Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1816 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:33

Про тест забыл :), а запуск не жесткий был?

#1817 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:08

как вебаста у всех работает? У меня с начала недели подмерзла (местами отходит, потом снова). Не было такого никогда.
Один раз той зимой когда -20 было.

везёт тебе <_< у меня уже при -10 начинает тупить а при -15 вообше про неё не вспоминаю.Всё зависит от солярки. :angry: вообше система мне не нравится в ней :6489078: неужели нельзя было сделать топлливопровод потолще чтоб не мёрзнул он?я понимаю,что в европе об этом не думают,что у нас вместо соляры течёт чача :))) На российской соляре всё пашет испрано :P

#1818 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:17

Вчера долил евро5 и вебаста сегодня не натянула солярочки... но машинка завелась без проблем.

#1819 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:40

Про тест забыл :), а запуск не жесткий был?


когда вебаста отработала, то это нельзя не почувствовать, контраст температур очень чувствуется. Пуск конечно легче, свечи накала не будут гореть)).

Что-то мне кажется, что не работает она у вас просто, или прошита не на обогрев.

#1820 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:58

когда вебаста отработала, то это нельзя не почувствовать, контраст температур очень чувствуется. Пуск конечно легче, свечи накала не будут гореть)).

Что-то мне кажется, что не работает она у вас просто, или прошита не на обогрев.

+100

#1821 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:06

я уже привык к тому что вместо положеных 30 мин. она отробатывает 15-20 мин при мозозах от минус 14 и ниже. как в прошлом году так в минус 25 вообще автономно отказалась работать.

#1822 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:55

когда вебаста отработала, то это нельзя не почувствовать, контраст температур очень чувствуется. Пуск конечно легче, свечи накала не будут гореть)).

Что-то мне кажется, что не работает она у вас просто, или прошита не на обогрев.


Как работает слышно, ремонтировал ее в ноябре в Лошице у ребят, были вопросы но ошибки сняли и опять работает. Но есть ощущение что, что то не так. Даже когда не было морозов стрелка температуры при работающей вебасте даже на синюю зону не доходила, поэтому и интересуюсь как у кого. Придется ехать опять. Забыл, прошита, на таймер и на принудительное включение.
Кстати если кто ремонтировал вебасту в недавнем прошлом, скажите во что это обошлось (можно в личку)мне ремонтировали мозги и помпу. Сро раз уже пожалел что не сделал диагностику перед этим у Кроу (Юры).

#1823 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:16

Как работает слышно, ремонтировал ее в ноябре в Лошице у ребят, были вопросы но ошибки сняли и опять работает. Но есть ощущение что, что то не так. Даже когда не было морозов стрелка температуры при работающей вебасте даже на синюю зону не доходила, поэтому и интересуюсь как у кого. Придется ехать опять. Забыл, прошита, на таймер и на принудительное включение.
Кстати если кто ремонтировал вебасту в недавнем прошлом, скажите во что это обошлось (можно в личку)мне ремонтировали мозги и помпу. Сро раз уже пожалел что не сделал диагностику перед этим у Кроу (Юры).

так помпа всётаки ремонтируется?сколько отдал?

#1824 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:31

Отдал, до поинта 240$ помпу ставили б\у т.к. новой я так понял не было в наличии.

#1825 mail.KOZODOI.com.ru

mail.KOZODOI.com.ru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e39 530
  • Беларусь,Либерполь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:44

Отдал, до поинта 240$ помпу ставили б\у т.к. новой я так понял не было в наличии.

Да..., содрали не по детски.За эти деньги купил бы другую вебасто, и еще остались бы $$$.

#1826 mail.KOZODOI.com.ru

mail.KOZODOI.com.ru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e39 530
  • Беларусь,Либерполь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:18

Как работает слышно, ремонтировал ее в ноябре в Лошице у ребят, были вопросы но ошибки сняли и опять работает. Но есть ощущение что, что то не так. Даже когда не было морозов стрелка температуры при работающей вебасте даже на синюю зону не доходила, поэтому и интересуюсь как у кого. Придется ехать опять. Забыл, прошита, на таймер и на принудительное включение.
Кстати если кто ремонтировал вебасту в недавнем прошлом, скажите во что это обошлось (можно в личку)мне ремонтировали мозги и помпу. Сро раз уже пожалел что не сделал диагностику перед этим у Кроу (Юры).

Я сам ремонтировал свою,там ничего "космического" нету кроме "мозгов",но и там при условии "дружбы" с паяльником,мультиметром,радиоэлектроникой и т.д. ничего сложного нету. В интернете полно подсказок что и как смотреть. В моей попросту вышел из строя нагнетатель (вентилятор) воздуха(зависали щетки),не стал я его ремонтировать,т.к. подвернулась мне(нерабочая) Вебасто в сборе за 20$ откуда я изъял этот нагнетатель, + РАБОЧИЙ :good: "циркуляционный насос". Итого ремонт стал в 20$.

#1827 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 07:27

Честно скажу что в плане ремонта чего либо, а особенно электрики у меня руки из жопы растут, я это признаю сам перед собой и это главное:))) А много заплатил или нормально я не знаю, сравнивать не с чем, если кто то озвучит цену ремонта для сравнения то буду благодарен. Ремонтировал у них ориентировавшись на положительные отзывы клубней, и темы прикрепленной в разделе услуг.

#1828 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 07:40

Честно скажу что в плане ремонта чего либо, а особенно электрики у меня руки из жопы растут, я это признаю сам перед собой и это главное:))) А много заплатил или нормально я не знаю, сравнивать не с чем, если кто то озвучит цену ремонта для сравнения то буду благодарен. Ремонтировал у них ориентировавшись на положительные отзывы клубней, и темы прикрепленной в разделе услуг.

ну знаю,что помпа новая около 100 листов,а мозги починить от 50 до 100.нормально заплатил в принципе :1123207701:всётаки это столица и цены немного выше,но зато уезжаеш счастливый как слон :good:

#1829 miha198131

miha198131

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 530d
  • Гомель

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:57

vizor1978 240$!!!??? Цены столицы не слишком отличны от переферии. Да за такие бабки можно другой котел купить! Довольный как слон?Скорее лопух. Ну,да,красиво жить не запретишь. Положительные отзывы может и есть,но надо головой иногда думать-где разводят. Знаменитая Ратомка-педрилы те щё, :angry: сняли родственнику глубокую блокировку свечи!!! за 80$ :blink: !!!А печь как не работала,так и не заработала.

#1830 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:37

ОК Спасибо посмотрю почитаю.

Дошел до 15 страницы.
Народ если кто че знает по вопросу как привязать кнопку открытия крышки багажника на запуск Webasto (с Ключа) отпишитесь. Ну очень нужна инфа так в лом по утрам ходить ее запускать :/
P.S. запуск у меня идет через 1-й пин через тумблер. Делал сам. так как машина с Италии.




Яндекс.Метрика