Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2071 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:48

у меня такая ошибка :ohmy: .... подскажите в чем дело и как лечить, ставили сигналку с выводом на вебу, и я так понял из поста ZAVa, что что- то там накасячано только если не трудно поподробнее а не как ZAV " руки кривые ;)" :angry2: , а что и как, очень буду благодарен :good: ! А то опция есть запуска вебы с брелока, а она не работает как надо,"сигнализаторщики" с аэродромной это жесть :angry2: :angry2: :angry2: , не попадайте к ним!

Неужели на этом форуме нет добрых и отзывчивых людей????? помогите с решением сея ситуации буду очень признателен!!!!!по таймерам с мида тоже не отрабатывает.....

#2072 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:42

Подскажите пожалуйста люди добрые,а то я уже заездился)))) с этой зверухой , если запустить вебу летом или сейчас  с брелока, то она должна отработать полный цикл, или только до определенной температуры ож , и еще вопросик ,постоянно выбивает ошибку в климу что кз на доп помпу но помпа работает и клапана тоже(кидал + на клапана щелкали, а сами автоматически пару раз только работали при заведенной вебе я так понимаю что они должны постоянно работать в паре с вебой,помпа крутит постоянно и сама и принудительно тоже снимал, кидал +), может это глюк блока климы(и где он находится) , если да, то каклечить- програмно, или только заменой, заранее всем спс за отклики и дельные советы

помпа еще хорошо проверяется на прогретой машине. Выключаешь зажигание и нажимаешь кнопку МАХ. Горячий воздух должен дуть минут 15. Если около минуты сохраняется поток горячего воздуха - то помпе хана.

 

А что касается КЗ по доп помпе после монтажа сигналки - то попробуй обратиться непосредственно к ZAV Антону. По крайней мере он мне запрограммировал вебу на предпусковой обогрев за 5 минут. И никаких ошибок по помпе не вылетает.



#2073 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:49

помпа еще хорошо проверяется на прогретой машине. Выключаешь зажигание и нажимаешь кнопку МАХ. Горячий воздух должен дуть минут 15. Если около минуты сохраняется поток горячего воздуха - то помпе хана.
 
А что касается КЗ по доп помпе после монтажа сигналки - то попробуй обратиться непосредственно к ZAV Антону. По крайней мере он мне запрограммировал вебу на предпусковой обогрев за 5 минут. И никаких ошибок по помпе не вылетает.

спасибо огромное за отклик!!!!!

#2074 VampeerCo

VampeerCo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E53
  • Раша

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:01

Я ж написал вроде понятно :) По умолчанию (т.е. с завода) вебаста греет только двигатель. После манипуляций Инпой (к примеру) - греет двигатель и салон.

Т.е. если у вас греет и двигатель и салон - значит компом нужно отключить обогрев салона. Вот как - это не ко мне, мне было проще 20$ отдать  :)

Видать вы не знаете вообще как там все настраивается. Там нельзя инпой ниче перепрошить такого рода. И с завода она не греет двигатель, а догревает.

 

Есть на форуме кто отшивал мозги вэбасты от машины? Ну чтобы она салон не врубала (то что теряется догреватель мне побоку). Может кто советами помочь по дампам с вэбаст?



#2075 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:06

попробовал дует холодным через 15 секунд, а какой помпе хана получается которая возле самой вебы или есть ещё какая-то...... да и на вебе которая стоит гудит я ее снимал и кидал плюс для верности тоже крутит .... где же собака зарыта?

#2076 xxxjekaxxx

xxxjekaxxx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E39 530d.(184л.с.)
  • Беларусь

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:07

Может кто подскажет,был у ZAVa на диагостике,сказал лучше поменять дополнительную помпу,сам до нее еще не добрался,мож кто подскажет ее номер,чтобы потом не бегать не искать,нашел в ЕТК  ОЕ 64 12 6 918 940 и Pierburg 7.02073.14.0,подойдут ли они?



#2077 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:00

подойдет и та и та.

Только цена у них - уххххх!!!!

Себе ставил помпу бюхлер. Преобретал на Ратомке в прошлом году. Цена была около 80$.

Становится как родная без каких-либо переделок патрубков.



#2078 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:08

попробовал дует холодным через 15 секунд, а какой помпе хана получается которая возле самой вебы или есть ещё какая-то...... да и на вебе которая стоит гудит я ее снимал и кидал плюс для верности тоже крутит .... где же собака зарыта?

Дополнительная помпа только одна - установлена возле вебы. По второму вопросу - может провод от помпы на вебесте другим боком подкючил???



#2079 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:06

попробовал дует холодным через 15 секунд, а какой помпе хана получается которая возле самой вебы или есть ещё какая-то...... да и на вебе которая стоит гудит я ее снимал и кидал плюс для верности тоже крутит .... где же собака зарыта?

Еще раз повторяю для тех, кто в танке - твоя проблема в кривых руках. Замена помпы ничего не даст.
Приезжай, сделаю.

#2080 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:22

ОК, спс за отклик буду обращаться.

#2081 Jokk

Jokk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e38 730d
  • Могилев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:37

Подскажите где можно новую плату купить.



#2082 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 04:38

Еще раз повторяю для тех, кто в танке - твоя проблема в кривых руках. Замена помпы ничего не даст.
Приезжай, сделаю.

И мне тоже сделаешь, или то исключение (якобы помпа работает, но дальше клапанов в предподогреве теплая РЖ никуда не поступает) вы пока еще не нашли как решить?



#2083 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:00

Подскажите где можно новую плату купить.

Оно ?
http://www.ebay.com/...96c4533&vxp=mtr



#2084 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:09

Может кто подскажет,был у ZAVa на диагостике,сказал лучше поменять дополнительную помпу,сам до нее еще не добрался,мож кто подскажет ее номер,чтобы потом не бегать не искать,нашел в ЕТК  ОЕ 64 12 6 918 940 и Pierburg 7.02073.14.0,подойдут ли они?

Оно ?

http://www.ebay.com/...1cb84dd&vxp=mtr



#2085 Jokk

Jokk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e38 730d
  • Могилев

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:58

Я звинияюсь, наверное уже было.... Такая проблема: С компа принудительно вебасто запускается, с бк и пульта запускаться не хочет. Бъет ошибку по шине k-bus, в чем проблема?

Услышал пару мнений:

1. Заменен блок управления климой, нужно его перепрагромировать

2. Проблема в плате которая стоит в вебасто.






Яндекс.Метрика