Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#421 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 09 Июль 2013 - 05:45

ну ты экстримал!!!

Нету у меня доверия ко всякого рода сервисам. Вот я на байернкрафте давление масла померял, а на душе осталось чувство что меня где-то под..., т.к. было сказано на словах "давление в норме". (может машина просто так в боксе 1,5 часа простояла) Сегодня отец свой пыж погнал на Свердлова, проблема где-то в вакуумных шлангах. Если кидаешь напрямую с насоса - едет огонь, клапан турбы поменяли, но там 4 клапана от одного вакуума сосется. На сервисе начали мол надо форсунки смотреть, чистить на стенде и т.п. В общем развод на деньги, я ведь тоже не пальцем деланный и знаю, что форсунки там огонь, коррекции практически в нуле, машина новая, движок работает ровно. Не знаю как у кого, а после вот таких официальных сервисов к неофициальным тем более ехать не хочется. Так что да, я решил рискнуть и перебрать автомат сам. Не выйдет - попаду на касарь, выйдет - буду радоваться. Зато если сам накосячу, то хоть буду знать, что сам, не так обидно, а если в сервисе накосячат, то и не предъявишь толком и деньги потеряешь. Так что лучше самому шишек набить. :)
P.S. сорри за оффтоп.

#422 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:42

Нету у меня доверия ко всякого рода сервисам. Вот я на байернкрафте давление масла померял, а на душе осталось чувство что меня где-то под..., т.к. было сказано на словах "давление в норме". (может машина просто так в боксе 1,5 часа простояла) Сегодня отец свой пыж погнал на Свердлова, проблема где-то в вакуумных шлангах. Если кидаешь напрямую с насоса - едет огонь, клапан турбы поменяли, но там 4 клапана от одного вакуума сосется. На сервисе начали мол надо форсунки смотреть, чистить на стенде и т.п. В общем развод на деньги, я ведь тоже не пальцем деланный и знаю, что форсунки там огонь, коррекции практически в нуле, машина новая, движок работает ровно. Не знаю как у кого, а после вот таких официальных сервисов к неофициальным тем более ехать не хочется. Так что да, я решил рискнуть и перебрать автомат сам. Не выйдет - попаду на касарь, выйдет - буду радоваться. Зато если сам накосячу, то хоть буду знать, что сам, не так обидно, а если в сервисе накосячат, то и не предъявишь толком и деньги потеряешь. Так что лучше самому шишек набить. :)
P.S. сорри за оффтоп.

поддерживаю. было бы время и место, всегда бы сам всё делал. дело не хитрое, если голова имеется. тем более сейчас инфа доступна. а на сервисы я сейчас езжу и конкретно говорю, что менять. диагностику сам всегда контролирую. обобрать и накрутить - они мастера ещё те!

#423 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:48

я вот как-то писал, что у меня была проблема с системой гидроамортов. так когда я приехал на сервис, меня начали лечить. типа, это большая проблема найти причину и устранить, что времени много нужно на это, что запишут только через 3 дня на ремонт, так как заняты очень мастера их. в итоге я сказал им: "у вас есть ключи и свободный подъёмник?". сделал всё сам, за 3 часа, с учётом поиска патрубков и их замены. видели бы вы их глаза, когда я вышел из машины и сказал, что сам сделаю, закатал рукава на белой рубахе и полез с ключом под машину)))

#424 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:19

я вот как-то писал, что у меня была проблема с системой гидроамортов. так когда я приехал на сервис, меня начали лечить. типа, это большая проблема найти причину и устранить, что времени много нужно на это, что запишут только через 3 дня на ремонт, так как заняты очень мастера их. в итоге я сказал им: "у вас есть ключи и свободный подъёмник?". сделал всё сам, за 3 часа, с учётом поиска патрубков и их замены. видели бы вы их глаза, когда я вышел из машины и сказал, что сам сделаю, закатал рукава на белой рубахе и полез с ключом под машину)))

Респект! У меня в Минске тоже особо негде делать, а на родине гараж большой (только плохо, что зимой не отапливаемый). Снять коробку я могу здесь на любом сервисе, а перлюбирать внутренности уже сам.

#425 Taras_e38

Taras_e38

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e38
  • Минск, Беларусь

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:42

Всем добрый вечер... Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста...Перестала переключаться с третьей на четвертую в верх. Ошибок никаких не пишет. На тиг тронике переключается без проблем????????????

#426 Сахей

Сахей

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • М5 Е60
  • Беларусь, Минск

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:12

Добрый день. Может кто подскажет: при включении D на неразогретой машине в процессе движения иногда выбивает передачу, газ в пустую нажимается. Когда прогреется - проблема вроде как пропадает. Может уровень масла низкий в АКПП? И как его можно проверить/долить? Заранее благодарен

#427 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:41

ОТчитаюсь. Пересыпал сам коробку. 10 км полёт нормальный). Бюджет примерно след. 1. Набор резинок, колец и т.д. 150 2. Поршень задней передачи 35 3. Входной вал усиленный 150 4. "Домик" восстановленный 100 5. Фрикционы 80 6. Масло+фильтр 120

#428 Dzirt

Dzirt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • E38 730d 2000г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:59

Отремонтировал позиционер, проверили все провода на соленоидах, сами соленоиды, поменял масло, поменял один соленоид, все-равно время от времени коробка падает в ошибку, при чем, без всякой закономерности. Но чаще, когда нормально тапку нажмешь. Выключаешь зажигание, включаешь и опять все норм. Но может опять упасть в любой момент, может сразу, а может через день. Кто сталкивался? Устал уже решать эту проблему.

#429 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:11

так а ошибку какую выкидывает?

#430 Dzirt

Dzirt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • E38 730d 2000г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:14

Аварийный режим

#431 Torrk

Torrk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e38
  • Минск Беларусь

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:31

была такая проблема изза датчика распредвала, пока машина до конца не прогреется хоть дави хоть тапи хоть реж не будет ошибки, а потом в аварийный режим коробка, зашлушил завел все норм. мотор м52

#432 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:08

Аварийный режим


я имею ввиду, что диагностика говорит, по какой причине выкидывает в аварию.

#433 Dzirt

Dzirt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • E38 730d 2000г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 24 Июль 2013 - 04:36

Короче это блок управления коробкой. Спецы у нас конечно ппц((

#434 Alvi

Alvi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • E38 735i 1999 г.
  • Minsk

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:14

Заметила, что на скорости 30-50 км под горочку появляются мелкие толчки, через пару секунд проходят. Поменяла масло, фильтр - стало всё идеально где-то на месяц, потом опять появилось. Это трансформатор так накрывается?

#435 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 07 Август 2013 - 12:27

Очень похоже!  Мне перлюбирали на Шаранговича, рядом с Атлантом, там еще рядом контора по установке стекол "Мобискар".  Делают то, что ужно и лишнего не возьмут. Если интересно, могу контакты дать.






Яндекс.Метрика