Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#346 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • e71
  • Бобруйск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:06

Парни, подскажите что делать. (bmw e38 730d 2001г ) 24.12.2012г ездил не много по городу, температура была -14 -12 градусов. Проблем не было. До этого в морозы тоже все было гуд. 25.12.2012г немного покатался и обратил внимание, что с рывками стала переключаться передача со 2-ой на 3-ью. было уже тепло (около 0С). Просто не предал значения. 26.12.2012г поехал на работу. Расстояние 5 км. Стала реально тупить, передачи стали жестко переключаться (особенно со второй на третью), даже показалось, что 3-ья стала пробуксовывать. В течение дня отлучался на небольшое расстояние (10 км), коробка также пиналась (как вверх так и вниз). После работы поехал домой, и собственно чуть доехал до дома. Передачи стали плавать. Даже ставил в ручной режим и она сама с первой перепрыгивала на вторую. К дому она включила 5-ую, на приборке выбрасила какую-то надпись (как понимаю стандартную). При всем при этом передачи переключались в диапозоне 1500-2000 оборотов, как обычно. Потключил inpa, выдала ошибки (скрины с инпы ниже). Ошибки сбросил, завел авто, поехал к знакомому на яму в гараж проверить уровень масла. Увидел то, что на фото. Течет масло, капало с частотой капля в 2 секунды. Как я понимаю, из АКПП. Масло светло-коричневое. После ошибок не появилось. Масло не менял, с коробкой ничего не делал. Проехал на этом авто около 15 тыс. км. Общий пробег авто около 400.000 км. Такая вот ситуация. Сам из Бобруйска. За 50-80 км могла ли лечь коробка? Подскажите, что смотреть, и на что впринцепе ориентироваться: ремонт, замена? Буду благодарен за любую информацию.

Прикрепленные файлы



#347 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:39

Сразу,конечно, нужно было на диагностику ехать, а сейчас не знаю. Я бы ехал бы на диагностику АКПП и там слушал приговор. Надо чтоб спец посмотрел и рассказал.

#348 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • e71
  • Бобруйск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:56

уже не доеду, и до Минска не доеду. Думаю, сегодня ее сниму и тогда к спецам.

#349 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:50

Парни, подскажите что делать. (bmw e38 730d 2001г )
24.12.2012г ездил не много по городу, температура была -14 -12 градусов. Проблем не было. До этого в морозы тоже все было гуд.
25.12.2012г немного покатался и обратил внимание, что с рывками стала переключаться передача со 2-ой на 3-ью. было уже тепло (около 0С). Просто не предал значения.
26.12.2012г поехал на работу. Расстояние 5 км. Стала реально тупить, передачи стали жестко переключаться (особенно со второй на третью), даже показалось, что 3-ья стала пробуксовывать. В течение дня отлучался на небольшое расстояние (10 км), коробка также пиналась (как вверх так и вниз). После работы поехал домой, и собственно чуть доехал до дома. Передачи стали плавать. Даже ставил в ручной режим и она сама с первой перепрыгивала на вторую. К дому она включила 5-ую, на приборке выбрасила какую-то надпись (как понимаю стандартную). При всем при этом передачи переключались в диапозоне 1500-2000 оборотов, как обычно. Потключил inpa, выдала ошибки (скрины с инпы ниже). Ошибки сбросил, завел авто, поехал к знакомому на яму в гараж проверить уровень масла. Увидел то, что на фото. Течет масло, капало с частотой капля в 2 секунды. Как я понимаю, из АКПП. Масло светло-коричневое. После ошибок не появилось. Масло не менял, с коробкой ничего не делал. Проехал на этом авто около 15 тыс. км. Общий пробег авто около 400.000 км. Такая вот ситуация. Сам из Бобруйска. За 50-80 км могла ли лечь коробка? Подскажите, что смотреть, и на что впринцепе ориентироваться: ремонт, замена? Буду благодарен за любую информацию.

похоже, что у тебя сальник потёк. уровень масла упал в коробке - вот и глюки начались. ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ!!! Ездить нельзя!

#350 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • e71
  • Бобруйск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:57

коробку снял. Думаю после праздников отдать на ремонт. Буду признателен за рекомендации по мастерской (автосервису), можно в личные. Не хотелось бы за замену сальника (если дело только в нем) заплатить 1000 и выслушать рассказ о том, что там почти все заменили и непонятно как машина вообще ездила раньше. Уровень проверить не сомог ну установленной АКПП, поскольку обошелся шестигранник. На снятой уже не пытался откручивать, нет сысла. P.S. С наступающим Новым Годом!!!!!!!!

#351 dimon730

dimon730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • f 01+e70м
  • Minsk-Фаниполь

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:30

ап :heey:

#352 Servilad

Servilad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW 730D 2000г.
  • Полоцк

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:54

а где находится пробка в каторую масло заливать???? если не сложно скиньте фотку!

#353 ДИМОНчик

ДИМОНчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • СЕМЁРОЧКа
  • минск

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:36

Менял сальник и масло у них, очень понравилолсь отношение ко мне и машине. У директора тоже 3,0д, дал пару советов в дальнейшем эксплуатации акпп http://www.transmatic.by/company.php

#354 ДИМОНчик

ДИМОНчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • СЕМЁРОЧКа
  • минск

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:54

а где находится пробка в каторую масло заливать????
если не сложно скиньте фотку!

http://e38.ru/node/11249

#355 С.Е.Р.Ж

С.Е.Р.Ж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • e83 3.0d
  • Марьина Горка/Минск

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 03:23

С наступающим! С недавних пор иногда задняя передача на горячую начала включаться с заметным ударом и с задержкой в 1,5 сек . Далеко не всегда, раз в неделю где-то... Заметил, что чаще такое происходит , если включаю заднюю , когда заезжаю передом в гору и сдаю назад. Судя по всему , такие же симптомы у пользователей HIT и KARLLSON. Парни, успели уже вылечить? Или до сих пор с такой проблемой гоняете? Буду благодарен, если остальные тож подскажут, в чем причина и к кому обращаться за лечением. Спасибо! P/S На машине сам нагонял 180 000 км. Сейчас пробег 430 000. Масло в АКПП не менял. До этого никаких проблем с коробкой не было.

#356 firaman

firaman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • 730d F01
  • Беларусь Костюковичи

Отправлено 01 Январь 2013 - 03:00

а где находится пробка в каторую масло заливать????
если не сложно скиньте фотку! :facepalm:

:kos: поиск

#357 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • 320i=>523i=>e38 3.0d
  • Mogilev

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:48

С наступающим! С недавних пор иногда задняя передача на горячую начала включаться с заметным ударом и с задержкой в 1,5 сек . Далеко не всегда, раз в неделю где-то... Заметил, что чаще такое происходит , если включаю заднюю , когда заезжаю передом в гору и сдаю назад. Судя по всему , такие же симптомы у пользователей HIT и KARLLSON. Парни, успели уже вылечить? Или до сих пор с такой проблемой гоняете? Буду благодарен, если остальные тож подскажут, в чем причина и к кому обращаться за лечением. Спасибо!

P/S На машине сам нагонял 180 000 км. Сейчас пробег 430 000. Масло в АКПП не менял. До этого никаких проблем с коробкой не было.

лично я пока так и езжу , помений масло , не пропадет , едь на диагностику коробки , там расскажут все.

#358 С.Е.Р.Ж

С.Е.Р.Ж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • e83 3.0d
  • Марьина Горка/Минск

Отправлено 02 Январь 2013 - 07:33

лично я пока так и езжу , помений масло , не пропадет , едь на диагностику коробки , там расскажут все.




Ты масло менял в коробке? Просто мой пробег, отсутствие замен масла на протяжении 200+ тыс.км как-то намекают на то, что наверно нужно ездить до победного конца...

#359 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • 320i=>523i=>e38 3.0d
  • Mogilev

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:56

поменяй масло , может помочь , если нет , то тогда ремонт .

#360 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • e71
  • Бобруйск

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:36

заменил сальник, залил масло. Заливную пробку открутить не удалось ничем. Поэтому уровень приблизительный. Переключается хорошо, задняя стала включаться без рывка. Пока в общем так. Немного поезжу, посмотрю на наличие подтеков и работу автомата. Там и будет видно. Всем спасибо.




Яндекс.Метрика