Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2296 Андрей10

Андрей10

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39
  • Борисов

Отправлено 26 Август 2014 - 10:51

Всем привет, перечитал кучу инфы по вебасте, а свою проблему решить не могу. Прошлой осенью перестала работать вебасто(E39),снял её, все прозвонил и оказался нерабочим насосик на ОЖ, проблему решил следующим образом. Отрезал провода от насоса и на эти провода припаял сопротивление имитирующее работу насоса. Все собрал и наслаждался рабочей вебастой всю зиму, к весне начались глюки- после заводки машины она не могла запуститься, включалась продувка и тд но через минуту вырубалась. Потом я заметил, что продувка также начала включаться и при отпирании машины с кнопки на ключе. Ну а затем уже потеплело, температура стала выше 6 градусов и я отложил всю работу с вебастой до осени. Сегодня пытался её реанимировать, снял, прозвонил вентилятор, свечу, сопротивление которое впаял вместо насоса, и все оказалось рабочим, вот только вебаста не запускается. Один раз правда в момент когда я на заведенной машине снял фишку на 6 пинов, вебасто показала признаки жизни, включилась в режим продувки немножко пожужала, я заглушил авто подсоединил фишку обратно но вебасто уже не работала((( Может кто сталкивался с такими фокусами, подскажите где искать причину.



#2297 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 27 Август 2014 - 03:22

Может кто сталкивался с такими фокусами, подскажите где искать причину.

да регулярно, в плате управления...

#2298 Андрей10

Андрей10

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39
  • Борисов

Отправлено 27 Август 2014 - 12:23

Спасибо. Сколько стоит это устранить? Вебасту я сниму сам.



#2299 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 27 Август 2014 - 02:45

Спасибо. Сколько стоит это устранить? Вебасту я сниму сам.

ответил в лс



#2300 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:27

Ребята, в чем может быть проблема, при диагностике disom вижу все параметры, инпой тоже и запускаю по очереди вентилятор, насос, помпу, а вот при попытке запуска самой вебасто выскакивает ошибка: повреждение диагностической шины. 

Прикрепленные файлы



#2301 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:58

Ребята, в чем может быть проблема, при диагностике disom вижу все параметры, инпой тоже и запускаю по очереди вентилятор, насос, помпу, а вот при попытке запуска самой вебасто выскакивает ошибка: повреждение диагностической шины. 

http://www.bmwclub.b...tsia/?p=2572922



#2302 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 01:42

Спасибо, буду пробовать. 



#2303 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:29

Всем привет. Сделал свою вебасту, прошил для запуска по 1-му пину, подключил к сигналке. Все запускается. Но есть одна проблема, когда вебаста запустится сначала все ОК, но потом начинается бурления, гидроудары в самой вебасте. При открытии крышки расширительного бачка нвчинает немного подниматься уровень. Патрубок идущий на клапана печки раздувается. 

Подскажите, может причины кроются в следующем: 

- у меня не активирована в мозгах вебаста как автономный подогреватель(на миде нету меню запуска вебасты).

- циркуляционный насос стоит только на вебасте, а на клапанах печки насоса нет.

И еще, в каком положении находятся клапана печки при заглушеном авто и могут ли они работать при заглушеном авто, ведь я шину оставил подключенной( при запуске по 1-му пину диагностика видит параметры работающей вебасты). 

Может кто сталкивался, подскажите куда копать???



#2304 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:11

Привет всем.

Есть вопрос.

Инпа по вебасте ошибок не выдает. Но в самом статусе вебасты температурный датчик (утром темп ОЖ= 14 град, темп по наружному датчику = 7 град) показывает 96 град. Когда машина прогревается, то даьчик в вебасте показывает 106 град.

Собственно вопрос - как с датчиком бороться, чтобы он показывал нармальную термературу и сдедовательно, не блокировал запуск вебасты, когда наступят холода.



#2305 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:59

Привет всем.

Есть вопрос.

Инпа по вебасте ошибок не выдает. Но в самом статусе вебасты температурный датчик (утром темп ОЖ= 14 град, темп по наружному датчику = 7 град) показывает 96 град. Когда машина прогревается, то даьчик в вебасте показывает 106 град.

Собственно вопрос - как с датчиком бороться, чтобы он показывал нармальную термературу и сдедовательно, не блокировал запуск вебасты, когда наступят холода.

было у меня такое, проверяй в мозгах цепь температуры, там сопротивлениеR69 обычно вылетает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BMW_TTC.GIF   58,84К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   191,02К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал felja: 20 Сентябрь 2014 - 10:09


#2306 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:02

было у меня такое, проверяй в мозгах цепь температуры, там сопротивление 4732 Ом обычно вылетает.

 

понял, спасибо



#2307 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:09

посмотри, отредактировал


Сообщение отредактировал felja: 20 Сентябрь 2014 - 10:10


#2308 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:18

Всем привет. Сделал свою вебасту, прошил для запуска по 1-му пину, подключил к сигналке. Все запускается. Но есть одна проблема... 
Может кто сталкивался, подскажите куда копать???

Возвращать родную прошивку, кодировать в автономку, и всё будет работать

Сообщение отредактировал BMW_Electric: 22 Сентябрь 2014 - 01:19


#2309 felja

felja

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 525d 2002 touring
  • Гродно

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:01

да прошивка то и эта подойдет, она по шине управляется, попробую на выходных заняться кодированием. Может кто мануал подробный подкинет???



#2310 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:23

DIS->кодирование->дооснащение и т.д...  куда уж подробнее

 

"да прошивка то и эта подойдет"

много вы там знаете....  в ней лежит куча калибровок и настроек начиная от вида топлива, заканчивая CO

зачем тогда прошивали? и как?

чтоб запускалась по 1му пину в авто, не нужно ничего перешивать, другое дело запуск на столе, для этого да, нужно править байт чтоб "отвязать" от шины

и если отвязанная управляется по командам диагностики это не значит что так же будет слушаться MID-а или монитора

впрочем сами всё узнаете...


Сообщение отредактировал BMW_Electric: 24 Сентябрь 2014 - 10:09





Яндекс.Метрика