Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#916 kashtalian

kashtalian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • e39 530D Touring (03)
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:55

да работает, дует теплым. так и прикол в том что вебасто работает оч хорошо, но только принудительно, а то таймеру нет, хотя даже чел на компе сказал что для нее разницы совершенно нету! :(

#917 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:31

помпа работает.я ее снимал и разбирал.12в подавл и она хорошо крутилась. Когда вебасту запускал тоже слышно даже по шлангу что она качает. А вот кнопка мах дует холодным и помпа молчит.что случилось?

#918 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:43

Снять помпу , окунуть ее в воду, подать +12 на нее. Если она гудит-не значит еще что качает. Если кнопка МАХ не дует горячим минут 20, то помпа-нерабочая! Могу дать помпу Бош для проверки. точно рабочую!

#919 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:43

помпа работает.я ее снимал и разбирал.12в подавл и она хорошо крутилась. Когда вебасту запускал тоже слышно даже по шлангу что она качает. А вот кнопка мах дует холодным и помпа молчит.что случилось?

Точно такая проблема была у меня. Сначало грешили на насос,проверили-работает.Оказалось,что из платы на выходе контакты на насос отгнили, немного заколхозили(вывели отдельно, это дешевле.чем новый моцк покупать),теперь все работает. Может и у тебя такая проблема.Удачи.

#920 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:43

Точно такая проблема была у меня. Сначало грешили на насос,проверили-работает.Оказалось,что из платы на выходе контакты на насос отгнили, немного заколхозили(вывели отдельно, это дешевле.чем новый моцк покупать),теперь все работает. Может и у тебя такая проблема.Удачи.

А сама вебаста при этом работала или как у меня?

#921 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 04:33

снял еще раз вебасту.разобрал всю. Было немножко нагара около свечи и сеточка закоптевшая. Насос качает отлично. Пробывал в воде.плата-состояние новой.ни пылинки. Все гут. Собрал-та же песня.вебасто работает пару минут принудительно только и не раб кнопка рест на климе(не вкл помпа). Может из за того что менял блок климата зимой? Посоветуйте кто нить

#922 merinpress

merinpress

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E39
  • Брест

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 05:10

Здраствуйте, ребята помогите разобратся в чем проблема авто 525d touring стоит вебасто под капотом на бирке termo top c, на самой вебасто z/c, как догреватель работает, принудительно от 1пина включается,минут пять работает потом включается вентелятор климы но воздух дует холодный,дополнительной помпы на клапанах нет, помпа на вебасте вроде работает по патрубкам чувствуется но ож идет какбы с воздухом из трех патрубков которые идут в печку горячие только два, недавно поменял ож

#923 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:15

снял еще раз вебасту.разобрал всю. Было немножко нагара около свечи и сеточка закоптевшая. Насос качает отлично. Пробывал в воде.плата-состояние новой.ни пылинки. Все гут. Собрал-та же песня.вебасто работает пару минут принудительно только и не раб кнопка рест на климе(не вкл помпа). Может из за того что менял блок климата зимой? Посоветуйте кто нить

Блок климата после замены привязывали (кодировали) к машине? Вот тут скорее всего и ответ :)

#924 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:14

Блок климата после замены привязывали (кодировали) к машине? Вот тут скорее всего и ответ :)

Нет.просто поставил и все.а как это делается . Или куда ехать?

#925 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:30

Нет.просто поставил и все.а как это делается . Или куда ехать?

NCS expertom

#926 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:37

NCS expertom

Кто этим змнимается? И проблема точно в этом? Климат работает хорошо очень)

#927 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:42

Кто этим змнимается? И проблема точно в этом? Климат работает хорошо очень)

операция простая. Если сам не умеешь - едь к ZAV. Он в теме и все сделает в лучшем виде.

#928 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:43

операция простая. Если сам не умеешь - едь к ZAV. Он в теме и все сделает в лучшем виде.

Далековато. Но придется наверн

#929 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:58

и снова здравствуйте......
напомню суть своей проблемы: вебасто вкл только принудительно (через меню БК), но по таймеру, особенно когда постоит к примеру ночь, включается вроде начинает работать, а потом столб дыма и все конец, так же не включается как догреватель.
поехал на комп, начали тестить, что то там перепрошивать, предохранитель снимать, короче как я понял много чего делали, но ничего не помогло. ошибок не выдает, просто пишет что то вроде обрыв пламени (свеча когда тухнет и вебасто вместе с ней), мол просто не разгорелась, хотя если влк принудительно то все ок, мол идеально работает и кстати если поставить таймер сразу после того как она работала принудительно, то работает оч хорошо!!!!! <_<
Я позвонил на контору которая делала вебасто мне сказали что скорее всего завоздушивается система подачи топлива, вчера облазил все шланги, все полностью,поменял все хомуты (примерно 1,5 часа лазил) и вот ставлю таймер и она включается и работает нормально, я довольный :120374: еду домой, ставлю таймер на утро, а утром :тишина!!!!! :crying: , ставлю принудительно и она вкл и работает как ни в чем не бывало :wacko:
Ребят, может подскажите, у меня уже просто руки опускаются........ <(

В бак смотрели?у меня примерно похожая проблема была обломался или сломал кто половину тонкого пластикова шланга и при полном баке все было нормально потом хватала воздух и надо было подряд цикла 4 гонять пока систему наполнит,надо слушать насос если он звонко щелкает то саляра не поступает

#930 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:20

еще вопрос.когда вебаста работает она сильно горячая(корпус я имею ввиду) должна быть.прост сегодня в одном из принуд запусков что то заработала так так раскалилась что что начало булькать-щелкать внутри что я быстро вынул предохранитель))




Яндекс.Метрика