Перейти к содержимому



Фотография

Сообщения об ошибках и вероятные причины

ошибка подсветки номера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#211 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 116d LCI
  • Гомель

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:42

К сожалению это была не клемма. Через несколько дней симптомы повторились и с каждым днем все чаще. Менял реле регулятор не помогло. Пришлось поменять генератор. Машина поехала, ошибок нет - пока <(

И так поездив примерно две недели проблема вернулась. Нервы на пределе. :angry2: Глюки начинались утром, когда подмораживало. После прогрева вроде становилось все гуд. Попробывал на Б/У генератор поставить свое новое реле, т.к. на старом напряжение плавало от 13,5 до 14.5 В. Напряжение ровное 14.8, но машина стала глохнуть вообще. Плюнул на все, машину в гараж. Решил вернуть б/у генератор назад и когда ставили мой родной на место, почистили клеммы питания генератора. Там одна основная и вторая маленькая, ложаться одна на одну и прикручиваются гайкой. Все теперь работает. Думается просто окислились клеммы эти между собой и сколько раз ставили между ними не чистили :wacko: Всем удачи, надеюсь мой печальный опыт может кому пригодится.

#212 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:18

Ошибка : 49E7 throttle valve actuator 43D1 throttle valve actuator, Control 483D throttle valce actuator Насколько я понял, что-то с эл. управлением дроссельной заслонкой, но где она на лизеле? На впуске имеется заслонка, но вроде бы она работает для PDFа и аварийного глушения. Кто что может посоветовать? Авто 525d E60.

#213 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:51

Всем привет, Сегодня завел машину она поработала примерно минуту и заглохла с ошибкой: Engine fault! Reduced power Повреждение двигателя! Падение мощности Full engine power no longer available. Drive moderately. Have the problem checked by the nearest BMW Service. Двигатель не развивает полную мощность. Ведите автомобиль сдержанно. Обратитесь на ближайшую СТОА BMW. На панели - Желтый значек двигателя наполовину закрашенный по диагонали. Понимаю, что надо везти на комп (хотя уверен, что на диагностике покажет просто эту ошибку без причины) но все же думаю я не первый у кого она появилась ..... кто подскажет на что я попал. Кстати, после того как я проехал на прогретой машине и остановился она поработала 5 минут и не глохла больше.

#214 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:59

Вот именно на диагностику и там всё покажет.

#215 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:06

Вот именно на диагностику и там всё покажет.



Показало ошибки 4600 и 4610

Расшифровку что-то пока найти не могу
Там что-то с давлением в рампе

#216 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:17

подъедь ко мне сегодня в часов 19... я нормально тебе продиагностирую, так по кодам ошибок тяжело что то сказать

#217 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 24 Январь 2012 - 04:41

походу низкое давление, наверно датчик сброса давления умирает...

#218 wheelman

wheelman

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e60
  • minsk

Отправлено 28 Январь 2012 - 06:59

Уже забрал с ремонта. Какое то релле на гене просто перестало работать, денег потянуло пипец.

У меня тоже сегодня после таких же симптомов комп показал, что "гена" мертв. Если не секрет, где ремонтировались и сколько "потянуло"?

#219 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 520i E60
  • Россия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 07:23

Вчера загнал машину на мойку, пылесос и влажную уборку. Лучше бы не загонял((( Выехал с мойки и поимел ошибку: "Restraint systems faulty". Я так понимаю, что это связано с преднатяжителями ремней. Пробовал сбросить снятием клеммы, но не снялось. На отстегивание ремня во время движения реакция нормальная, колокол работает. Но как снять ошибку? Кроме диагностики конечно. Т.е. своими руками есть возможность? Может они пылесосом что-то зацепили? Куда смотреть?

#220 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:33

Вчера загнал машину на мойку, пылесос и влажную уборку. Лучше бы не загонял((( Выехал с мойки и поимел ошибку: "Restraint systems faulty". Я так понимаю, что это связано с преднатяжителями ремней. Пробовал сбросить снятием клеммы, но не снялось. На отстегивание ремня во время движения реакция нормальная, колокол работает. Но как снять ошибку? Кроме диагностики конечно. Т.е. своими руками есть возможность? Может они пылесосом что-то зацепили? Куда смотреть?

Комп.

#221 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 520i E60
  • Россия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:52

Да понятно конечно, что лучший выход это комп. Просто думал может сам смогу посмотреть, может чего найду из того, что мне на мойке могли наделать. До этого же ничего не было.

#222 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:33

Да у самого точно такая же [...] была, [...] сбрасывать ошибку, пришлось компом отключить гонг + сказать авто, что все ремни всегда пристегнуты. А вообще при анализе на компе вылезла ошибка по датчику присуцтвия пассажира. З.Ы. К стати тоже после автомойки, ну любят автомойщики коленками по сидушкам лазать.

Сообщение отредактировал Olza: 05 Февраль 2012 - 11:08
без мата, даже завуалированного


#223 sasahasa

sasahasa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • e90
  • minsk

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:20

периодически выскакивает ошибка, мол упал уровень давления в шинах. проверяю все гуд. что может быть?

#224 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 520i E60
  • Россия

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:19

Да у самого точно такая же [...] была, [...] сбрасывать ошибку, пришлось компом отключить гонг + сказать авто, что все ремни всегда пристегнуты. А вообще при анализе на компе вылезла ошибка по датчику присуцтвия пассажира.

З.Ы. К стати тоже после автомойки, ну любят автомойщики коленками по сидушкам лазать.

Точно, как я раньше не подумал про коленки!!!! Вот попадос блин((( Если они коленками порвали что-нибудь, то придется либо менять, либо комп...

Сообщение отредактировал Olza: 05 Февраль 2012 - 11:09


#225 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Февраль 2012 - 05:17

периодически выскакивает ошибка, мол упал уровень давления в шинах. проверяю все гуд. что может быть?


В i-driv - е нужно сказать автосу, что давление шин верное.

А вообще может и датчик ипет мозг, ездить пока совсем не сдохнет. А так, точно не определить и можно заменить, чего не то.




Яндекс.Метрика