Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#961 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:58

3. Если ты не делаешь никаких движений после запуска вебасты скажем час или два, вебаста сама выключается при достижении своей температуры (ведь на управляющем остается 12В)?

Кинь на первый пин 12В и ты увидишь, что через пол часа работы Вебасто выключится сама.

#962 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:30

Я запарился читать ветку. Понял лишь одно: Придётся покупать сигналку 80$ и установка 20$. Правильно я понял????

не обязательно. http://www.bmwclub.b...44#entry1016344

#963 Aleksiss

Aleksiss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • 520D
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:32

не обязательно. http://www.bmwclub.b...44#entry1016344


А кто пробовал такое делать????

#964 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:33

Kozyr, привет. Прочитал про твои изыскания по управлению вебастой от сигналки (правда только до 33 страницы). Есть пару вопросов.
1. Как сейчас работает? уже год прошел.
2. Используя доп канал на управление, т.е подавая 12 В на управляющий первый пин ты принудительно ее включаешь и в принципе сразу после снятия с сигналки машины основной кнопкой ты выключаешь вебасту. Правильно? Т.е. получается ты не догреваешь двигатель тогда, когда садишься в машину и ее заводишь?
3. Если ты не делаешь никаких движений после запуска вебасты скажем час или два, вебаста сама выключается при достижении своей температуры (ведь на управляющем остается 12В)?

1. Работает на ура,, но поменял доп. помпу на вебасте в конце октября. Конец ей пришел (распространенная беда)
2. Да. Включил-подошел к машине - выключил. Завел, и через минуту она опять включается, уже не от 1-го пина, а как догреватель.
3. Не знаю что будет если не делать движений час или два. Но как только аккум подсядет-она выключится. Жарил как-то минут 50. Все нормально работала, но естественно до рабочей температуры двигатель не прогреешь одной вебастой. До конца синей зоны нагреет двигатель-потом основное тепло пускает в салон.

Пацаны, есть вебаста, работает только при заводке двигателя.Реально ли при этом поменять однополостную магнитолу на двухполостную, чтобы заводить вебасту по времени? Если да, то где можно приобрести двухполостную?

Нет. так не получится!

#965 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:49

Kozyr, спасибо. То же думаю запустить либо по доп каналу, либо по каналу автозапуска двигателя (двигло запускать не вижу никакого смысла, а вот вебасту - да). Правда, сначала надо разобраться, она у меня похоже вообще не работает, либо при замене магнитолы на нештатную что-то сделали не так и на Вебасту вообще нет управления. В любом случае, надо пробовать завести ее с первого пина и там все будет ясно.

#966 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:00

kozyr, а ты помпу какую ставил? Бош или оригинал?

#967 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 03:09

Ставил Бош, но на след.день снял.сейчас продаю.Поставил оригинал

#968 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:56

привет всем ,мот кто подскажет сегодня ехал по городу ,останавился на светофоре и ох-ел из под машины валит дым водилы стремаются ,я в панике выбегаю из машины открываю капот там все ок,заглядываю под днище и вижу что это валит из глушака вебасты да так как- будто она на сырых дровах работает.тачку завел все ок,из за чего и по чему понятия не имею .до этого завожу еле заметный дымок с глушака.у кого было?

#969 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:52

привет всем ,мот кто подскажет сегодня ехал по городу ,останавился на светофоре и ох-ел из под машины валит дым водилы стремаются ,я в панике выбегаю из машины открываю капот там все ок,заглядываю под днище и вижу что это валит из глушака вебасты да так как- будто она на сырых дровах работает.тачку завел все ок,из за чего и по чему понятия не имею .до этого завожу еле заметный дымок с глушака.у кого было?

перелило палива просто...бывает.

#970 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:56

А кто пробовал такое делать????

а че пробовать то - бери да делай: 3 провода скрутить, было бы желание. Парни, вам тут готовое решение под нос, так еще и с фотками и с указаниями куда и что крутить? Плюс на первый пин есть - работает, плюса нет - не работает. А где взять этот плюс - надо просто чуточку проявить фантазию.

#971 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:43

перелило палива просто...бывает.

ну слава богу а то я уже на ремонт настроился :wacko: :wacko:

#972 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:55

ну слава богу а то я уже на ремонт настроился :wacko: :wacko:

Пока сильно не радуйся - такое может произойти из-за срыва пламени, т.е. горение внезапно прекратилось в процессе работы. Возможно просто сильно закоксована камера сгорания. То что Макс написал про перелив топлива мало вероятно - такое делают только кривые руки из инпы :) Понаблюдай будет ли повторяться такая ситуация.

#973 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:58

Антон прав. Кокс, скорее всего...просто,коли работает нормально - пока можно не лезть...да и холодно сейчас по подкрылкам лазить))). А может и глюк одноразовый, это еще не повод для разборки.

#974 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:32

а кроме свечи накала там естьфильтра какие-нибудь которые надо менять?

#975 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:37

выше в теме не раз описывалось устройство автономки. не ленись

ты меня приследуешь маньячина :ph34r: ок посмотрю




Яндекс.Метрика