Перейти к содержимому



Фотография

расход вырос с 13л до 18л


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#1 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:01

8-0 бмв-525, расход вырос в 1,5 раза (с 13 до 18л). диагностика кричит что все в порядке, бензонасос свежий, термодатчик нулёвый, расходомер поменял, форсунки почистил, свечи пропескоструил и т.д. , но воз и ныне там. какие еще могут быть рекомендации? у кого получилось при схожих обстоятельствах вернуть кобылке резвость и умерить ее аппетит? буду благодарен за совет.

#2 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:13

Лямбда есть исчо в машине такая штука :kos:

#3 alex-1111

alex-1111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:22

В снегпад на летней резине такое было. Вылечилось покупкой зимних %)

#4 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:26

лямду на диагностике тоже проверили- я думал, что попал на 80 гринов, ан нет! успокоили. лямда в норме. ну и заверили , что из за лямды расход так не скачет. мерси за ответ.

В снегпад на летней резине такое было. Вылечилось покупкой зимних %)


эксперемент проводился до наступления холодов. ну и по поведению машины видно , что приболела она. не резвится, и на увеличение оборотов движка реагирует очень лениво. особо это касается 1000-3000 об.

#5 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:38

а вот я тут еще вычитал что глюки генератора могут влиять на неправильную работу датчиков и , как следствие, искаженные данные на мозги ведут к неправильному толкованию ситуации. расход формируется на искаженных данных.

#6 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:50

может шланг какой дырявый, и идет подсос воздуха. на расход и на динамику нормально так влияет

#7 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:57

а еще есть смешные вещи, некие странные и непонятные, называется мороз и пробуксовки. Мурня канешне, почти не в счет.

#8 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:18

а еще есть зимой такая фихня, как пройденное расстояние например если Кунак тыркается только на работу и обратно с утра и вечером в пробках и расстояние до работы у него около 10 км, то я не удивлюся что на его 523iA расход будет под 20 литров на 100 км, тем более если он с утра и с вечера еще несколько минуток прогревает иё

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:28

а еще есть зимой такая фихня, как пройденное расстояние
например если Кунак тыркается только на работу и обратно с утра и вечером в пробках и расстояние до работы у него около 10 км, то я не удивлюся что на его 523iA расход будет под 20 литров на 100 км, тем более если он с утра и с вечера еще несколько минуток прогревает иё


так что еще хреново, научилась вот курить со мной напару пока я ее грею, плохо тоже на расходе сказываеццо.

я просто при таком наборе всего не вижу что еще так может портить настроение. если еще не жалко 15 бакцов, проверь характеристики на холостом, расходомер то ты явно не новый покупал? Ну и еще что можешь попробывать в плане вернуть резвость и расход - в каком состоянии твой фильтр угольный, в народе абсорбер. Не знаю что у тебя конкретно за зверь, но на 34-х он тоже присуствует на М50.

#10 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:50

...свечи пропескоструил...


вот это для меня было открытием 8-0

а банальная замена свечек не помогала?

#11 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:23

вот это для меня было открытием 8-0

а банальная замена свечек не помогала?

видна очинь дорага, при цене вапроса 30 долляроф :crying:

#12 GTA MadMax

GTA MadMax

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:58

Для такой каши как сейчас+прогревы+постоянные пробуксовки, нормальный расход. Или она и ехать не хочет?

#13 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 06:55

Сема прав на 100%. Это же БМВ. У меня сейчас расход 16,5 при о-о-очень плавной езде по городу, а если с пробуксовочкой удовольствие получать до 20 дойдет однозначно. Так что не ломай машину и жди весны. :)

#14 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:53

Сема прав на 100%. Это же БМВ. У меня сейчас расход 16,5 при о-о-очень плавной езде по городу, а если с пробуксовочкой удовольствие получать до 20 дойдет однозначно. Так что не ломай машину и жди весны. :)

+1
Расход на E39,523i Автомат - 15 литров

#15 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:57

ну низнаю... у меня летом при поездках на учебу и обратно (15 км в обе стороны) расход был 11,5 правда машину не грею, 15-20 сек и поехал, к новому году вырос до 12,2




Яндекс.Метрика