Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#856 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:33

Сам себе и отвечу...не правильно поставил...Насос загоняет тосол в вебасту. А я поставил наоборот. Не представляю как его можно вкорячить по другому, очень не просто Бош поставить.Странно как работала вебаста, если помпа на двигателе крутит в одну сторону а Бош в другую...."Кроилово ведет к попадалову"

вот и сьекономили. если пирбург дорого, то становится без переделок бюхлер от фольксвагена.

#857 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:46

вот и сьекономили. если пирбург дорого, то становится без переделок бюхлер от фольксвагена.

Ну как бы если тут в ветке люди пишут что становится на ура и поменять только фишку "не сложнее замены воздушного фильтра"....Решил что так и есть, а оказывается....жепа... А чего хотеть.....скупой платит дважды!

#858 kashtalian

kashtalian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • e39 530D Touring (03)
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:20

раз уж тут начали сами себе отвечать, то и я отвечу, поставив обратно сердечник термостата ЕГР, вебасточка снова начала нормально работать, но только в принудительном режиме, а по таймеру не запускается все равно, есть у кого идеи по этому поводу?

#859 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:39

раз уж тут начали сами себе отвечать, то и я отвечу, поставив обратно сердечник термостата ЕГР, вебасточка снова начала нормально работать, но только в принудительном режиме, а по таймеру не запускается все равно, есть у кого идеи по этому поводу?

Принудительный режим в меню БК или подаванием 12В на пин №1?
У меня МАХ не работает, по таймеру то работает, то не работает, подаванием 12В работает. Толи проблемы в БК, :unsure: толи помпа полумертва...

Пример:
1. Вчера утром -1...-3С, через 25 минут после сработки таймера Вебаста работает, в салон дует еле теплым, шланги из-под водит.фильтра теплые, верхний патрубок на радиатор почти горячий. Я рад как дитё.
2. Сегодня утром. Температура окр.среды та же. Бак вчера до отсечки. Через 25 минут после сработки таймера Вебаста работает, в салон дует холодным, шланги из-под водит.фильтра теплые, верхний патрубок на радиатор холодный. <(

Скоро подключу к сигналке, мот тогда станет понятней, надеюсь (пока провод вывел в салон).

#860 kashtalian

kashtalian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • e39 530D Touring (03)
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:15

принудительно я имел ввиду это режим в БК, включаешь,она нормально греет и дует, а как таймер - врубится, потом столб дыма и все конец, я ее ремонтил. заменили мозги, я вот думаю может в этом проблема, не рассчитаны "новые мозги" на срабатывание по таймеру?????? или может нужно сбросить или обновить их?????

#861 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:07

принудительно я имел ввиду это режим в БК, включаешь,она нормально греет и дует, а как таймер - врубится, потом столб дыма и все конец, я ее ремонтил. заменили мозги, я вот думаю может в этом проблема, не рассчитаны "новые мозги" на срабатывание по таймеру?????? или может нужно сбросить или обновить их?????

едь на комп. ибо гадать можно долго....

#862 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:14

вот и сьекономили. если пирбург дорого, то становится без переделок бюхлер от фольксвагена.

сказал А, говори Б... номерок на блю поинт в студию

#863 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:20

сказал А, говори Б... номерок на блю поинт в студию

есть тока номер телефона, где покупал в том году. сказали подойдет-подошла.

#864 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:33

а я все никак не могу без снтия вебасты своими руками снять плату... не могу дорваться до дальнего из 4ех болтов на крышке. вебасто как прикоревшая к тыльной стороне крыла... может глушак тянет. дайте кто совет

#865 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:23

сними глушак, если мешает.

#866 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:10

а я все никак не могу без снтия вебасты своими руками снять плату... не могу дорваться до дальнего из 4ех болтов на крышке. вебасто как прикоревшая к тыльной стороне крыла... может глушак тянет. дайте кто совет

Таже ерунда.глушак снял.болты два снизу открутил-не снимается вебаста.болтается и не вылазит.дайте совет кто снимал.что ее еще держит?

#867 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:50

Таже ерунда.глушак снял.болты два снизу открутил-не снимается вебаста.болтается и не вылазит.дайте совет кто снимал.что ее еще держит?

Сдвинь вебасто в сторону двигателя, а потом на себя.

#868 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:59

Сдвинь вебасто в сторону двигателя, а потом на себя.

доброе утро. сколько будет стоить подключить на доп.канал сигнализации вебасто? уж очень хочеццо с окошка ее включать. :rolleyes:

#869 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:04

подскажите запутался. Кнопка рест дует холодным.доп помпа на вебасто которая будет не рабочая? Авто м57

#870 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:39

таки снял вебасто, реально надо было со шпилек ее столкнуть в сторону двигла... открываю крышку и в шоке... вся плата и кондеры сгорели в пепел, вонища дикая. супер. вот я и подготовился к зиме ) в любом случае стало ясно что глюки электроники которые у меня были вот от этого всего дела. сориентируйте по цене платы




Яндекс.Метрика