Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#511 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • E60, 2008 г, 3,0d
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:32

Подскажите по вебасте на М57. Если фильтр запарафинен, тот что под водителем, вебаста заведется? Она к соляре до него или после подключена?

#512 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:49

Под водителем не фильтр, а магистральный насос. Если он запарафинен - я не представляю, что за поинтня должна у тебя в баке болтаться, его запарафинить практически невозможно. Топливная магистраль вебасты подключена не до, и не после этого насоса, а идет отдельно со своим насосом. Трубочки там тоненькие (внутренний диаметр вроде около 2 мм), поэтому если у тебя магистральник запарафинился - вебаста работать точно не будет. Она будет пробовать запуститься, будет цокать насосиком, пытаться поджечь смесь, но будет срыв пламени и вебаста вырубится с ошибкой "Flame out" или "No flame".

#513 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:51

Так ведь ошибка по перегреву и выскакивает. У меня двигатель не греет больше 80 градусов, нужно менять термостат, но никак не могу этим заняться. Я вот думаю что вебасто пытается догреть дв-ль и поэтому перегревается до блокировки. Что скажешь или я бред написал.

перегревается Вебаста, если ее помпа не работает

#514 garus

garus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525d e39
  • Люксембург

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:04

Проверяй,как предложил LYura,рабочую температуру. Скорее всего машинка не догревается до конца, благодаря нарабочим термостатам,вебаста все время пытается догреть твой двиг и у нее по ходу них не выходит,коль она все время работает :rolleyes:
...Тебе сюда :heey:


Перечитал всю тему,которую ты посоветовал,очень позновательно...
Т.е. даже если температура на пару градусов меньше рабочей,то вебасто будет автоматически включаться? И,если стрелка стоит ровно на 12часов,то это ещё не значит,что температура рабочая?!

#515 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:10

Перечитал всю тему,которую ты посоветовал,очень позновательно...
Т.е. даже если температура на пару градусов меньше рабочей,то вебасто будет автоматически включаться? И,если стрелка стоит ровно на 12часов,то это ещё не значит,что температура рабочая?!

не факт. 75 градусов - уже 12 часов. Смотри в тесте.

#516 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 03:02

Перечитал всю тему,которую ты посоветовал,очень позновательно...
Т.е. даже если температура на пару градусов меньше рабочей,то вебасто будет автоматически включаться? И,если стрелка стоит ровно на 12часов,то это ещё не значит,что температура рабочая?!

Вебасто от балды не врубается,значит ее не устраивает температура движка. Смотри 7-й тест в приборке. Не помню как должно быть,но у меня она затихает,когда темп. поднимается примерно до 78-80 С. Дальше машинка сама греется. Сам не понимал почему у меня вебасто под ногами все булькает,когда стрелка стояла на 12 часов,но как зашел в 7-й тест,все сразу понял,поехал за 2-мя термостатами(основной и AGR) и 10л. антифриза. Как поменял,греться стала очень быстро,темп. по тесту 89-93 постоянно,вебасто в пустую больше не молотит,да и расход на 1.3-1.5л стал меньше. Удачи. :heey:

#517 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • E60, 2008 г, 3,0d
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:21

Под водителем не фильтр, а магистральный насос. Если он запарафинен - я не представляю, что за поинтня должна у тебя в баке болтаться, его запарафинить практически невозможно. Топливная магистраль вебасты подключена не до, и не после этого насоса, а идет отдельно со своим насосом. Трубочки там тоненькие (внутренний диаметр вроде около 2 мм), поэтому если у тебя магистральник запарафинился - вебаста работать точно не будет. Она будет пробовать запуститься, будет цокать насосиком, пытаться поджечь смесь, но будет срыв пламени и вебаста вырубится с ошибкой "Flame out" или "No flame".

Перепутал. Сорри. Конечно насос. А по поводу бодяги - в прошлом году по дороге на Москву заправил полный бак на SHELL (та что сразу после границы). Так вот утром машина не завелась, дело оказалось в насосе. Почистили и все ОК. Езжу да сих пор:) Правда вожу запасной.

#518 Karver

Karver

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • E34-, E34-,...
  • Minsk

Отправлено 04 Январь 2011 - 06:54

Подскажите Webasto вообще не врубается, комп её не видит, на самой вебасте 2 толстых контакта + и - рабочие; другие 2: 2й(белый)-замотан изолентой но напруга имеется, 6й(черный)-без напруги и отклика. Что за он, куда идет, и что с ним делать? bmw e39 530d 2001 touring :heey:

#519 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2011 - 08:04

Подскажите
Webasto вообще не врубается, комп её не видит, на самой вебасте 2 толстых контакта + и - рабочие;
другие 2: 2й(белый)-замотан изолентой но напруга имеется, 6й(черный)-без напруги и отклика. Что за он, куда идет, и что с ним делать?
bmw e39 530d 2001 touring :heey:


белый - k-bus, черный - дозирующий насос

#520 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:12

белый - k-bus, черный - дозирующий насос

бело-красно-желтый. Словить к-шину можно тут:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

или ближе:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#521 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:08

бело-красно-желтый. Словить к-шину можно тут:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Для подачи +12V для запуска Вебасты с сигналки, на который провод тут подавать эти 12V (чтоб не тянуть сопли под крыло)??

#522 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:23

Для подачи +12V для запуска Вебасты с сигналки, на который провод тут подавать эти 12V (чтоб не тянуть сопли под крыло)??

А вот и не прокатит! Нужно кидать на Вебасту. Пин то на вебасте пустой :tongue:

#523 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:38

блин, не снимал еще подкрылок, но захотел похитрожопить :1981203:

Пока соберешься-зима пройдет :D

#524 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:19

Пока соберешься-зима пройдет :D

Так она у меня не работает автономно, потому и не подключал к сигналке.
С таймера запускается, лобает полчаса как положено, но из печки дует холодным и мотор холодный. Шланги из-под водительского фильтра до печки и до клапанов горячие. Заведенная машина греется быстро.
Вроде помпа не работает. В последний раз Инпой запускали автономно на прогретой машине: за несколько минут перегревается и отрубается Вебаста. <_<

#525 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:44

Так она у меня не работает автономно, потому и не подключал к сигналке.
С таймера запускается, лобает полчаса как положено, но из печки дует холодным и мотор холодный. Шланги из-под водительского фильтра до печки и до клапанов горячие. Заведенная машина греется быстро.
Вроде помпа не работает. В последний раз Инпой запускали автономно на прогретой машине: за несколько минут перегревается и отрубается Вебаста. <_<

помпа накрылась, дожна быть ошибка по помпе и по перегреву.




Яндекс.Метрика