Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка Eml


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Demon77755

Demon77755

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:26

Вчера вечером загорелись лампочки EML и ошибка электронного оборудования двигателя на панели и машина начала сильно тупить, чуть до стоянки дотянул. Утром сегодня лампочка EML больше не загоралась, осталась только ошибка двигателя. Что это было? Может кто-то сталкивался? По ощущениям сегодня машина работает нормально, без проблем.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:56

Сбой в работе электронной дросельной заслонки . Можешь погодить и поездить, если возникнет еще раз - на диагностику на комп, в покое иначе не оставит. У меня на автомате дошло в нагрузку до ошибок коробки. В итоге 2 часа чистки ошибок и настроек на компе.

#3 Demon77755

Demon77755

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:09

Сбой в работе электронной дросельной заслонки . Можешь погодить и поездить, если возникнет еще раз - на диагностику на комп, в покое иначе не оставит. У меня на автомате дошло в нагрузку до ошибок коробки. В итоге 2 часа чистки ошибок и настроек на компе.


А где она находится? И какова цена вопроса если что?

#4 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:18

А где она находится? И какова цена вопроса если что?


цена вопроса это сколько тебе на компе нормочасов насчитают. У меня комп полный, у меня немного другие вылазят ругалки. В общем что то мне подсказывает, сам ты никуда не полезешь. Покатайся немного, если ничего не вылезет больше, то и нормально. С какого то ляда БМВ не относит сию ошибку к первой степени приорететности. Если есть все одно желание проверится, то звони на КС. Но опять же, можно таки дождатся повтора, а может и не дождатся вовсе, что я думаю лучше.

#5 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:06

EML -- электронно управляемая дросельная заслонка. имеет свой мозг. проблема может быть из-за плохого контакта в разъемах. согласен с Кунаком, если вылезет повторно -- на комп искать причины.

#6 Sanka

Sanka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 01:00

У меня то же самое похоже - загорелись EML, ошибка электронного оборудования двигателя и антибукс на панели, обороты плавали 700 - 1200 rpm, на газ реагировала очень плохо. Потом через пару минут EML и антибукс погасли, двигатель рабоет нормально. Прочитал эту ошибку электрооборудования - вроде датчик распредвала. А что у тебя, выяснил в чём дело?

#7 alex-1111

alex-1111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 04:25

Стоп-стоп. EML вроде как расшифровывается как Engine Malfunction и означает что системе управления движка совсем плохо и он в аварийном режиме -> можно пытаться доехать только ближайшего ремонта. Check Engine - некритичная ошибка в системе управления, возможна незначительная потеря мощности. Непосредсвенно то что плохо дроссельной заслонке это не означает. Или я не прав?

#8 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 04:44

Стоп-стоп. EML вроде как расшифровывается как Engine Malfunction и означает что системе управления движка совсем плохо и он в аварийном режиме -> можно пытаться доехать только ближайшего ремонта. Check Engine - некритичная ошибка в системе управления, возможна незначительная потеря мощности. Непосредсвенно то что плохо дроссельной заслонке это не означает. Или я не прав?

EML - это EML, а Check Engine к нему никакого отношения не имеет.

#9 alex-1111

alex-1111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 04:51

EML - это EML, а Check Engine к нему никакого отношения не имеет.

Ок, перепроверю вечером в TIS-е

#10 MASTER KRIM

MASTER KRIM

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:59

Доброго времени суток!
BMW X5. У меня схожая проблема. Загорелась eml.
Комп показал проблему в дросельной и педале акселератора. Заменили обоих. Обнулили ошибки. Через некоторое время всё повторилось. Ведёт себя как у

EML вроде как расшифровывается как Engine Malfunction и означает что системе управления движка совсем плохо и он в аварийном режиме -> можно пытаться доехать только ближайшего ремонта.

и

У меня то же самое похоже - загорелись EML, ошибка электронного оборудования двигателя и антибукс на панели, обороты плавали 700 - 1200 rpm, на газ реагировала очень плохо.

Причём если заглушить двигатель и снова завести, то на 2 км хватает. Потом снова загорается EML и мощность падает.
Где ещё что можно посмотреть. Нужна ли адоптация дросельной?

#11 АлександрМ

АлександрМ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 06:42

Желающие могут подъехать на диагностику на КС111, к Иванычу, цена диагностики 55000(было недавно).




Яндекс.Метрика