Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#556 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:28

Я полон сомнений насчет халявного ремонта акпп в литве. 1 (Гидроблок отремонтировали) КАК? Рассверливали дырки и ставили клапана ремкомплекта? Так это уже около 1000 у.е.! Как я думаю просто помыли или б.у. 2 Не стыковка, а именно: нельзя ставить вердикт по гидроблоку если в коробке что- то механически неисправно. А если все целое, то зачем ставить усиленные валы, поршня, ремкомплекты, трансформаторы востанавливать. Я не верю в искренность данного ремонта. Думаю сделали что- то одно и приплюсовали кучу другого известно для чего.

может и так, но откуда ты можешь знать, что тебе здесь хорошо сделали бы??? Точно так же могли бы сказать и сделать.  Вал усиленный - чтобы забыть про эту проблему (слабое звено наших коробок), а может предупредить ее. Поршень может и заодно (второе слабое место), но скажу, что иногда задняя действительно жестко включалась, теперь все мягко. При резком разгоне и включении пониженной - был сильный удар, теперь его нет, все мягенько. Все ремкомплекты и масло с фильтром - само собой.

В общем тьфу-тьфу-тьфу, а коробка работает хорошо. Я никого туда не отправляю, каждый будет ремонтировать где хочет, но меня там все устроило.

Желаю не ломаться!!



#557 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:37

Советую проверить еще вискомуфту дабы летом не перегреть коробку, бывало и усиленные валы не выдерживали.



#558 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:45

Советую проверить еще вискомуфту дабы летом не перегреть коробку, бывало и усиленные валы не выдерживали.

Спасибо за совет! Висомуфта стоит уже новая оригинальная. Только сначала нужно почистить радиатор акпп)) Хотя одно другому не помешает! 



#559 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:17

Да... Мыть радиаторы это тема. У меня летом после мойки радиаторов, тмп не подымалась выше 93 никогда, даже в самую сильную жару с кондеем.



#560 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:09

Да... Мыть радиаторы это тема. У меня летом после мойки радиаторов, тмп не подымалась выше 93 никогда, даже в самую сильную жару с кондеем.


Дада! А если профукать радиатор акпп, то из-за перегрева масла можно получить пинки!!!

#561 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:23

перегрев коробки может быть связан и с уже подошедшим гидротрансформатором.



#562 Assseks

Assseks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • 730d
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2014 - 03:39

Если у кого то есть проблемы по коробке пишите в лс. Есть мастер который делает их за два дня, особенно от 38-х. У самого 38-я восстанавливал, пропали 3 первых передачи. Два дня и моя машинка ожила. Ремонт вышел по цене приятней чем на любом сто по ремонту АКПП.

#563 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:18

Если у кого то есть проблемы по коробке пишите в лс. Есть мастер который делает их за два дня, особенно от 38-х. У самого 38-я восстанавливал, пропали 3 первых передачи. Два дня и моя машинка ожила. Ремонт вышел по цене приятней чем на любом сто по ремонту АКПП.

Спасибо! Будем иметь ввиду! Где раньше был?.. )



#564 Assseks

Assseks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • 730d
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:48

Раньше мучался со своей малышкой. Пока привел в порядок свою 38-ю. :) Всегда думал что меня ни коснется ремонт коробки, но оказалось все не так. Но зато теперь про это все знаю. :) Дорогой получился опыт. ) так что пишите, если вдруг понадобится хирургическое вмешательство. )

#565 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:56

Телефон мастера - в студию! 



#566 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:31

Телефон мастера - в студию! 

 

Телефон мастера - в студию! 

+1 пусть будет здесь



#567 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:37

Мля, процентов 80 нас, поклонников БМВ с акпп, лезут в нее, к сожалению... Хотя считается, что у БМВ одни из самых надежных коробок. 



#568 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:41

Оно так и есть,но годы берут свое... Да еще варварская эксплуатация.



#569 Assseks

Assseks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • 730d
  • Minsk

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:14

По некоторым причинам, я не хочу выкладывать на общее обозрение телефон мастера. В основном из за тенденции нашего государства легализовать все сто. Я думаю написать две строчки с просьбой о помощи мне в лс. Будет не сложно. ) Пишите, звоните. :)

#570 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:47

Ремонт АКПП, пишите цены не по 2000 у.е.,

я думаю не хуже литвы будет!






Яндекс.Метрика