Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2596 Terminator_FBI

Terminator_FBI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • ООО""

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:57

С это вебастой столько вопросов и проблем!

Короче купил новую климу с тем же номером и там был и мах и вебасто запрограммирована.

она у меня как догреватель, раньше вроде бы работала в полную-в пол работы, сча только в полную и прогревает до 60 (типа мастер который делал сказал что это прошивка и он туда не лез), подскажите где что копать ?

Забыл сказать: когда работает, нормально без дыма, но при 60 она отключается и вкл продувка и дыма как что-то горит


Сообщение отредактировал Terminator_FBI: 30 Октябрь 2015 - 06:05


#2597 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:59

Пред являть претензии к мастерам

#2598 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:06

Сама веба та надёжная. Но из-за неудачного не расположения часто ломаются мозги. А наши мастера коряво делают

#2599 Terminator_FBI

Terminator_FBI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • ООО""

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:15

Пред являть претензии к мастерам

Он не признаётся что там накосячил и говорит она так и должна работать!



#2600 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:19

Ну так распечатайте из интернета алгоритм работы. До скольких должна гореть и покажите ему...и требуйте обратно деньги за ремонт

#2601 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:45

разберитесь с вашими "дефолтами", я ничего разного не писал, два раза одно и тоже. А вы сначала про туфту, а потом так должно быть. Не должно так быть с завода, не дует теплом- это самообман в который кто-то может верит, стуча зубами от холода в машине. Уже столько всего написано, даже на этом форуме, про кнопку rest, про max, про доп.помпу. и их различия.
У моего автомобиля проблем нет, все прекрасно работает, чего и всем желаю.

С завода должно дуть теплом ДОЛГО, об этом даже в мануале написано. ТОЧКА И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
Если дует 2 минуты, значит есть косяк в авто.

Сообщение отредактировал ZAV: 31 Октябрь 2015 - 10:54


#2602 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:10

С завода должно дуть теплом ДОЛГО, об этом даже в мануале написано. ТОЧКА И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
Если дует 2 минуты, значит есть косяк в авто.

чем дует? что неисправно, двигатель или коробка?

Бред полный))



#2603 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:55

чем дует? что неисправно, двигатель или коробка?
Бред полный))

Не бред. Zav прав. С завода( если все исправно)все работает в штатном режиме.
Для информации почитайте ветку
http://www.bmwclub.b...климатом/page-1

#2604 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:39

Не бред. Zav прав. С завода( если все исправно)все работает в штатном режиме.
Для информации почитайте ветку
http://www.bmwclub.b...климатом/page-1

При всем уважении, Юра, я не согласен, и это уже обсуждали:

http://www.bmwclub.b...нопка-max-rest/

будет дуть только на авто с завода изначально заточенных на прогрев по таймеру вебастой. В большинстве наших авто этого не было с завода, эта функция привязанная. Помпа вообще не включалась при нажатии max, включался только мотор печки соответственно без прогона антифриза и без тепла. Если при пришитой функции прогрева вебастой и макса неисправна помпа, то климат или вообще не будет реагировать на нажатие max или включится и через минимальное время отрубится. О каких неисправностях еще можно говорить, если печка работает нормально? Можно сказать конечно, что дело в помпе вебасты, как это многие привыкли делать, но тогда не должна работать вебаста, а она то работает ?!



#2605 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 03:34

Как раз с завода все работает штатно,при условии исправной доп помпы. А вот когда криво кодируют вебу,будет висеть ошибка по помпе и следовательно остаточного тепла не будет.

#2606 Alex1903

Alex1903

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Bmw525d
  • Latvija

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:19

доброго времени суток.Прошлой осенью пользовался вебастой(обогрев салона и двигателя).все работало.сейчас только работает до греватель.В чем причина?
 
Спасибо!


#2607 BMW555

BMW555

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 525D E-60 2006
  • Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:00

Он не признаётся что там накосячил и говорит она так и должна работать!

поменяй горелку и не будет дыметь 



#2608 sergei053

sergei053

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • x5e53
  • Russland

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:42

Всем здравствуйте! Проблема с webasto, а точнее ни как не могу понять в чем проблема ,с мозгами котла или с климатом,или ещё с чем.Может кто знает в каком направлении мне идти и где искать,и как решить?
Проблема такая:ошибка по K-BUS,выставляешь время через таймер,экран загорается и контрольная лампа на MID мигает,но вебасто не запускается,пока не откроешь дверь или не нажмешь среднюю кнопку ключа от машины,тогда машина пробуждается и вебасто запускается.Как догреватель работает всегда. Вебасто выдает ошибку по К шине.Моя машина управляется через блок gsm sobr100 ,через телефон.Если через телефон, то сигнал проходит, но вебасто не запустится пока не разбудишь машину.В разбуженном состоянии вебасто запускается во всех функциях.
Что может быть? С уважением, спасибо!

#2609 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:40

Всем здравствуйте! Проблема с webasto, а точнее ни как не могу понять в чем проблема ,с мозгами котла или с климатом,или ещё с чем.Может кто знает в каком направлении мне идти и где искать,и как решить?
Проблема такая:ошибка по K-BUS,выставляешь время через таймер,экран загорается и контрольная лампа на MID мигает,но вебасто не запускается,пока не откроешь дверь или не нажмешь среднюю кнопку ключа от машины,тогда машина пробуждается и вебасто запускается.Как догреватель работает всегда. Вебасто выдает ошибку по К шине.Моя машина управляется через блок gsm sobr100 ,через телефон.Если через телефон, то сигнал проходит, но вебасто не запустится пока не разбудишь машину.В разбуженном состоянии вебасто запускается во всех функциях.
Что может быть? С уважением, спасибо!

В этой теме про дверь уже не раз писали.



#2610 sergei053

sergei053

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • x5e53
  • Russland

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:20

Речь идет ,что вебаста начинает работать после пробуждения машины,будь это открытии двери или включить свет в салоне через среднюю кнопку ключа. Прочитав 198 страниц,ни чего похожего не нашел,может что пропустил,скиньте ссылку. И я не думаю что 198 страниц описывают что то новое,вплоть до наоборот перемалывается,а так можно поднять проблему,чтобы не перечитывать столько страниц для экономии времени.Спасибо!






Яндекс.Метрика