Перейти к содержимому



Фотография

расход вырос с 13л до 18л


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#46 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 02:32

bmOwNER, А почему бы воздушный фильтр не менять каждые 100км?? 5тыс это очень маленький срок для ОБЫЧНОГО фильтра. Если стоит т.н. "нулевик", то его надо чистить и смазывать. "Датчик расхода", это расходомер воздуха, другого в Motronic не придумали.

#47 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 02:56

бывает еще расход+тупизна из-за забитого ката

#48 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 03:58

Человек же написал, что у него машина не тянет, не разгоняется, плюс большой расход..
А вы ему "аккумулятор, тормоза, весна, зима, пробки.." как должно клинить тормоза, чтобы машина вообще не разгонялась и при этом, чтобы клин был не заметен, какое ж должно быть напряжение на аккуме, чтоб ..

Логичнее, что
система питания/зажигания/управления двигателем (Если не поршневая, валы, клапаны).



еще раз спасибо за понимание, потеплеет поеду в киев. потому как с нашими мастерами просто руки опускаются. уже горы литературы перелапатил- и чем, как говорится, толще наши морды- тем плотнее наши ряды. склоняюсь все же купить новый лямда, потому как много информации о том что даже если этот датчик недееспособен даже на 70 процентов , то диагностика этого не показывает, а прзнаки болезни примерно такие же.
анекдот: альпы.чемпионат мира по скоростному спуску. по трассе идёт с рекордным временем фаворит чемпионата... мимо него на бешеной скорости проносится семья нового русского-папа,мама, трое сыновей школьного возраста, и скрываются в районе финиша. спортсмен в недоумении. заканчивает спуск, находит папашу. --как у вас так получается? --да не парься, все нормалек, тренируемся. --а вам не страшно так быстро спускаться? --да нормально. не страшно. хотя дети побаиваются, но так они ж и не бухают!!!

#49 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 04:02

бывает еще расход+тупизна из-за забитого ката


онный отсутствует.

#50 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 09:37

Нет нейтрализатора? Т.Е. Был, но сняли? В этом случае, насколько я знаю, надо мозги прошить на другие значения.

#51 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:04

Нет нейтрализатора? Т.Е. Был, но сняли? В этом случае, насколько я знаю, надо мозги прошить на другие значения.

Нихрена не надо прошивать. Правда процедура от машины (от мотора) зависит.

#52 St. Inkvizitor

St. Inkvizitor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 456 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 02:33

вот тут поподробней, у меня тоже вырезаны м60 жрот 18.

#53 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 04:17

Нет нейтрализатора? Т.Е. Был, но сняли? В этом случае, насколько я знаю, надо мозги прошить на другие значения.


кат ни при мне вышибали, еще раньше, вобщем, изначально при покупке его и не было. и каталась.

#54 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:27

Нет нейтрализатора? Т.Е. Был, но сняли? В этом случае, насколько я знаю, надо мозги прошить на другие значения.

Это когда лямда после ката стоит, или используются две лямбды: до и после ката.
А если до ката, то пох.

#55 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 01:13

Это когда лямда после ката стоит, или используются две лямбды: до и после ката.
А если до ката, то пох.


да, лямда стоит до ката.
но сейчас не об этом. поборол я расход и сегодня вечером напишу что там было.

#56 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 01:33

...отпиши, интересно для опыта.........

#57 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 009 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 07:43

у меня на туринге М50в25 на автомате стал расход 12,5 в пробках 13,1-13,3 а когда холодно было показывал 14,6л/100км, вообщем весна пришла :good:

#58 WRay

WRay

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 01:19

да, лямда стоит до ката.
но сейчас не об этом. поборол я расход и сегодня вечером напишу что там было.


Напиши, как борол расход, плз ?

#59 cthujq

cthujq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:41

Извините , что не сразу написал. сайт по моему глючил. теперь по теме. мастер который прбовал разобраться в моей проблеме подсказал, что пригнаны на разборку две бэхи 525 с м20 движком. его предложение и предположение заключалось в том , что навернулся ЭБУ и что бы проверить сие нужно взять ЭБУ вместе с расходомером. так и поступил. машина поехала. динамика и все дела... я выехал на трассу и прогнал родимую 104 км, предварительно заправив до отсечки полный бак. вернулся на ту же заправку, на ту же колонку и снова заправка до отсечки. путем несложных вычислений определяю расход по трассе 7,9л. оговорюсь, что быстрее 100 км в час я не ехал. Затем я переключаю фишку опять на свой ЭБУ и еду тем же маршрутом. правда , нужно признать, что настроение поднялось , я поставил MEGADETH и под музыку уже не столь рьяно контролировал скорость.часто ловил себя на том, превышаю установленные мной ограничения. и все таки 8,5 л. меня порадовали. выходит так, что перед этим я испробовал три расходомера и все они были кривыми. а с ЭБУ судя по всему вышеизложенному все пучком. теперь я собираюсь в ближайшие выходные провести тот же эксперемент, только в городском режиме.и если расход будет равным на обоих ЭБУ то я экономлю 70 вечно зелёных. скажу еще , что форсунки мыты, провота в норме, свечи почти новые, термостат заменил, датчик положения коленвала в норме. АНЕКДОТ (грузины не обижайтесь, ничего личного): Поступает грузин в консерваторию, обоянием и деньгами уверенно продвигается к последнему испытанию- проверка слуха. заходит в аудиторию, здесь рояль и комиссия. он стоит с обезаруживающей улыбкой, председатель комиссии говорит -"Отвернитесь!". грузин отворачивается. кто то бьёт по клавише рояля. председатель -"Поворачивайтесь!". Грузин все с той же улыбкой поворачивается смотрит на комиссию , а потом тычет в кого то из комиссии и ласково так говорит -"Ти нажаль."




Яндекс.Метрика