Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1831 Lonewolf

Lonewolf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • X6 Touring
  • Belarus, Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:12

коллеги, нужна помощь, извините что к вам обращаюсь. недавно поставил аналоговую (не общается с машиной, просто нужен акб для запуска) вебасту термо топ Ц 5 квт. поставил в штатное место, в крыло. запитал от отдельного бачка некоторое время все работало хорошо (недели 2 утром и вечером). но потом началось - сначала работала несколько меньше времени чем до достижения 70 (или сколько там стоит на отключение) градусов. а теперь вообще не греет. происходит это так. сначала гудит секунд 30. потом небольшая пауза. дальше должен включаться и щелкать топливный насос, но насос не щелкает, просто вебасто гудит несколько минут и замолкает окончательно. мерял напряжение на топливном насосе - показывает постоянно 11 вольт. насос снял, при подаче напряжения щелкает как положено. может кто то поможет каким то советом или сможет посмотреть ее через диагностику?

#1832 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:55

Дошел до 15 страницы.
Народ если кто че знает по вопросу как привязать кнопку открытия крышки багажника на запуск Webasto (с Ключа) отпишитесь. Ну очень нужна инфа так в лом по утрам ходить ее запускать :/
P.S. запуск у меня идет через 1-й пин через тумблер. Делал сам. так как машина с Италии.

ну и лентяй ты :))) уже на 145 для тебя выложили инфу 8)

#1833 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:01

vizor1978 240$!!!???
Цены столицы не слишком отличны от переферии.
Да за такие бабки можно другой котел купить!
Довольный как слон?Скорее лопух.
Ну,да,красиво жить не запретишь.
Положительные отзывы может и есть,но надо головой иногда думать-где разводят.
Знаменитая Ратомка-педрилы те щё, :angry: сняли родственнику глубокую блокировку свечи!!! за 80$ :blink: !!!А печь как не работала,так и не заработала.

ну довольный это я от туда уезжал обычно так,как у нас не делали раньше и форсы даже,а вебасту тем более.Согласен конечно,что надо было покататся по Минску и узновать цены,а не к 1-му попавшему лезти под лопату.это когда нет куда обратится,как в нашем городе,то и отдашь такие деньги и будеш рад :))ну а так он переплатил тоже не особо много :ph34r:

#1834 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:27

Ща за ремонт мозга берут 100, снять поставить - 30 - 40, помпа - 80-85, свеча с камерой - 20 ойро. Так что 240 - не большая переплата. Цена компонентов починки мозгов как правило не превышает 1-5 у.е. при условии перепайки всех потенциально неисправных компонентов (где-то 4 резака 1Ом, 4.75кОм, 10кОм, 49,9кОм и датчик температуры 10кОм - нормальный мастер должен это все перепоять, что бы в перспективе не появились проблемы).

#1835 North 4447

North 4447

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • е39 3.0 D
  • Витебск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 02:50

Сколько будет стоить до оснастить вебасто сам комплект + работа по отдельности.

#1836 Ssidr

Ssidr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E39 525D
  • Солигорск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:35

Доброго времени суток! У меня стоит вебасто, но магнитола кассетная и кнопки "вс" нет. Слышал ее работу за 2 года пользования машиной 1 раз весной , когда проехал 10 км и заглушил машину,вебасто гудела и все на этом....Может кто скажет,как она работает и как ее програмировать на кассетной магнитоле? Извиняюсь ,если было.

#1837 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:34

топливопровод на вебасто если отсоеденить от вебасто и бака будет продуватся?посредени где магистральник стоит какой-то клапан или что это?не могу понять у меня он забит или нет?пробывал с канистры напрямую подать топливо на вебасто так она не засасывает топливо :angry2:p.s:раньше думал что соляра мерзнет и вебаста работала через раз,а теперь на улице +2 и ... :6489078:

#1838 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:42

что за ерунда. вебасто запускается со второго раза.т.е. приходишь -вкл зажиг, помпа молчит. заводишь вебасто молчит. стоит заглушить и вкл зажиг снова,как слышно уже что заработала помпа -заводим и вебасто запускается и работает как положено. или же после стоянки стоит вытянуть на секунду 8 предохранитель - тогда сразу запуск с запуском двигателя. кто подскажет куда копать? и еще запускается со второго пуска двигателя если авто постоит минут 20 где то. если раньше то запуск идет без проблемм

#1839 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:03

топливопровод на вебасто если отсоеденить от вебасто и бака будет продуватся?посредени где магистральник стоит какой-то клапан или что это?не могу понять у меня он забит или нет?пробывал с канистры напрямую подать топливо на вебасто так она не засасывает топливо :angry2:p.s:раньше думал что соляра мерзнет и вебаста работала через раз,а теперь на улице +2 и ... :6489078:

это не клапан, а насос.


http://bmw.autocats....ly_pump_tubing/

#1840 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:51

это не клапан, а насос.

я думал,что насос на самой автономке находится :wacko: так,а питание к нему через что идёт?там электопроводов я не видел вроде..ну если насос,то как его можно проверить напрямую?!когда менял магистральник,то он с одной стороны продувался,а этот глухо в обе стороны!так и должно быть?при запуске вебасто пумкает около 2 минут,а потом продувка!почитав форум выходит что топливный насос работает?почему тогда нет выхлопа с дымком?

#1841 anton.yane-28

anton.yane-28

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • 524 td, 525 d e60
  • Слуцк

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:48

Здраствуйте. Подскажите вебасто Т z/c при заведенном авто работает отлично, двигатель прогревается очень быстро. По таймеру на заглушенном авто греет салон т.е.в салоне очень тепло, а двигатель вообще холодный.Прошивка стоит. На незаведенном авто, из ее глушителя дует горячим воздухом. Суть такова что мне не важно греет она салон или нет, главное нужно чтобы грела двигатель.Большинство пишет, что у них стрелка на окончании синей зоны, а у меня она вообще лежит, даже после 20 минут ее работы, по 7-у тесту температура никак не поднимается. Поэтому нужна помощь. Кто-то ранее в этой ветке задавал похожий вопрос, но ответа так и не было. Спасибо.

#1842 andreym

andreym

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:11

Доброго времени суток. Есть небольшой вопрос. Дозирующий насос постоянно висит ошибка обрыв цепи (open circuit). Стираем ошибку, запускаем и вебасто уходит на продувку и отключатся. При этом дозирующий насос работает примерно 45 сек, если его включить для удаления воздуха (прокачка системы). Кто знает где рыть дальше?

#1843 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:55

Здраствуйте. Подскажите вебасто Т z/c при заведенном авто работает отлично, двигатель прогревается очень быстро. По таймеру на заглушенном авто греет салон т.е.в салоне очень тепло, а двигатель вообще холодный.Прошивка стоит. На незаведенном авто, из ее глушителя дует горячим воздухом. Суть такова что мне не важно греет она салон или нет, главное нужно чтобы грела двигатель.Большинство пишет, что у них стрелка на окончании синей зоны, а у меня она вообще лежит, даже после 20 минут ее работы, по 7-у тесту температура никак не поднимается. Поэтому нужна помощь. Кто-то ранее в этой ветке задавал похожий вопрос, но ответа так и не было. Спасибо.


Присоединюсь к вопросу, уже спрашивал, по седьмому тесту в оттепель после получаса работы вебасто +14 стрелка в низу синей зоны. Салон холодный, вебаста исправна пердит, жужжит.

#1844 GSA

GSA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525da E39
  • Ляховичи/РБ

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:27

Да подай, только запускается при правильной полярности, резистор 10кОм найди любой, не обязательно смд, вчера вообще сколхозили из двух и заработал.Ключи оставь на последок, чую что пронесёт :tongue:


Заработала моя Webasto.
Устранены следующие неисправности:
1) перепаян резистор номиналом 10кОм (диагностика выдавала ошибку по свече накаливания/датчику пламени);
2) заменена доп. помпа (диагностика почему-ио не выдала ошибку).

Спасибо mail.KOZODOI.com.ru, BADYA за дельные советы, webgvi за помпу. :heey:

#1845 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:22

Заработала моя Webasto.
Устранены следующие неисправности:
1) перепаян резистор номиналом 10кОм (диагностика выдавала ошибку по свече накаливания/датчику пламени);
2) заменена доп. помпа (диагностика почему-ио не выдала ошибку).

Спасибо mail.KOZODOI.com.ru, BADYA за дельные советы, webgvi за помпу. :heey:


за помпу всегда пожалуйста.
А где брал термистор на 10кОм???




Яндекс.Метрика