Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#226 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 03:19

Вебасто если что врубается не при+6 и ниже а как у кого настроена!Я вчера перепрошивал свою итальянку в боксе было около 20 задымила как МАЗ при -25!Классная опция но садит очень акум так что после жаркого лета проверяйте плотность(у меня 1.23)при 1 морозе поедеш на автобусе!

#227 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 04:29

Вебасто если что врубается не при+6 и ниже а как у кого настроена!Я вчера перепрошивал свою итальянку в боксе было около 20 задымила как МАЗ при -25!Классная опция но садит очень акум так что после жаркого лета проверяйте плотность(у меня 1.23)при 1 морозе поедеш на автобусе!

И что у тебя настроено? Сделал принудительный запуск при +20 - в этом нет ничего удивительного :) а вот то что дымила как МАЗ, то это плохо - скорее всего перед запуском заср..и камеру соляркой...

#228 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 07:05

И что у тебя настроено? Сделал принудительный запуск при +20 - в этом нет ничего удивительного :) а вот то что дымила как МАЗ, то это плохо - скорее всего перед запуском заср..и камеру соляркой...

Поставь ты свой бмв на пару лет в гараж а потом заведи-будет дымить или нет?И это не значит что плохо!

Поставь ты свой бмв на пару лет в гараж а потом заведи-будет дымить или нет?И это не значит что плохо!

А утром сегодня было около 12 и тоже запустилась без всяких принуждений!

#229 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:39

А нафига ей нужно запускаться при +12? двигателю холодно? и +12 - это по датчику температуры забортному или за окошком на градуснике? :rolleyes: явно у тебя чтото не так - запускаться должна при +6 и ниже.

#230 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:11

не я считаю она должна запускатся при любой температуре а когда мозги дадут отбой то сразу же выключается!Я пробывал на прогретом движке так эксперементировать-запустилась и не грела а только продувка ишла...

#231 yatsuk_sergey

yatsuk_sergey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:58

у меня при +8 запускается

#232 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 07:42

В чем проблема ??? Подаю +12В на первый пин вебасты в ответ ни чего. вот только при включении зажигания примерно одну минуту работает насос на подачу топлива на вебасту.Но это как с подаче +12В на 1 пин как и без подачи, потом тоже тишина. на фишке заняты 2 и 6 пин остальные свободны. Народ подскажите в чем проблема. Принудительно вебасту запустить не получается. Вебаста стоит на BMW 525D 2000 г.в. мотор М57. да еще брелка на вебасту нету, кнопки на магнитоле ВС нету, отделного таймера в салоне нету,

#233 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:13

В чем проблема ??? Подаю +12В на первый пин вебасты в ответ ни чего. вот только при включении зажигания примерно одну минуту работает насос на подачу топлива на вебасту.Но это как с подаче +12В на 1 пин как и без подачи, потом тоже тишина. на фишке заняты 2 и 6 пин остальные свободны. Народ подскажите в чем проблема. Принудительно вебасту запустить не получается. Вебаста стоит на BMW 525D 2000 г.в. мотор М57. да еще брелка на вебасту нету, кнопки на магнитоле ВС нету, отделного таймера в салоне нету,

Я же писал что скорее всего ничего не получится...
Пин 2 - цифровая шина управления вебастой
Пин 6 - плюс на топливный насос вебасто
Странно что у тебя топливный насос включается при подаче питания. Рабочая вебаста так себя не ведет - при подаче питания ничего не происходит до получения команды на запуск. Ты вообще видел её в рабочем состоянии?
Найди комп с диагностикой в Бресте и посмотри чего у неё в мозгах творится - будет быстрее чем тыкаться наугад :)

#234 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:09

Я же писал что скорее всего ничего не получится...
Пин 2 - цифровая шина управления вебастой
Пин 6 - плюс на топливный насос вебасто
Странно что у тебя топливный насос включается при подаче питания. Рабочая вебаста так себя не ведет - при подаче питания ничего не происходит до получения команды на запуск. Ты вообще видел её в рабочем состоянии?
Найди комп с диагностикой в Бресте и посмотри чего у неё в мозгах творится - будет быстрее чем тыкаться наугад :)

А ее можно прочитать с компа ???? Мне говорили что вебаста не читается и если она не работает то по компу читаеться общая ошибка по вебасте.

#235 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:34

можно ана читается

#236 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:06

А ее можно прочитать с компа ???? Мне говорили что вебаста не читается и если она не работает то по компу читаеться общая ошибка по вебасте.

Читается на ура. Можно или диагностикой bmw или оригинальной программой от webasto

#237 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:45

Блин, у меня вебаста шота дымить начала. В прошлом года поменял камеру сгорания, взял б/у в ратомке, вебаста работала как часики, не дымила. Летом для профилактики решил запустить ее с компа - задымила сизым дымом, как камаз. Т.к. машина стояла на большом плановом ТО, решил снять ее, разобрать и прочистить. После разбора все оказалось не так страшно, как думалось, вывалилось пару угольков, еще несколько кусков нагара я сколупнул изнутри камеры сгорания. Вокруг свечи накаливания все было чисто, испарительная сетка тоже визуально чистая. На пару дней положил камеру сгорания в ацетон, кой-какая мелочь еще вымылась. Все собрал, запустил - дымит. Ну я тогда плюнул на это до зимы. А сейчас пришло похолодание, вебаста начала работать - и дымит, сцуко. Если авто двигается - фиг бы с ним. Но в пробках и на светофорах неудобно - люди чуть ли не пальцами показывают, думают, что горю :kos: Я так понимаю, мне снова надо менять камеру сгорания с испарительной сеткой? Или мот просрется?

#238 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:02

http://www.bmwclub.u...ngine/1063.html вот такую статейку нашел , не совсем ясно если подать +12 как указано в статье на вебасту , она полноценно включится в работу ? или только частично , ведь там и насос и пусковая свеча и еще чего то ???? может подача +12 включает только некий отдельный узел вебасты ????

#239 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 04:04

http://www.bmwclub.u...ngine/1063.html

вот такую статейку нашел , не совсем ясно если подать +12 как указано в статье на вебасту , она полноценно включится в работу ? или только частично , ведь там и насос и пусковая свеча и еще чего то ???? может подача +12 включает только некий отдельный узел вебасты ????

#274

#240 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 01:54

Я же писал что скорее всего ничего не получится...
Пин 2 - цифровая шина управления вебастой
Пин 6 - плюс на топливный насос вебасто
Странно что у тебя топливный насос включается при подаче питания. Рабочая вебаста так себя не ведет - при подаче питания ничего не происходит до получения команды на запуск. Ты вообще видел её в рабочем состоянии?
Найди комп с диагностикой в Бресте и посмотри чего у неё в мозгах творится - будет быстрее чем тыкаться наугад :)

Привет.Глубоко заблуждаешься, все получится! "Немцы же думали ,когда делали телестарт."
У меня все работает.Подаешь +12В на 1-й пин и через 2-3минуты все запускается , даже в салон тепло идет. Ошибки никакой не прописывается.
Только надо чтобы за бортом ниже +6, да и машина холодная.
Управление через сигналку, доп. канал и блок реле , чтоб держало +12В. А можно и таймер, сам говорил.




Яндекс.Метрика