Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#421 BMWVitalik

BMWVitalik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • BMW 530D touring 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 05:29

Комп пишет Pre-heating,авто с теликом 16:9 и AUX.VENTILATION,а вебасто молчит.Ездил на ул.Казинца, подрубили комп,говорит блок управления ругается на что-то или насос,вообще ничего конкретного не сказал,надо снимать и смотреть.А я вот думаю может контакты на мозги окислились и все остальные. П.С. Подскажите дельным советом с чего начинать искать причину.BMW530D 02г.Thermo top z/c.

#422 Momo

Momo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 525d (e39) touring
  • Минск / Беларусь

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 06:34

Комп пишет Pre-heating,авто с теликом 16:9 и AUX.VENTILATION,а вебасто молчит.Ездил на ул.Казинца, подрубили комп,говорит блок управления ругается на что-то или насос,вообще ничего конкретного не сказал,надо снимать и смотреть.А я вот думаю может контакты на мозги окислились и все остальные.
П.С. Подскажите дельным советом с чего начинать искать причину.BMW530D 02г.Thermo top z/c.

Тоже комп пишет Прехэатинг, но только дуйка работает, а прогрев 1,5 минуты и обрубается. Говорил с ZAV по телефону - он диагностирует и знает ремонтников. Но вот тоже задумался, что на диагностике по вибасте никаких ошибок не было - может стоит сразу снять ее?!

#423 НИКА

НИКА

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • E39 530 3.0
  • Minsk,BY-Milano, IT

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:46

Комп пишет Pre-heating,авто с теликом 16:9 и AUX.VENTILATION,а вебасто молчит.Ездил на ул.Казинца, подрубили комп,говорит блок управления ругается на что-то или насос,вообще ничего конкретного не сказал,надо снимать и смотреть.А я вот думаю может контакты на мозги окислились и все остальные.
П.С. Подскажите дельным советом с чего начинать искать причину.BMW530D 02г.Thermo top z/c.

съезди к Денису-смотри в услугах ремонт Вебасто,гараж возле Патриота находится,я там была вчера.У меня была ошибка по помпе и насосу-скорее всего мозги накрылись.Я поменяла на другую Вебасто,вроде бы все работает.

#424 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:04

Я скинул ошибку и сам это не понял!Сколько всего перепробывал и тут на шару запустил её и сразу вынел предохранитель и вставил потом снова запустил и через 3 секунды завёл!ВСЁ работает!Спасибо всем кто мне довал нужные рекомендации в личку....

#425 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:56

Я скинул ошибку и сам это не понял!Сколько всего перепробывал и тут на шару запустил её и сразу вынел предохранитель и вставил потом снова запустил и через 3 секунды завёл!ВСЁ работает!Спасибо всем кто мне довал нужные рекомендации в личку....

где этот предохранитель?

#426 vader

vader

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • E83
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:01

Подскажите знающие люди. Есть BMW e83. В ней есть красная кнопка возле переключения передач. По симтомам похожа на вебасто - через продолжительное время после нажатия начинает шуметь и гудеть. Никаких доков, брелков и опций в компе для управления вебастой нету. Какой это может быть тип вебасты и как ей пользоваться?

Участвует ли дополнительная водяная помпа в обогреве вебастой? Компьтерная диагностика показала что она сдохла. Нужно ли ее менять?


Прочитал все ветку. Гуглил. Не пойму как пользоваться вебастой. Сесть в холодную машину и нажать на кнопку возле коробки после завода? Может на ключе какую кнопку можно зажать? Замерзаю :unsure:

#427 alexandr dzibuk

alexandr dzibuk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e39
  • Брест

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:30

а в чём, собственно прикол, если для запуска надо дверь открывать? У меня вебаста просто как догреватель и запускается после того как двигло запущу - тут всё понятно, т.к. аккум не садит и прок весь в том что двигло быстро зимой прогревается. Также понятно когда она автономно включается на 30 минут и водила приходит в уже тепленькую машинку. Но в чем прок если для запуска нужно подойти к машине и открыть дверь? И присадить при этом аккум на запуск. Можешь объяснить?
[/quote]

У меня вебаста не программируемая. Т.е. то же самое , что у тебя? Как запущу мотор, так и гудеть начинает. А настроить на определенное время нельзя.

[quote name='Storm' date='30 декабря 2008 - 22:25' timestamp='1230668725' post='441785']
<!--quoteo(post=438444:date=21 Dec 2008, 16:53 :name=dimaxxxE39)--><div class='quotetop'>Цитата(dimaxxxE39 @ 21 Dec 2008, 16:53 ) <a href="index.php?act=findpost&pid=438444"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вебаста запускается автоматом при открытии водительской двери, и работает до прогреса ОЖ до нужной температуры,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

а в чём, собственно прикол, если для запуска надо дверь открывать? У меня вебаста просто как догреватель и запускается после того как двигло запущу - тут всё понятно, т.к. аккум не садит и прок весь в том что двигло быстро зимой прогревается. Также понятно когда она автономно включается на 30 минут и водила приходит в уже тепленькую машинку. Но в чем прок если для запуска нужно подойти к машине и открыть дверь? И присадить при этом аккум на запуск. Можешь объяснить?
[/quote]

У меня вебаста не программируемая. Т.е. то же самое , что у тебя? Как запущу мотор, так и гудеть начинает. А настроить на определенное время нельзя.

#428 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:33

где этот предохранитель?


46 или 47 номер,не помню точно,знаю что стоит в богажном отсеке предохранителей !

#429 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:38

Комп пишет Pre-heating,авто с теликом 16:9 и AUX.VENTILATION,а вебасто молчит.Ездил на ул.Казинца, подрубили комп,говорит блок управления ругается на что-то или насос,вообще ничего конкретного не сказал,надо снимать и смотреть.А я вот думаю может контакты на мозги окислились и все остальные.
П.С. Подскажите дельным советом с чего начинать искать причину.BMW530D 02г.Thermo top z/c.

pre heating- работают свечи накала

#430 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:55

Кароче,где-то про это уже писалося,он стоит (в моей машине) второй сверху 20А LYura при встрече,так же заставлю в шортах бегать по морозу <_<

#431 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:58

что в багажнике говорилось выше.
номерок бы...


желтый он...:)

#432 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:09

Чего-то сення с утра не заработала Вебаста.... Машина стояла два дня, летняя солярка. Включил дистанционно-не работает завел двигатель - чуть погудела и затихла. Может солярка замерзла и не накачалась? Двигатель завелся с пол-тыка. Что может быть???

#433 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:57

В вебасте есть типа свечи накала на дизеле. Вот им может придти конец учитывая возраст авто.

#434 3apa3a

3apa3a

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E39, 3,0D
  • Могилев

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:02

Всем здрасте! Прикупил себе 530D МКПП 2002г на днях и вот обнаружилась проблема: постоянно когда заведешь начинает гудеть с левой стороны и притом постоянно пока не заглушишь, я решил, что это вебаста. Поехал на компьютер проверить ошибки, ошибок не обнаружено. При попытке запустить вебасту принудительно начинает качать только помпа, а сама вебаста не запускается. Что делать, как запустить вебасту? Как избавиться от гула. Заранее спасибо.

#435 НИКА

НИКА

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • E39 530 3.0
  • Minsk,BY-Milano, IT

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:32

Спабочки за совет,а не подскажите координаты Дениса.

1317472 вел




Яндекс.Метрика