидроблока тут не отделаешься!!! Пришлось оставлять машину в Вильнюсе. Что будет сделано: замена первичного вала на усиленный + подшипник, замена гидроблока на реставрированный, замена поршня задней передачи, замена всех прокладок + сальников и т.д., полная замена масла и фильтр. Ориентировочно по работе + их запчасти должно получиться около 2000 литов (800уе). Работа от 3 до 5 дней. Гарантия - 6 мес. 

Заберу машину - отпишусь...



#547 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:11

Я думаю, что у нас в теже деньги можно уложиться. У тебя вероятнее всего либо вал (треснул по стопору и в следствии потеря давления), либо гидроблок. Все вместе врядли будет т.к. надо сначала сделать вал, поставить коробку, тест драйв и потом делать вывод о неисправности гидроблока. Можно сказать одно- та сумма, что ты указал, не выглядит правдоподобной

даже для литвы.



#548 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:19

Я ее не выдумал. Так мне было сказано при передаче ключа. Заберу - оглашу ценник.



#549 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2014 - 04:06

Вчера забрал машину из ремонта. Делал в Вильнюсе. Скажу сразу - понравилось! Ремонт гидроблока, ремонт бублика, замена резинового поршня задней передачи, замена всех ремкомплектов, усиленный первичный вал, замена подшипника, полная замена масла + фильтр и замена еще там чего-то точно сейчас не вспомню = 1200уе. Гарантия письменная 6 мес. Работа в сервисе, по приезду - сначала договор, т.е. все официально! 

Работой остался доволен! 

З.Ы. Нашел его по очень хорошим отзывам на Литовском БМВ-клубе. Нужны будут контакты - стучите)



#550 germanfreeman

germanfreeman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e38
  • Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:02

 

Вчера забрал машину из ремонта. Делал в Вильнюсе. Скажу сразу - понравилось! Ремонт гидроблока, ремонт бублика, замена резинового поршня задней передачи, замена всех ремкомплектов, усиленный первичный вал, замена подшипника, полная замена масла + фильтр и замена еще там чего-то точно сейчас не вспомню = 1200уе. Гарантия письменная 6 мес. Работа в сервисе, по приезду - сначала договор, т.е. все официально! 

Работой остался доволен! 

З.Ы. Нашел его по очень хорошим отзывам на Литовском БМВ-клубе. Нужны будут контакты - стучите)

 

в Беларуси за эти деньги можно было то же самое , в принципе, сделать



#551 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:25

в Беларуси за эти деньги можно было то же самое , в принципе, сделать

ну хз, возле Гродно мне за такую работу насчитали около 1800уе + не ясно качество.



#552 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:57

+1 за не ясное качество. Надеюсь,что браты литовцы не подведут!



#553 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:11

+1 за не ясное качество. Надеюсь,что браты литовцы не подведут!

уж как надеюсь я)) Пока полет нормальный!



#554 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:21

Я полон сомнений насчет халявного ремонта акпп в литве. 1 (Гидроблок отремонтировали) КАК? Рассверливали дырки и ставили клапана ремкомплекта? Так это уже около 1000 у.е.! Как я думаю просто помыли или б.у. 2 Не стыковка, а именно: нельзя ставить вердикт по гидроблоку если в коробке что- то механически неисправно. А если все целое, то зачем ставить усиленные валы, поршня, ремкомплекты, трансформаторы востанавливать. Я не верю в искренность данного ремонта. Думаю сделали что- то одно и приплюсовали кучу другого известно для чего.



#555 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 05:53

Поршню задней передачи в любом случае гамон будет. Зачем 20 раз вскрывать поддон если за раз можно всё поремонтировать






Яндекс.Метрика