Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#391 Momo

Momo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 525d (e39) touring
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:07

При обогреве включается и гудит как долго? Дыма в принципе особо и быть не должно. Тепло тоже не моментально появляется - дай её поработать минут 15

ОК. Сегодня проверю по времени, потом сообщу.

#392 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:23

Когда машина нагрета вебаста у тебя не включится, даже принудительно если только ты ее не будешь принудительно запускать ее через пк.

У меня она запускается и на ходу автоматом если выставлена температура больше 20 не зависимо от температуры воздуха на улице!

#393 Momo

Momo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 525d (e39) touring
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:57

To ZAV: Пару минут поработала и затихла. Как можно решить проблему?)))

#394 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:18

Да это не проблема вебаста продувается...

#395 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:03

Да это не проблема вебаста продувается...

на холодном движке- проблема!

#396 ms1201

ms1201

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 320d
  • Солигорск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:43

У меня вебасто то включается, то нет. Разбирал, все по отдельности вроде работает. После отключения аккумулятора несколько дней стабильной работы, потом через раз. Включается на две секунды продувка, отрубается на секунду, и снова включается, при этом вентилятор на панели перестает мигать. Кто знает какие параметры тестирует система при запуске?

#397 Momo

Momo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 525d (e39) touring
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:50

Как продувается?

#398 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:03

У меня стоит Вебаста TermoTop Z\C,на мониторе есть раздел вентиляции,после прошивки появилось в этом разделе и функция обогрева Heating,так вот на не заведённой машине можно раздельно включить принудительно и обогрев(вебаста) и вентиляцию,также запрограмировать на таймеры, их два,но только всё вместе! При заводке машины при температуре воздуха ниже +6 Вебаста запускается автоматически как подогреватель,как только стрелка температуры доходит до первой беленькой чёрточки(не до конца синей линии,а до беленькой черточки),вебаста вырубается! Процес её включения проходит так:сначала включается продувка где-то на 30 сек. потом насос короткими и постепенно ускоряющимися качками подоёт топливо в камеру сгорания,потом идет его поджиг и включение на малом ходу воздушной помпы,постепенно ускоряющейся,когда камера сгорания прогрелась включается помпа атифриза и всё это дело с нарастающими оборотами доходит до рабочего уровня! После прогрева Вебаста включается на продувку,длящуюся около 2-3 мин. После поездки, когда прогретый двигатель заглушен и ты к примеру сходил в магазин на полчаса,бибика немного остыла и при заводке Вебаста врубится опять автоматически,догнав жижу до робочей температуры и вырубится! Процес её автоматики,на мой взгляд отслеживается по двум признакам: температура наружнего воздуха,и жижи в сестеме охлаждения!

#399 Igoreshka

Igoreshka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • E39 540i
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 07:02

Приветствую всех. Помогите советом. Взял себе 530 бензин. есть и вебаста и пульт к ней-такой что с выдвижной антенной. вебаста не работала-поремонтировали. а вот как привязать пульт снова кто знает? заранее спасибо.

#400 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:35

вот так работает,реально тока продувка работает 30сек и вырубается

Мля, такая же хрень: на улице -5, а она минуту продула и отключилась, даже не хрюкнула ни разу
ZAV, помоги советом
:crying:

#401 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:40

У меня стоит Вебаста TermoTop Z\C,на мониторе есть раздел вентиляции,после прошивки появилось в этом разделе и функция обогрева Heating,так вот на не заведённой машине можно раздельно включить принудительно и обогрев(вебаста) и вентиляцию,также запрограмировать на таймеры, их два,но только всё вместе! При заводке машины при температуре воздуха ниже +6 Вебаста запускается автоматически как подогреватель,как только стрелка температуры доходит до первой беленькой чёрточки(не до конца синей линии,а до беленькой черточки),вебаста вырубается!

Процес её включения проходит так:сначала включается продувка где-то на 30 сек. потом насос короткими и постепенно ускоряющимися качками подоёт топливо в камеру сгорания,потом идет его поджиг и включение на малом ходу воздушной помпы,постепенно ускоряющейся,когда камера сгорания прогрелась включается помпа атифриза и всё это дело с нарастающими оборотами доходит до рабочего уровня! После прогрева Вебаста включается на продувку,длящуюся около 2-3 мин.

После поездки, когда прогретый двигатель заглушен и ты к примеру сходил в магазин на полчаса,бибика немного остыла и при заводке Вебаста врубится опять автоматически,догнав жижу до робочей температуры и вырубится!

Процес её автоматики,на мой взгляд отслеживается по двум признакам: температура наружнего воздуха,и жижи в сестеме охлаждения!

Так значит у меня вебасто неправильно пашет?

#402 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:57

Мля, такая же хрень: на улице -5, а она минуту продула и отключилась, даже не хрюкнула ни разу
ZAV, помоги советом
:crying:


А чё за совет ты хочешь? Едишь к ZAV, диагностируешь. Потом снимаешь и к ZAV на ремонт. ))) Потом радуешься. )))))

#403 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:23

Этого достаточно для подогрева двигателя и салона к 8:00?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  28112010599.jpg   78,98К   176 Количество загрузок:


#404 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:12

Этого достаточно для подогрева двигателя и салона к 8:00?

Выдула мне эта сучка весь аккум, даже 10-тиминутное прикуривание не дало результата... :D

#405 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:36

Выдула мне эта сучка весь аккум, даже 10-тиминутное прикуривание не дало результата... :D


ты уверен что это вебаста? она отрубается сама, чтобы акум не высадить. у меня за 2 зимы ни разу не высадила, и даже не было намека на подсевший акум.




Яндекс.Метрика