Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#766 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 04:15

Можно найти коробку с малопробежной машины,к примеру англичанка,но нужно смотреть по цвету наклейки и номеру на совпадение.Коробку аварийную вроде где-то покупают на запчасти,можно погуглить.

#767 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 06:58

Дружище мой добрый на 740 года эдак 3 (или даже больше) бодался с АКПП: капиталил, снова капиталил, сам пробовал ремонтировать, звонил в братские республики за консультациями - без результата! Каждую зиму отваливалась задняя, коробас ложился. Решилось только заменой АКПП на привезенную б/у, что, согласен, хоть и "кот в мешке", но единственно сработало.

Для капиталки могу порекомендовать тщательно выбирать ремонтников - многие, ремонтирующие коробас тока денег сдерут, заменят условно ремкомплект, основную проблему не тронут и следующей зимой будет все по-новому. Был частым свидетелем ремонтов и общения с ремонтниками: допуски - фигня! щель в полсантима - норм., и так поедет.

Если кому окажежтся полезно пообщаться - могу свести с товарищем по беде.

+1.

Отличный пример для лентяев которые думают что с заменой порванного поршня на заднюю проблема исчезнет.Копать нужно в передачах переднего хода которые провоцируют выход из строя заднюю.



#768 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 11:38

всем спасибо. однозначно буду покупать б/у с минимальным пробегом. 



#769 Al4er

Al4er

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46, E38, E53
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 11:51

всем спасибо. однозначно буду покупать б/у с минимальным пробегом. 

Может все таки сначала коробочнику показать, послушать чего скажет? А там уже и о б/у думать, если вердикт будет "мяняем поршань и будзе как новая". Кота в мешке никто не отменял, логично начать с более простого. 



#770 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 12:08

нет желания платить деньги и тратить время на то, что врядли поможет - коробка "приехала" со временем, не думаю что ее получится по простому отшептать. уж лучше в лотерею поиграю с минимальными финансовыми и денежными затратами, тем более что дается гарантия на проверить. думаю если во время проверки никакого криминала не обнаружится, то коробка еще ого-го сколько походит. 



#771 Al4er

Al4er

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46, E38, E53
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 12:20

нет желания платить деньги и тратить время на то, что врядли поможет - коробка "приехала" со временем, не думаю что ее получится по простому отшептать. уж лучше в лотерею поиграю с минимальными финансовыми и денежными затратами, тем более что дается гарантия на проверить. думаю если во время проверки никакого криминала не обнаружится, то коробка еще ого-го сколько походит. 

Чтож, вполне может оказаться правильным решением)) с меня пожелания удачного ремонта и долгого хода!



#772 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 08:56

ребят, туго стали переключаться передачи, грешу на тросс, можно ли в него масла налить, может там укорело все? при чем все произошло довольно быстро, за один день где то.
чтоэто может быть? там где ходит язычек кулисы все намазано смазкой.
спасибо

#773 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 04 Март 2015 - 09:03

Как-то была тема про трос,вроде смазка поможет на время...Я год назад поставил новый,забыл о такой проблеме.



#774 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 09:04

спасибо

#775 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 10:02

ребят, туго стали переключаться передачи, грешу на тросс, можно ли в него масла налить, может там укорело все? при чем все произошло довольно быстро, за один день где то.
чтоэто может быть? там где ходит язычек кулисы все намазано смазкой.
спасибо

не понял про какой ты язычек говоришь(думаю не об одном и том же пишу),но часто проблема бывает в районе крепления троса на самой АКПП гайка на 8 под ключ на 13,профилактики (смазки) требует пластиковая деталь,графитка вроде ничего но медная смазка зарекомендовала себя с лучшей стороны (всего лишь практика)



#776 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 05 Март 2015 - 10:22

вчера появился скрежет при движении кулисы, влил масло, стало немного легче но все не то.
язычек это то что двигается внутри кулисы при нажатии кнопки.
кстати подскажите номер тросса, чето не могу найти на элкатсе. м60в40 коробас вроде 5hp20
спасибо

#777 ma.schura2010

ma.schura2010

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • е39 530 turing
  • Минск

Отправлено 05 Март 2015 - 10:42

Ребята подскажите у моей 39ки пинается с 1ой на 2ую когда прогреется на холодную нормально но это не надолго. Когда тестировали выбило ошибки 1 ой и 2ой передач . Сделали адаптацию но хватило на пол дня езды по городу. Подскажите как вылечить ее?



#778 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 06 Март 2015 - 09:25

вчера появился скрежет при движении кулисы, влил масло, стало немного легче но все не то.
язычек это то что двигается внутри кулисы при нажатии кнопки.
кстати подскажите номер тросса, чето не могу найти на элкатсе. м60в40 коробас вроде 5hp20
спасибо

http://www.elcats.ru...ИЯ ПЕРЕДАЧ АКПП



#779 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 06 Март 2015 - 10:00

не понял про какой ты язычек говоришь(думаю не об одном и том же пишу),но часто проблема бывает в районе крепления троса на самой АКПП гайка на 8 под ключ на 13,профилактики (смазки) требует пластиковая деталь,графитка вроде ничего но медная смазка зарекомендовала себя с лучшей стороны (всего лишь практика)

+1  Недавно была ситуация - у человека  стало туго и нечетко  включаться передача а призаезде на яму вообще пропала ))

Проблема была именно в узле рычажок позиционера на АКПП-гайка крепления. Из за открутившейся гайки рычаг получил осевой люфт и недовключал режимы в коробке



#780 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 06 Март 2015 - 10:08

у меня стало как старая дверь, скрипит и чувство как будто старую дверную укоревшую петлю разрабатываешь.
завтра если силы будут, залезу снизу посмотрю, тормоза передние перлюбирать буду.




Яндекс.Метрика