Перейти к содержимому



Фотография

Сообщения об ошибках и вероятные причины

ошибка подсветки номера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#136 marusya1968orsha

marusya1968orsha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 530e
  • рб

Отправлено 27 Август 2011 - 11:17

так в этой же теме есть ответ! :angry: или здесь подробнее.

Огромное Спасибо! Искренне Вам благодарна за помощь у меня все получилось!Удачи в жизни и на дорогах, пусть Вас оберегает Ваш ангел хранитель!

#137 marusya1968orsha

marusya1968orsha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 530e
  • рб

Отправлено 31 Август 2011 - 02:59

Огромное Спасибо! Искренне Вам благодарна за помощь у меня все получилось!Удачи в жизни и на дорогах, пусть Вас оберегает Ваш ангел хранитель!

с Вашей помощью справилась с одной проблемой возникла другая более серьезная !Кричу СОС помогите комьпьютер показал ошибку повреждение двигателя падение мощности двигатель неразвивает полную мощность .По машине этого бы несказала без диагностики не спроавиться или есть какие варианты ,помогите боюсь до Минска с такой проблемой не доеду а в моем любимом городе нет нормальной диагностики для БМВ

#138 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 31 Август 2011 - 06:31

не надо паниковать только. не пишите так сумбурно и не повторяйтесь.
КАКАЯ МАШИНА ТОЧНО, тип двигателя, год?
после чего выскочила такая ошибка?
какие изменения в работе машины стали заметны?

проверьте, плотно ли закрыта крышка бензобака!
а вообще
нет вариантов кроме диагностики.




#139 marusya1968orsha

marusya1968orsha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 530e
  • рб

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:13

спасибо! 530 БМВ двигатель 3,0 дизель, где посмотреть тип двигателя? горела ошибка по датчику масла, с помощью вашей расшифровки разобралась ,в минске ребята сказали при замене масла надо почистить датчик, наши спецы оршанские про это забыли я не проконтролировала,позванила в минск сказали ничего страшного смотри по щупу,потом при заводке стало загораться желтым сервис,за маслом наблюдала,через пару дней загорался сервис красным,масла подлила он не пропал а на следующий день выскочила ошибка по двигателю,по машине незаметила никаких изменений год машины 2004,пока не езжу боюсь ,значит записываюсь в минск, доеду своим ходом или нерисковать? Коробка автомат.

#140 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:44

А уверены, что сервис загорелся из-за масла? У меня сервис красным горит из-за периода смены тормозной жидкости (breke fluid). В меню посмотрите в «сервисе». Там расписаны периоды ТО. Может Ваши «умельцы» и по маслу пробег не обнулили… Как я понимаю, на Вашу машину там вообще смотрят как на космический корабль...

#141 marusya1968orsha

marusya1968orsha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 530e
  • рб

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:40

А уверены, что сервис загорелся из-за масла?
У меня сервис красным горит из-за периода смены тормозной жидкости (breke fluid).
В меню посмотрите в «сервисе». Там расписаны периоды ТО. Может Ваши «умельцы» и по маслу пробег не обнулили…
Как я понимаю, на Вашу машину там вообще смотрят как на космический корабль...


Да! Вы правы, сгоняла на ТО в Минск , нашла этих ребят через форум пока очень довольна ,гоняла к ним на диагностику когда пригнала ,очень понравилось,они же и сказали поменять срочно масло,а дома обратилась к спецам,когда пригнала,сказали раз компьютер не показывает ,не надо менять,думала что масло поменять не такая проблема от нехватки времени решила поменять дома,вот и поменяли фильтр купила и масленый и топливный ,поменяли только масленный, как выяснилось в минске,когда ребята сняли оказалось топливный не менялся с 2008г. вот после замены месных спецов в сервисе горела ошибка по маслу,при замене ничего не обнулили,теперь все хорошо ,вернулись домой с моей ласточкой со скоростью 150-160 и все окей ,больше не доверю ее никому,из местных ,не зря говорят "скупой платит дважды" ,ездила на механике 12 лет ,а здесь автомат ,не потянешь.

#142 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:01

Загорелся руль на панели, надо ехать читать или так кто подскажет :1123207701:

#143 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:07

Подскажите, а где находится этот датчик на масло в М57? Который пишет что мало масло в движке.

#144 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:51

Подскажите, а где находится этот датчик на масло в М57? Который пишет что мало масло в движке.

в поддоне.

#145 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 06:22

Подскажите, машина постояла три месяца и после запуска выдала ошибку: Driving stability! Drive moderately

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото365.jpg   79,24К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото363.jpg   128,14К   68 Количество загрузок:


#146 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 01:56

Подскажите, машина постояла три месяца и после запуска выдала ошибку:
Driving stability! Drive moderately

В лучшем случае один из датчиков АБС не работает. Езжай на диагностику или катайся без АБС и СДР…

#147 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:32

Подскажите, машина постояла три месяца и после запуска выдала ошибку:
Driving stability! Drive moderately

Тфу-тфу на нее (на эту и другие ошибки). Сегодня приехал на работу. Через полчаса завожу и такая же хрень выскочила. Заглушил машину сразу, потом завел и .... все нормально. Отъездил день, все хорошо. Машина простояла 3 дня. Но... неделю назад я менял передние тормозные диски и колодки. В случае чего мысля сразу пришла, что-то не хорошо из дадчиков всадили. Или АБС, или возможно дадчик колодок (оставил старые), или еще чего-то. Если повторится машину на подъемник, пусть щупают. Вспомни, ничего не делал до того, как машину поставил на прикол? А может это вирус, кто прочитал это сообщение, тому передалось??? :crying:

#148 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:55

Тфу-тфу на нее (на эту и другие ошибки). Сегодня приехал на работу. Через полчаса завожу и такая же хрень выскочила. Заглушил машину сразу, потом завел и .... все нормально. Отъездил день, все хорошо. Машина простояла 3 дня. Но... неделю назад я менял передние тормозные диски и колодки. В случае чего мысля сразу пришла, что-то не хорошо из дадчиков всадили. Или АБС, или возможно дадчик колодок (оставил старые), или еще чего-то. Если повторится машину на подъемник, пусть щупают. Вспомни, ничего не делал до того, как машину поставил на прикол? А может это вирус, кто прочитал это сообщение, тому передалось??? :crying:

8-0
ничего не менял и не делал.
просто стояла на стоянке, а потом преподнесла сюрприз ...

#149 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:01

8-0
ничего не менял и не делал.
просто стояла на стоянке, а потом преподнесла сюрприз ...

Думаю, все-таки на контакты. Пусть посмотрят. Перевод этой ошибки не помню, но не сильно испугало. И рекомендации, что двигаться можно, но осторожно. Отпишись, когда выздоровеешь. Мало ли что.

#150 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:41

Перевод ошибки: Система регулировки устойчивости. Двигайтесь умеренно. Я на 39-й с такой ерундой долго катался. Все равно без диагностики не обойдешься. На эту систему подвязаны как минимум 4 датчика, блок управления, блок АБС




Яндекс.Метрика