Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#751 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:53

Посмотрел, походу с двигателя. Подскажите цена вопроса замены. Где толком это сделать в Витебске. Попутно вопрос - менял масла в двигателе на сто,на следующий день глядь на уровень масло а оно на 2-3 мм выше максимального. Я позвонил на сервис и спросил что за ху...я и как отлить масло. Однако спецы сказали что надо завести на 2 минуты а потом померить. Я померил так действительно оно в районе среднего чуть выше. Я не специалист в этих вопросах но сейчас я понял, что из-за этого и потекло масло и выдавило сальник. ( могу ошибаться) хотя после замены проехал около 12 тыс.долил всего около 0.5 литра масла (двиг. 4.4), натекло за 2 недели около пробки из под пива.

Сальник думаю в витебске не проблема на сто поменять. Я бы помог, но в данный момент все гаражи с ямой заняты  :unsure: 



#752 spp

spp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 740 IL е 38
  • витебск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:39

Сальник думаю в витебске не проблема на сто поменять. Я бы помог, но в данный момент все гаражи с ямой заняты  :unsure:

С удовольствием приму предложение, цена вопроса и сколько по времени?

#753 tatarin73

tatarin73

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 740
  • ульяновск россия

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:21

всем привет,ребят подскажите,купил буиер 740,акпп,что может быть,на холодную коробка все работает и задняя не пинается,на горячую задняя пропадает,только включаешь  один толчок и ка на нейтралке...повключаешь показуешь и на приборке загорается что работа коробки переходит в аврийный режим и задняя появляется...а предение скоростя всегда работают,не пинаются,масло поменял,спасибо...



#754 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:47

Надо ехать на хорошую диагностику,очень похоже на нехватку давления(бублик) или клапан на заднюю передачу.

#755 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:06

ребят, каким боком левый передний датчик абс относится к акпп, оказывает ошибку. датчик (или контакт) реально не работает, но спидометр работает, соответственно и абс с антибуксом не работает. 

спасибо



#756 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:11

если не пашет задний левый - не работает экономайзер-спидометр, если не пашет задний правый - не работает круиз. если не пашут передние, то не работает только абс. если не работает хоть один датчик - круиз вроде не будет работать. АБС с мозгами коробки связан по кан-шине. Для работы коробки достаточно не рабочего АБС, но рабочего датчика выходного вала в акпп. Она с него будет скорость брать. Другое дело если блок АБС гонит фуфло в кан-шину. Только в этом случае с коробкой творилась чепуха в моей практике. Ради прикола ставил даже все 4 колеса разных радиусов. Коробка при этом работала исправно, хотя абс падал :D . Может есть какая зависимость от рест/дорест...



#757 никкккккк

никкккккк

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 728
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:51

такая проблема, коробка работала неровно, словно пробуксовывала после вообще перестала ехать что за нах???? 



#758 ANDREY_7

ANDREY_7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • 730d 2000г.
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:01

Если пробуксовывала,то возможно бублик!передачи все включаются? Ошибки есть какие?

Сообщение отредактировал ANDREY_7: 21 Февраль 2015 - 03:02


#759 никкккккк

никкккккк

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 728
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:17

в том то и дело что ошибок нет,а из хорошего включается только задняя передача!! 


вперёд трогается только если дать газу до отсечки


назад всё в огне



#760 ANDREY_7

ANDREY_7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • 730d 2000г.
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:33

Был похожий трабл недавно- барабан порвало!но при этом на приборке написало транс фаилсейф прог и задняя включалась с большим толчком! Вперёд ехала когда газ в пол,потомучто в аварийном режиме(только 3передача)

Сообщение отредактировал ANDREY_7: 21 Февраль 2015 - 05:37


#761 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 02 Март 2015 - 06:49

прилегла и моя коробочка. раньше при включении задней пиналась, вперед все нормально иногда третью пинала. а на днях начала буксовать на месте, потом аварийный режим включается и кое как можно ехать. думаю просто заменить на б/у и не парится даже с ремонтом, что подскажите?



#762 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 02 Март 2015 - 08:06

Смотря что у тебя,бензин или дизель.Если бензин,то проще б/у,на дизель сложнее найти,да и дороже раза в 2-3 будет,проще капиталить.Скорее всего блок сцепления порвало.


Сообщение отредактировал konst74: 02 Март 2015 - 08:08


#763 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 07:13

3,5 бензин ... цены на б/у коробки 400-600 + работа 100 ... думаю разумнее всего просто перекинуть коробку и не возится с ремонтами, ремонт вроде как правило в 1,000-1,500 обойдется. как думаете правильно мыслю ? а что на дизель дорогие коробки, просто листая объявление действительно обратил внимание, что коробок для дизелей действительно кот наплакал. еще хотел спросить, а вот что делать со старой коробкой? нужна она будет кому за какие копейки или сразу на металлалом  сдать?


Сообщение отредактировал VDO: 03 Март 2015 - 07:21


#764 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 03 Март 2015 - 08:09

Б/у коробка-кот в мешке. Такой вариант хорош ,если авто на продажу. Лично я - за ремонт.



#765 Al4er

Al4er

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46, E38, E53
  • Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 10:00

Дружище мой добрый на 740 года эдак 3 (или даже больше) бодался с АКПП: капиталил, снова капиталил, сам пробовал ремонтировать, звонил в братские республики за консультациями - без результата! Каждую зиму отваливалась задняя, коробас ложился. Решилось только заменой АКПП на привезенную б/у, что, согласен, хоть и "кот в мешке", но единственно сработало.

Для капиталки могу порекомендовать тщательно выбирать ремонтников - многие, ремонтирующие коробас тока денег сдерут, заменят условно ремкомплект, основную проблему не тронут и следующей зимой будет все по-новому. Был частым свидетелем ремонтов и общения с ремонтниками: допуски - фигня! щель в полсантима - норм., и так поедет.

Если кому окажежтся полезно пообщаться - могу свести с товарищем по беде.






Яндекс.Метрика