Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#286 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:21

Сигнализация у меня АПС 7100 вроде есть программируемый второй канал. Подъезжал к установщикам-они сказали мы тебе выведем канал а дальше ты сам. Т.е. тупо подключить +12 на 1-й пин? За что тогда берет чел. у которого указан в этой ветке телефон 100 у.е. Звонил-он сказал-только за подключение-100??? Значит есть какие-то подводные камни??? Думаю что на следующей неделе будет у меня какой-то результат.(если удастся вывести второй канал сигналки)

#287 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:35

Сигнализация у меня АПС 7100 вроде есть программируемый второй канал. Подъезжал к установщикам-они сказали мы тебе выведем канал а дальше ты сам. Т.е. тупо подключить +12 на 1-й пин? За что тогда берет чел. у которого указан в этой ветке телефон 100 у.е. Звонил-он сказал-только за подключение-100??? Значит есть какие-то подводные камни??? Думаю что на следующей неделе будет у меня какой-то результат.(если удастся вывести второй канал сигналки)

Доп. канал (откр.багажника) управляется "-" и длительность 1сек. (смотреть паспорт синалки).Соответственно надо реле (типа РЭС60 на 12В с парой контактов чтобы реле самоблокировалось от постоянного "-" от машины и держало +12в на 1-й пин Вебасто). +12В взять тоже от машины через предохранитель.Еще поставить кнопку, пришли выключили +12В на реле,соответственно и нет +12в на Вебасто. Если надо задать время чтоб Вебасто само выключилось через 30минут, то на реле навесить таймер, есть простые схемы,общим это все радиолюбительство.Если сигнализаторщик с "головой" то все сможет сделать.

#288 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:35

Сигнализация у меня АПС 7100 вроде есть программируемый второй канал. Подъезжал к установщикам-они сказали мы тебе выведем канал а дальше ты сам. Т.е. тупо подключить +12 на 1-й пин? За что тогда берет чел. у которого указан в этой ветке телефон 100 у.е. Звонил-он сказал-только за подключение-100??? Значит есть какие-то подводные камни??? Думаю что на следующей неделе будет у меня какой-то результат.(если удастся вывести второй канал сигналки)

Доп. канал (откр.багажника) управляется "-" и длительность 1сек. (смотреть паспорт синалки).Соответственно надо реле (типа РЭС60 на 12В с парой контактов чтобы реле самоблокировалось от постоянного "-" от машины и держало +12в на 1-й пин Вебасто). +12В взять тоже от машины через предохранитель.Еще поставить кнопку, пришли выключили +12В на реле,соответственно и нет +12в на Вебасто. Если надо задать время чтоб Вебасто само выключилось через 30минут, то на реле навесить таймер, есть простые схемы,общим это все радиолюбительство.Если сигнализаторщик с "головой" то все сможет сделать.

#289 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:43

Был у двух специалистов,подрубали комп пытались запустить вебасто-не запускается,только вкл. на продувку!
Все насосы и помпы работают,запускали. Оба спеца ссылаются на свечу накала(датчик пламени)! Снял вебасто, разобрал, выглядит всё достойно и в хорошем состоянии! Камера сгорания и сетка распылителя топлива в небольшом количесве сажы,которую я окуратно счистил!
Прозванил свечу завязаную в цепь,показала 5 Ом.
Один говорит что ей здец,другой что она впорядке,сетуя на мозги!
Может кто сталкивался с таким?

Если не ошибаюсь сопротивление свечи должно быть 0,324-0,360Ом. И если ее кратковременно на +12В к аккмулятору ,то калится должна полностью ,до кончика штифта. У меня калилась только начало, заменил.

#290 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:45

Поеду завтра к тем кто ставил сигналку-сказали перепрограммируют второй канал что-бы работал при включенной сигналке. Они в вебасте не волокут. Мне нужно им дать задачу подвести на 1-й пин вебасты +12В и что бы оно отключалась через 15-20мин. или с той же кнопки на брелке сигналки что и включается. Так? И тупо подключить этот выведенный +12 на первый пин вебасты. Все?

#291 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:15

Открываю машину и Webasto начинает гудеть, продувка идёт вроде. У всех так?

#292 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:19

Не должно вроде так быть. Выше писали что это какой-то глюкк Она должна продуваться после нагрева... или после глушения, но не при открытии двери

#293 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:34

Открываю машину и Webasto начинает гудеть, продувка идёт вроде. У всех так?


было такое...-это первая стадия вывиха мозгов вебасты.. потом будут поинтереснее приколы...:D
совет : свяжись с Антоном (ZAV на форуме) , расскажи всё..
мне он тоже помог...:)

#294 buba2677

buba2677

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • e39 530d
  • Гродно

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:38

терморезистор на 10кОм сам столкнулся недавно

У меня такуюже ошибку (+125 градусов) на компе выдает. А где стоит этот тепморезистор,как он выглядит, где можно купить и сколько стоит?

#295 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 02:57

Кто смотрел вебасту? Мне выведут провод +12 через реле к вебасте, Подключать буду сам. Когда я сниму подкрылок, увижу Вебасу. Что-бы кинуть на нее проводок на 1-й пин саму вебасту не нужно снимать? Легко подлезть к разъему???. Припаять обязательно или можно как по-другому закрепить? ТОЛЬКО +12 НА 1-й ПИН И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКУДА ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ НУЖНО???

#296 stsaun

stsaun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 525d E39
  • Минск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 04:25

ТОЛЬКО +12 НА 1-й ПИН И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКУДА ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ НУЖНО??? - Вот в этом то и вопрос блин.......... говорят что вроде "..И всё"

#297 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:09

Был у двух специалистов,подрубали комп пытались запустить вебасто-не запускается,только вкл. на продувку!
Все насосы и помпы работают,запускали. Оба спеца ссылаются на свечу накала(датчик пламени)! Снял вебасто, разобрал, выглядит всё достойно и в хорошем состоянии! Камера сгорания и сетка распылителя топлива в небольшом количесве сажы,которую я окуратно счистил!
Прозванил свечу завязаную в цепь,показала 5 Ом.
Один говорит что ей здец,другой что она впорядке,сетуя на мозги!
Может кто сталкивался с таким?

Очень похожая проблемма) (читай выше)..
Наскока я уточнил , датчик пламени ну очень редко умирает! Быстрей умирает термодатчик в мозгах печки,тот который под радиатором прижат к корпусу..(на фото справа беленький)
Пока в процессе,уточняю тип,наименование и возможность проверить и заменить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22102010430.jpg   722,31К   222 Количество загрузок:


#298 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:13

Если не ошибаюсь сопротивление свечи должно быть 0,324-0,360Ом. И если ее кратковременно на +12В к аккмулятору ,то калится должна полностью ,до кончика штифта. У меня калилась только начало, заменил.

Если возможно,дай тип свечи что б заказать? Может и в ней проблемма!? А то уже заманался выискивать причину неработы(((

#299 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:16

У меня такуюже ошибку (+125 градусов) на компе выдает. А где стоит этот тепморезистор,как он выглядит, где можно купить и сколько стоит?

Та же проблемма , такая же машина , те же вопросы))) Где стоит смотри на фото , как называется пока не выяснил точно <_<

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22102010430.jpg   722,31К   143 Количество загрузок:


#300 buba2677

buba2677

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • e39 530d
  • Гродно

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:00

Та же проблемма , такая же машина , те же вопросы))) Где стоит смотри на фото , как называется пока не выяснил точно <_<

так писали что называется терморезистор на 10 кОм или это не то?




Яндекс.Метрика