Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#196 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:23

Нет. Два провода , которые ты подписал, это питание. + подается постоянно с преда в багажнике. Для запуска используется другой разъем.

Это стой другой фишки что справа на фото, а какие конкретно провода. может по цвету как то можно сказать какие именно. ???

#197 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:59

Это стой другой фишки что справа на фото, а какие конкретно провода. может по цвету как то можно сказать какие именно. ???

Именно с него. Первый пин.
Ты её хочешь дома на полу включить? Не заработает - как минимум еще нужно топливный насос подключать :)

#198 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:24

Именно с него. Первый пин.
Ты её хочешь дома на полу включить? Не заработает - как минимум еще нужно топливный насос подключать :)

А что такое Первый пин. А запустить я ее хочу на машине. Это так фотка с сайта для показа.

#199 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:42

А что такое Первый пин. А запустить я ее хочу на машине. Это так фотка с сайта для показа.

Пусть будет первая нога :) Они там подписаны в разъеме

#200 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:48

Подскажите, возникло сомнение, правильно ли у меня все работает. Стояла обычная догревающая вебаста, закодировали компом - на мониторе появился пункт Aux heating. И вот к примеру - движок выключен, температура 50 гр. включаю с монитора вебасту, она запускается, насос стучит снизу, потом через 1-2 минуты насос замолкает (вентилятор вебасты снизу работает), потом проходит пару минут - опять насос включается итд по кругу. Но температура при этом не растет совсем, ждал минут 10. Я вот думаю - может у меня доп помпа не работает, вебаста включается, сама быстро прогревается и отрубается? Или при теплом движке она и не должна существенно греть? Но ведь в мануале сказано что только на 75 градусах вырубаться должна?

#201 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:20

Подскажите, возникло сомнение, правильно ли у меня все работает. Стояла обычная догревающая вебаста, закодировали компом - на мониторе появился пункт Aux heating. И вот к примеру - движок выключен, температура 50 гр. включаю с монитора вебасту, она запускается, насос стучит снизу, потом через 1-2 минуты насос замолкает (вентилятор вебасты снизу работает), потом проходит пару минут - опять насос включается итд по кругу. Но температура при этом не растет совсем, ждал минут 10. Я вот думаю - может у меня доп помпа не работает, вебаста включается, сама быстро прогревается и отрубается? Или при теплом движке она и не должна существенно греть? Но ведь в мануале сказано что только на 75 градусах вырубаться должна?

На горячем так и работает. Для проверки включи утром на холодном двигателе.

#202 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:52

Пусть будет первая нога :) Они там подписаны в разъеме

Все понятно то биш подаем на эту фишку на контакт под первым номером +12В и воля все заработает. я правильно понял. ???

#203 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:06

А вот этого я тебе не говорил, ты сам это где то прочитал. На самом деле так запускались отопители до (вроде) 98 года выпуска без управления цифровым сигналом. Как себя поведет новый отопитель я лично не пробовал. Подозреваю что остановится с ошибкой о неисправности цифровой шины...

#204 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:40

Все понятно то биш подаем на эту фишку на контакт под первым номером +12В и воля все заработает. я правильно понял. ???

Почитав инересную тему на британском форуме понял следующее:

На машинах после середины 99 года ставились вебасты с управлением по k-bus, они включалась двумя способами - либо по цифровой шине поступал сигнал с бортового компа, либо на первый пин приходило напряжение с устройства дистанционного запуска Telestart, в любом случае вебаста разжигалась и по цифровой шине давала команду включаться салонному вентилятору. Вот ссылка с картинками как чел устанавливал себе этот телестарт

На машинах до середины 99 года управление вебастой аналоговое, т.е. и с компа и с телестарта вебаста запускалась подачей +12 на пин 1. А после успешного розжига она давала знать машине подавая напряжение на пни 4, после этого включался вентилятор салона.

Еще интересная pdf-ка по заводской установке вебасты и телестарта с картинками и схемами

#205 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:46

На горячем так и работает. Для проверки включи утром на холодном двигателе.

А из опыта - если включить утром вебасту на полчаса нахолодную не заводя движок, до скольки градусов нагреваться должна машина примерно?

#206 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:19

А из опыта - если включить утром вебасту на полчаса нахолодную не заводя движок, до скольки градусов нагреваться должна машина примерно?

При плюсовой температуре я таких экспериментов не ставил :) Зимой окончание синей зоны + -

#207 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:22

Почитав инересную тему на британском форуме понял следующее:

На машинах после середины 99 года ставились вебасты с управлением по k-bus, они включалась двумя способами - либо по цифровой шине поступал сигнал с бортового компа, либо на первый пин приходило напряжение с устройства дистанционного запуска Telestart, в любом случае вебаста разжигалась и по цифровой шине давала команду включаться салонному вентилятору. Вот ссылка с картинками как чел устанавливал себе этот телестарт

На машинах до середины 99 года управление вебастой аналоговое, т.е. и с компа и с телестарта вебаста запускалась подачей +12 на пин 1. А после успешного розжига она давала знать машине подавая напряжение на пни 4, после этого включался вентилятор салона.

Еще интересная pdf-ка по заводской установке вебасты и телестарта с картинками и схемами

Т. е. после 99г. просто подать+12 с сигналки прокатит или нет???

#208 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:08

При плюсовой температуре я таких экспериментов не ставил :) Зимой окончание синей зоны + -

Сегодня по таймеру завелась,температура на белой полоске, которая после синей зоны идет.В машине ташкент. В мороз, конейц синей зоны.

#209 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:51

ZAV, сашка - спасибо, успокоили :)


Т. е. после 99г. просто подать+12 с сигналки прокатит или нет???

Насколько я знаю любая (до/после 99) вебаста при подаче на первый пин напряжения должна подать признаки жизни.

#210 Malchugan

Malchugan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 525 Е 39
  • 2003 Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:47

Извиняйте, вапрос конечно не по теме А где можно в Минске купить помпу на вебасту отдельно? И какова ее стоимость?




Яндекс.Метрика