Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#361 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:26

Я перечитал все инструкции на русском официальном сайте webasto. Запрета нет на включение на ходу.
У меня термостат в открытом постоянно, приходиться догревать, теперь буду и на ходу, уже включал , вроде все работает.

Так а не проще термостат поменять???

#362 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Antara Cosmo.....
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:45

Так а не проще термостат поменять???

и термостат, и жратвы купить поесть, и на отдых съездить... в жизни много чего нужно купить и поменять.
конечно поменяется, когда в бюджете подойдет его очередь.... :rolleyes:
официалы с русского представительства так и не отписали... как всегда , с обратной связью туго...

#363 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:29

и термостат, и жратвы купить поесть, и на отдых съездить... в жизни много чего нужно купить и поменять.
конечно поменяется, когда в бюджете подойдет его очередь.... :rolleyes:
официалы с русского представительства так и не отписали... как всегда , с обратной связью туго...

Время работы вебасто у тебя 30 мин. Если двигатель не успеет прогреться за это время вебасто отключится.
ИМХО Какой-то неправильный у тебя взгляд на экономию... Нафиг её вообще включать если кушать хочется? Это же лишнее топливо из бака.

#364 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:30

и термостат, и жратвы купить поесть, и на отдых съездить... в жизни много чего нужно купить и поменять.
конечно поменяется, когда в бюджете подойдет его очередь.... :rolleyes:
официалы с русского представительства так и не отписали... как всегда , с обратной связью туго...

наверное, его стоимость уже находится в пережоге топлива из-за недогревов.

#365 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:53

только у нас люди покупают машину на последние деньги потом не могут ее как положено обслужить ,ведь пожрать тоже надо

#366 niknemo

niknemo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e39 525D
  • Гондурас

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:28

Помогите советом, машина Е39 525D M57, конец 2001 года, стоит Webasto ThermoTop Z/C, телевизора нет, есть MID панель с БК. Раньше Webasto функционировало, я это подозревал, но особого значения до холодов не придавал. А в эти выходные, в ночь с пятницы на субботу Webasto, я подозреваю высадило мне аккумулятор. Аккумулятор я поменял, прочитал внимательно всю ветку и ссылки, которые давали, но вопросы остались, а именно: 1 - Webasto, если не выставить таймер, а у меня таймеры ZEIT1 и ZEIT2 были 00:00, включается как только температура опустится ниже +6???? Если да, то это что же, Webasto будет несколько раз за ночь запускаться??? 2 - У меня когда настраиваешь таймеры ZEIT1 и ZEIT2, есть еще возможность поставить перед временем включения звездочку, в этом случае справа от кнопки БК начинает непрерывно гореть красная лампочка, какой алгоритм правильный?

#367 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:12

См. выше 28 страниц

Флудеристы... или набиратели постов....

Помогите советом,
машина Е39 525D M57, конец 2001 года, стоит Webasto ThermoTop Z/C, телевизора нет, есть MID панель с БК. Раньше Webasto функционировало, я это подозревал, но особого значения до холодов не придавал. А в эти выходные, в ночь с пятницы на субботу Webasto, я подозреваю высадило мне аккумулятор. Аккумулятор я поменял, прочитал внимательно всю ветку и ссылки, которые давали, но вопросы остались, а именно:
1 - Webasto, если не выставить таймер, а у меня таймеры ZEIT1 и ZEIT2 были 00:00, включается как только температура опустится ниже +6???? Если да, то это что же, Webasto будет несколько раз за ночь запускаться???
2 - У меня когда настраиваешь таймеры ZEIT1 и ZEIT2, есть еще возможность поставить перед временем включения звездочку, в этом случае справа от кнопки БК начинает непрерывно гореть красная лампочка, какой алгоритм правильный?

1 Вебасто включается только при запуске холодного двигателя при температоуре ниже +6, т.е. самопроизвольно ночью ничего включаться не должно.
2 Когда стоит звездочка и горит вентилятор - значит таймер активен. Если звездочки нет, значит время на таймере установлено, и он не активен.

#368 niknemo

niknemo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e39 525D
  • Гондурас

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:04

Флудеристы... или набиратели постов....


1 Вебасто включается только при запуске холодного двигателя при температоуре ниже +6, т.е. самопроизвольно ночью ничего включаться не должно.
2 Когда стоит звездочка и горит вентилятор - значит таймер активен. Если звездочки нет, значит время на таймере установлено, и он не активен.



Спасибо за толковый ответ, сегодня буду проводить эксперименты дальше. :-)

#369 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 06:51

Всем привет!!! хочу поделиться хорошей новостью. У меня BMW 525D M57. Не работала вебаста. Проблема была в блоке управления. Поставил другой блок все заработало. Вебаста была как догреватель. Кинул на 1-й пин 12В через тумблер и воля автономный атопитель. Вот теперь хочу зделоть от кнопки на заднею крышку багажника кто че может сказать ??????????

#370 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 06:58

Вот теперь хочу зделоть от кнопки на заднею крышку багажника кто че может сказать ??????????

Зачем??)))

#371 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:23

Зачем??)))

Да зимой по утру как то не хочется выскакивать на улицу что бы щелкнуть тумблер. А так выглянул в окно нажал кнопку и через 20 минут теплая машинка супер.
Если кто знает как можно сделать запуск вебасты от кнопки крышки багажника на ключе отзовитесь. :1123207701: :1123207701: :1123207701:

#372 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:52

Читай всю эту ветку,был здесь парень каторый вроде сделал себе на кнопку богажника включение вебасты!

#373 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:15

Я так понимаю и чтоб выключить, опять на кнопку открытия багажника жать. А у мну туринг, дожим багажника, а при открытии с кнопки он чуть вверх приподнимается. А вдруг воришка на тепло заглянет? :)

#374 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:23

Если и ставить вкл вебасты на кнопку багажника,то о его открытии с кнопки нужно ваще забыть,отрубить!

#375 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:11

Естественно если ставить запуск вебасты от кнопки-багажник фунциклировать не будет. Нужно уяснить один момент-можно ли сигнализацию запрограммировать так, что бы при полностью закрытой и уснувшей машине кнопка багажника работала. Первоначально эта кнопка работает при снятой с охраны машине. А запрограммировать и просто вывести проводок-это сделают те кто ставил сигналку, а если нет то любой кто устанавливает сигнализации или шарит в этом деле.




Яндекс.Метрика