Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1486 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 23 Май 2012 - 12:17

Форумчане, подкажите перестала работать вебаста, по инпе выбивает ошибку "перегрев". Может кто-то может подсказать в чем может быть дело, свечка или что-то другое?

#1487 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 23 Май 2012 - 10:38

Форумчане, подкажите перестала работать вебаста, по инпе выбивает ошибку "перегрев". Может кто-то может подсказать в чем может быть дело, свечка или что-то другое?

А свеча тут при чем?
Что термодатчик показывает? Попробуй просто блокировку снять.

#1488 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 25 Май 2012 - 08:40

А свеча тут при чем?
Что термодатчик показывает? Попробуй просто блокировку снять.



Вообщем она у меня не включалась совсем, с салона включалась принудительно и сразу отрубалась.
После разблокировки стала включаться. Комп показывает, что жидкость греется, температура дошла до 95 градусов, а в 7-м тесте температура 65 и не больше, т.е. не поднимается совсем. Как будто не качает помпа.
Я так понимаю, что надо снимать вебасту и смотреть: или помпа не качает, или мозги ей не дают этого делать, и самый простой вариант окислились провода на фишке. Или есть еще варианты?

#1489 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:56

После разблокировки вебаста стала включаться.Включил принудительно с моника и комп показывает, что жидкость греется, температура дошла до 95 градусов, а в 7-м тесте температура 65 и не больше, т.е. не поднимается совсем. Как будто не качает помпа и тепло идти не должно. Никак не могу определить идет ли теплый воздух, погода не та чтобы все это проверить. Наверно надо ждать холодных ночей и проверять. Еще вебаста как-то дымит сильно, даже пожарные один раз приехали, когда на таймер поставил. Не знаю, то ли это от того что она не работала какое-то время, то ли от того что на улице тепло. Нормально это, может кто знает, в плане дымности? По DIS выбивает ошибку доп. помпа и 00STH свеча накала/ датчик возгорания и КЗ на массу? Это что значит, что свечка не работает, как все это проверить? Надо ли все же лезть в отопитель, подкидывать 12 вольт на помпу, да и как свечку проверить? Может кто поделиться опытом?

#1490 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:26

Как её правильно потестить INP'ой ? Что-то по осени вела себя неадекватно: сама включалась и выключалась, помпа слышно было как гудит....Но не грелся двигатель быстрее и дыма не шло с её..... Вот, что-то сегодня поклацал в INP'е по ей: Прикрепленный файл  4546578.jpg   75,1К   80 Количество загрузок: Я так понял что свече точно ппц.....имхо........При этом гудела помпа как дурная.....Думаю, пока лето, узнать что же там в ней сдохло, да купить нужные з/ч, снять её и с электронщиком на работе сделать.....Я то её не пользовался и пользоваться то скорее всего почти не буду, т.к. есть дистанционный запуск ДВС на сигналке......Ну раз стоит на авто, пусть бы была исправная....

#1491 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:38

по ходу не сезон сейчас для этой темы, чтоб дождаться ответов....... А проверить действительно тяжело, в том плане что не определить теплый ли воздух идет). По ошибкам мне больше DIS помог.

#1492 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 06 Июль 2012 - 05:55

по ходу не сезон сейчас для этой темы, чтоб дождаться ответов.......

А проверить действительно тяжело, в том плане что не определить теплый ли воздух идет).

По ошибкам мне больше DIS помог.

Мне как-то нет...Вывалил целый список какой-то мутный....Чуть ли не вся webasto в мусор.....Лучше спросить у россиян по этой теме. Тут просто сейчас на форуме много евреев развелось, скоро попросят админа, чтобы сделал функцию сбора $ с карт-счетов за советы и помощь....:))) Не выгодно тет тут советы давать. Могут только свой номер в л.с. скинуть с ценой вопроса.....пизнессмены уевы....<(

#1493 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:37

Мне как-то нет...Вывалил целый список какой-то мутный....Чуть ли не вся webasto в мусор.....Лучше спросить у россиян по этой теме. Тут просто сейчас на форуме много евреев развелось, скоро попросят админа, чтобы сделал функцию сбора $ с карт-счетов за советы и помощь....:))) Не выгодно тет тут советы давать. Могут только свой номер в л.с. скинуть с ценой вопроса.....пизнессмены уевы....<(

Зато ты любишь давать бесплатно-беспонтовые советы :) Дай бог что бы никто по ним ничего не сломал...
По теме - не раз писал выше как проверить свечу и насос. Переписывать одно и то же нет никакого желания.

#1494 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:40

Зато ты любишь давать бесплатно-беспонтовые советы :) Дай бог что бы никто по ним ничего не сломал...

Там где не разбираюсь - не даю....не звезди.....покажи где я кому-то даю советы по webasto.....опять начинаешь ? :angry2:

#1495 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:45

Там где не разбираюсь - не даю....не звезди.....покажи где я кому-то даю советы по webasto.....опять начинаешь ? :angry2:

Твой совет человеку на пост выше моего. Я не говорил конкретно про отопители, я в общем :)
Начинаю что? Если ты про переписку с uno, так мусор убери за собой по форуму.

#1496 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:15

Твой совет человеку на пост выше моего. Я не говорил конкретно про отопители, я в общем :)
Начинаю что? Если ты про переписку с uno, так мусор убери за собой по форуму.

Ты что, :slow: ??? Как до тебя достучаться ещё, не знаю....Не доходит.....

До тебя видно не доходит тот факт, чтобы ты вообще ничего не писал в мой адрес....Иди лечись тогда. Вот для тебя мой последний пост: http://www.youtube.c...h?v=UFUtDdgEYwk

#1497 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:36

Как её правильно потестить INP'ой ? Что-то по осени вела себя неадекватно: сама включалась и выключалась, помпа слышно было как гудит....Но не грелся двигатель быстрее и дыма не шло с её.....

Вот, что-то сегодня поклацал в INP'е по ей: Прикрепленный файл  4546578.jpg   75,1К   80 Количество загрузок:

Я так понял что свече точно ппц.....имхо........При этом гудела помпа как дурная.....Думаю, пока лето, узнать что же там в ней сдохло, да купить нужные з/ч, снять её и с электронщиком на работе сделать.....Я то её не пользовался и пользоваться то скорее всего почти не буду, т.к. есть дистанционный запуск ДВС на сигналке......Ну раз стоит на авто, пусть бы была исправная....


На первый взгляд пи...ц датчику температуры pt1000, ну а дальше смотреть надо.

#1498 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Август 2012 - 12:15

можно и я дам еще раз безпонтовый совет? после 3-4 попытки починить вебасто плюнул и послал все в зад. да поверьте же - неудачное расположение, в тех же иксах она сухая и под капотом , плевал я на эту вебасту, исправный термостат и возможно автозапуск авто, чинить ее не желания не времени больше нет. она меня победила. ну и черт с ней.

#1499 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 07 Август 2012 - 12:20

тут важнее как раз свечи накала чтобы были как надо. а например при исправной вебасте свечи по большей части вообще ненужны. так что исправная веба очень даже хорошая вещица :heey:

#1500 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 07 Август 2012 - 08:40

Исправная вебаста- офигенная вещь, просто мега-вещь!!!!! Это бесспорный факт, за зиму можешь даже ни разу и скребком лобовик не почистить. Когда вебаста не работает, машина прогревается значительно дольше, думаю что это будет сильно напрягать людей, которым есть с чем сравнить, особенно ощутимо в сильные морозы, когда стрелка за 20-30 минут пути не доходит и до рабочей температуры, мягко говоря.




Яндекс.Метрика