Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#871 salat_gym

salat_gym

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:06

На холодную при включении задней иногда резко стартует 730

#872 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:37

Пинок?греть при такой температуре коробку 5-10 минут,тогда не будет.

#873 salat_gym

salat_gym

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:00

Не то что бы пинок,скорее как будто газу даёшь

#874 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:12

Буксует чтоли, или включает заднюю и идёт толчок-щелчок.

#875 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:13

может клапан ТСС зависать или еще хуже гдт ложится (поджимает блокировку).
это если я правильно понял.
по ощущениям как будто с места хочет сорваться?

#876 bohan21

bohan21

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E38
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:57

Ребята подскажите что за беда если кто знает, заколебался ппц, история такая 730d 2000г ZF5hp24 была проблема в следующем: включаешь D не едет нужно под газовать потихоньку тогда едет если газку сильнее пробуксовка по полной дальше переключала более мение, при полной остановке удары рывки в перед,задняя включалась в три иногда в два пинка.. вообщем подписался "ремонтник" все сделаю неделя все будет гуд , ок отдаю, жду 1 неделя не сделал 2 неделя нет, 3-я нифига, 4 нет 5-я только забрал.(все это время периодически ездил смотрел то времени у не было занят был другими, то пятое то 10-е итог проблемы: трещина была в гидроблоке(заварили)не нашли б.у, сгорел первый пакет фрикционов полностью(поменял все) масленый насос поставил ремкомплект,диски сцепления какие то точно не вникал,новый фильтр масло все резинки и т.д все промыто смазано все обещает быть гуд, ставит коробку позвонил жду день не звонит, звоню не берет на след день перезванивает, не уходит масло 4 л залил заводишь передачи тыкаешь масло не качает танцы с бубном( итог ставил коробку обломал зубцы на насосе(бублик не снимал) меняет новый насос (бублик уже снял) все собирает бублик не ремонтировал сказал что лювтов нет все ок, собирает ставит на машину я приехал закачиваем масло вместе влезло 9.5 гуд. D пинок под хвост но схватывает бодро(грешу на салентблоки) R включается с первого раза без толчков вообще четко, ок оплатил остаток $, счастливый еду после больше месяца ожидания переключается с первой на вторую пинок(думаю воздух выгоняет) еду дальше потихоньку сильно не даю, со второй на 3-ю переключает когбуд-то двойным переключением х.з думаю проеду все будет гуд, 20-км до минска доезжаю ну думаю уже норм дай чуть прокачу по быстрее газу даю средне с первой на вторую переключение в районе 2.5 удар под зад на дальше 3-я газу средне пробуксовывает приотпускаю газ переключает на 4-ю газу сильнее едет норм на 5-ю норм останавливаюсь норм под зад не дает, еще заезд те же симптомы, хз, на с лед утро звоню "ремонтнику" говорит нужно поездить немного пусть пусть перетрутся детали км 300, ок ездим.(а.. сделан сброс на заводские настройки толку нет) проехал 700-800 все тоже самое, один день приезжаю домой врубаю R епт...мля задняя опять включается в три иногда в два раза, звоню приезжает посмотреть садиться едем (хотел переключить в ручной режим не врубается вообще глушим заводим ок норм едем, старт газует нормально удар под ж.. 1-2, 2-3(двойное переключение),3 газ в пол буксует теряет обороты, 4-я газ в пол норм едет 5-я норм едет, приезжаем ставим R тройное включение с ударами, сижу смотрю на него говорит: ну... буду читать в интернете посоветуюсь с людьми наберу тебе.. ппц...шок.. через время созваниваемся, говорит: ну удар это какой то из саленойдов, двойное переключение не знает, пробуксовка не знает может давления не хватает вообщем ответов не услышал ни каких задняя может редуктор (не знает), еду на BMW сервис читаю ошибки после ремонта прописана одна "повышенное проскальзывание гидротрансформатора чето -такое точно не помню бумажка в машине лежит" звоню говорит: ну .. с задней все еще ничего не знает может подвеска может еще что, так же с ударом на саленойд грешит пробуксовка ну значит говорит бублик нужно делать если ошибка появилась.. ппц... итог 850$ уплачено толку почти 0.. что делать хз...подскажите может у кого такие проблемы были подсказать ему или еще что подделать, я уже не уверен в том что сделает бублик отдаст поменяет один из саленойдов и проблема уйдет, по началу было предложение сделать от знающих свое дело людей за 1100.. с гарантией.и взять б.у за 900 с гарантией, теперь не понятно что делать денег нет, коробка "не работает" снять поставить сказал сделает бесплатно а за остальное придется еще $$ такая история.(



#877 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 02:25

Сколько раз писалось здесь, ЖЕН(bmw-automat)нормально делает,с гарантией,дефектовка коробки при тебе!!!Нет ,сэкономил 150$,а сейчас крик хэлп,моё мнение-отдать горе мастеру пусть делает-это его косяки,от дефектовка поинтовая-его вина,или бабки или исправная машина.Да,и скинь сюда номер села,контакты,где работает,чтоб други(мы все) не попали туда.

#878 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:19

гидроблок они заварили мля....  :facepalm:  ... да еще небось там, где диски литые катают-варят трясущимися руками... 850...  :facepalm:  что там можно делать 5-ть недель... изучать "устройство" если только... Эта коробка проста как унитаз, есть только пару моментов о которых нужно знать. 

 

ПЫСЫ. Я Вас умоляю, бублик только заберите, и сами в норм контору по их ремонту сдайте. Иногда даже обмен предлагают: старый на восстановленный + бабло. А то ненароком "мастер" его фортуной порежет, и потом в соседнем гараже заварит... Потом будет не смешно совсем....



#879 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:44

только не отдавай бублик ему ремонтировать, а то это еще плюс 1300 будет.
но что то подсказывает что уже светит б/у

#880 honda4ws

honda4ws

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 750 E38 BMW 760 E66
  • столица

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:31

по автоматам только к Евгению (BMW_AUTOMAT)....отдал свою е66 неделя...и теперь второй месяц катаюсь и радуюсь...никах проблем...всё чётко и понятно,без обмана и разводов. короче Жене дико плюсую за работу и мастерство ! 



#881 salat_gym

salat_gym

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:59

может клапан ТСС зависать или еще хуже гдт ложится (поджимает блокировку).
это если я правильно понял.
по ощущениям как будто с места хочет сорваться?

Да ощущение именно такое. Но происходит это далеко не всегда

#882 reset

reset

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 740il
  • minsk

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:27

Ребят! Подскажите  где можно купить коробку за вменяемые деньги , желательно с установкой ,  на е38 740IL 97 год.



#883 User_Name

User_Name

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 7 er e38 750 ILI
  • Рогачёв Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:16

Поскажите, знает кто контору в Бацевичах что от Бобруйска в соторону Кличева?
Поскажите, знает кто контору в Бацевичах что от Бобруйска в соторону Кличева?
Поскажите, знает кто контору в Бацевичах что от Бобруйска в соторону Кличева?
Поскажите, знает кто контору в Бацевичах что от Бобруйска в соторону Кличева?
Поскажите, знает кто контору в Бацевичах что от Бобруйска в соторону Кличева?

#884 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:40

:facepalm:



#885 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:18

по форуму Ауди Беларусь уже узнали и судились.






Яндекс.Метрика