Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1066 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:33

INKO , у тебя какое-то болезненное восприятие сервиса. Хочешь диагностировать сам - бери сканнер, изучай форумы и вперед, информации в Сети более чем. Это единственный правильный путь попыток самостоятельного ремонта современного авто, советские примитивные схемы на релюшках в прошлом. Если не согласен - дело твое.

#1067 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:16

INKO , у тебя какое-то болезненное восприятие сервиса. Хочешь диагностировать сам - бери сканнер, изучай форумы и вперед, информации в Сети более чем. Это единственный правильный путь попыток самостоятельного ремонта современного авто, советские примитивные схемы на релюшках в прошлом. Если не согласен - дело твое.

Да попробую, тем более, что гуру молчат, оно и понятно - проще просто базарить про правильные руки. А сервис я нормально воспринимаю, просто думал что в этой ветке найду ответы, а тут опять - "едь на компьютер" или сервис.

#1068 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:59

Да попробую, тем более, что гуру молчат, оно и понятно - проще просто базарить про правильные руки.

ждут, пока ты что-нить сломаешь и приедешь к ним уже на ремонт :wink:

#1069 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:00

Да попробую, тем более, что гуру молчат, оно и понятно - проще просто базарить про правильные руки. А сервис я нормально воспринимаю, просто думал что в этой ветке найду ответы, а тут опять - "едь на компьютер" или сервис.

так коли у тебя вебаста не стартует - надо компом посмотреть. Так проще и быстрее всего. Какой же тебе еще совет дать?

#1070 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 02:06

INKO, ты если пытаешься сам разобраться начни с малого - порой в сети на предмет устройства вебасто и организации цифровой шины е39. К 6ому пину подключается топливный насос - туда сама вебасто подает 12в когда видит, что насос подключен.

#1071 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 03:31

INKO, ты если пытаешься сам разобраться начни с малого - порой в сети на предмет устройства вебасто и организации цифровой шины е39. К 6ому пину подключается топливный насос - туда сама вебасто подает 12в когда видит, что насос подключен.

ZAV, т.е. на 6-м пине +12В появляется с самой вебасто и идет на авто как сигнал, т.е. при снятой фишке напруга идет с вебасто на авто, а не наоборот?

#1072 Егор (Михей)

Егор (Михей)

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • e39 530dA
  • MInsk city

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 04:06

ТоварисЧи :1123207701: не ругайте строго, но 96 страниц не 2-х вечеров задание. :kos: ситуация такова: пригнали тачку, вебасто работала правдо не щёлкала а срагу гудела если на улице меньше 7гр. делал блок АБС мастер -фламастер сказал вебаста не фурычит, я и сам заметил что перестала. Тут надвигаются мороза так сказать стал я о ней думать, и чем дальше тем чаще :rolleyes: . 1 спец порекомендовал на заведёную предохранитель достать и вставить что и было сделано!!!!!!! чудо защёлкала загудела,(дыма из под днища небыло если учитывать то что месяцев 5 без неё ездил). а как машину греть быстро стала, вообшем счастья небыло предела, но тут приехал заглушил, жду, холодает, включу думаю REST (до эксперимента работал исправно, грел салон за власть советов), но тут бац включился но воздух подул при+32 холодноватый, слегка тёплый, вот думаю как копать,вебаста вроде как заработала, а РЭСТ перестал, Кто чё скажет подскажет? если обмусолили направте куда буду очень признателен! :1981203:

#1073 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:16

ZAV, т.е. на 6-м пине +12В появляется с самой вебасто и идет на авто как сигнал, т.е. при снятой фишке напруга идет с вебасто на авто, а не наоборот?

Какой нафиг сигнал? Это питание насоса и идет оно только к насосу а не авто. При снятой фишке там вообще ничего нет, потому что мозг видет что насоса нет и записывает ошибку.

#1074 sasha19802004

sasha19802004

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 525d 39 2001
  • минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:22

БМВ 39 2002г. 2.5Д.На ней стоит рабочая вебасто термотоп z/c, как дополнительный обогрев. Все сообщения на форуме я прочитал и что обозначает первый ПИН я знаю. Стоит сигналка ШЕРИФ ,вывел 12в на 1пин и от пульта ниххххххххххххх , только еле слышное жужжание, а включаю зажигание-вебаста работает.Че надо сделать, чтоб работала от пульта?

#1075 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:38

INKO, ты если пытаешься сам разобраться начни с малого - порой в сети на предмет устройства вебасто и организации цифровой шины е39. К 6ому пину подключается топливный насос - туда сама вебасто подает 12в когда видит, что насос подключен.

ZAV, так ты сам определись. На 6 пин кто (или что) подает напряжение - сама вебасто (как ты пишешь) и, таким образом, 6-й пин является информационным каналом для авто, или всетаки это (6-й пин) силовой канал питания топливного насоса вебасто (т.е. соотвественно напряжение на него подает авто для питания насоса).

#1076 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:42

Походу моя твоя не понимать :)

ZAV, так ты сам определись. На 6 пин кто (или что) подает напряжение - сама вебасто (как ты пишешь) и, таким образом, 6-й пин является информационным каналом для авто, или всетаки это (6-й пин) силовой канал питания топливного насоса вебасто (т.е. соотвественно напряжение на него подает авто для питания насоса).


Я давно определился и теперь пытаюсь тебе объяснить. То что выделил жирным в твоей цитате ты откуда взял??? Я такого не писал :)

#1077 Jamiro

Jamiro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Е39
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:35

Господа, всем доброго времени суток. Подскажите, если кто в курсе, я знаю что вебасто так же устанавливается и на БЕНЗИНОВЫЕ двигатели. Зачем мне в машине вебасто? - лично для меня это теплый салон утром, и прогретый капризный особенно по морозам движ М54. Если что не так - поправьте. :1123207701: Вопрос: 1.можно ли установить, если по заводу не установлена?, 2. В какие деньги становится? Заранее благодарен ответившим.

#1078 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:56

Господа, всем доброго времени суток. Подскажите, если кто в курсе, я знаю что вебасто так же устанавливается и на БЕНЗИНОВЫЕ двигатели. Зачем мне в машине вебасто? - лично для меня это теплый салон утром, и прогретый капризный особенно по морозам движ М54. Если что не так - поправьте. :1123207701:
Вопрос: 1.можно ли установить, если по заводу не установлена?, 2. В какие деньги становится? Заранее благодарен ответившим.

Собственно, для экономии топлива (можно и к экологии привязать) это недешевое устройство и ставилось на каждый тракторчек е39 (+ комфорт с салоне и ресурс мотора)

Кстати, товарищ ~600 выкидывал за установку Вебасто на старый тракторчик РеноСценик, чтобы жена с ребенком ездили (чисто для комфорта)...



#1079 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:10

БМВ 39 2002г. 2.5Д.На ней стоит рабочая вебасто термотоп z/c, как дополнительный обогрев. Все сообщения на форуме я прочитал и что обозначает первый ПИН я знаю. Стоит сигналка ШЕРИФ ,вывел 12в на 1пин и от пульта ниххххххххххххх , только еле слышное жужжание, а включаю зажигание-вебаста работает.Че надо сделать, чтоб работала от пульта?

точно +12 подается? Через реле делал? Ибо сигналка дает минус.

#1080 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:04

Короче, 96 страниц о том, что в устройстве "Вебасто" есть топливный насос, доп помпа, камера горения, и что при подаче на 1-пин напряжения +12В активируется устройство и больше НИЧЕГО. Вобщем мило.




Яндекс.Метрика