Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1306 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • 520d e39
  • lesnoy

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:43

сегодня хотел разобраться с webasto.почистил котел по краям и заметил ,что сеточка немного порвана.отдельно проверил свечу-прокаляется.снял топл. насос и подал 12в-если включать выключать то пырскает порциями.открутил посмлтрел :rolleyes: на мозги,внешне в идеальном состоянии. а вот помпа не подает ни каких признаков жизни,заливал воду тоже самое.при подаче на первый пин 2-5 секунд пытается заработать,а потом включается продув.второй раз уже не включается нужно снимать акум и все по новой(почемуто предохранитель если выннять не помогает).топл. насос что бы счелкал(как пишут)не слышал но когда снимал в нем была соляра. Подскажите у кого была не рабочей помпа были такие же признаки или вебасто пару минут работала ,а потом вырубалась?

#1307 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:48

сегодня хотел разобраться с webasto.почистил котел по краям и заметил ,что сеточка немного порвана.отдельно проверил свечу-прокаляется.снял топл. насос и подал 12в-если включать выключать то пырскает порциями.открутил посмлтрел :rolleyes: на мозги,внешне в идеальном состоянии. а вот помпа не подает ни каких признаков жизни,заливал воду тоже самое.при подаче на первый пин 2-5 секунд пытается заработать,а потом включается продув.второй раз уже не включается нужно снимать акум и все по новой(почемуто предохранитель если выннять не помогает).топл. насос что бы счелкал(как пишут)не слышал но когда снимал в нем была соляра. Подскажите у кого была не рабочей помпа были такие же признаки или вебасто пару минут работала ,а потом вырубалась?

И в чем у вас проблема? Насос заменить не можете?
ps когда хочется разобраться самому нужно начинать с понимания принципа работы...

#1308 sleiv1

sleiv1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Е65 3.0d
  • Бобруйск

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:40

если вебаста начинает работать но с ее выхлопной дует холодный воздух что может быть?

#1309 sasha-87-88

sasha-87-88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e39
  • Minsk / Belarus

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:10

топливный насос не качает топливо. на это ему может не давать разрешение блок управления вебасто, либо сам насос вышел из строя,либо проверяй магистраль топливную от бака и до самой вебасты.

#1310 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • 520d e39
  • lesnoy

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:27

И в чем у вас проблема? Насос заменить не можете?
ps когда хочется разобраться самому нужно начинать с понимания принципа работы...

насос(помпу) я заменить могу-если это действительно в нем причина.просто мое понятие о принципе работы такое:наколяется свеча и подается топливо ,загорается и греет антифриз,догревается до определенной температуры и включается помпа.до этого момента должно пройти наверно 2-5 минут.или же когда включается вебасто то мозги запрашивают исправность всех узлов(насосы,свеча,обдув и тд)и если что то не исправно то сразу обрубает и включается обдув.приехал бы к вам на диагноз но далековато,а у здешних мастеров думаю знания и понимания принципа работы не сильно выше моих :(

#1311 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:29

сегодня хотел разобраться с webasto.почистил котел по краям и заметил ,что сеточка немного порвана.отдельно проверил свечу-прокаляется.снял топл. насос и подал 12в-если включать выключать то пырскает порциями.открутил посмлтрел :rolleyes: на мозги,внешне в идеальном состоянии. а вот помпа не подает ни каких признаков жизни,заливал воду тоже самое.при подаче на первый пин 2-5 секунд пытается заработать,а потом включается продув.второй раз уже не включается нужно снимать акум и все по новой(почемуто предохранитель если выннять не помогает).топл. насос что бы счелкал(как пишут)не слышал но когда снимал в нем была соляра. Подскажите у кого была не рабочей помпа были такие же признаки или вебасто пару минут работала ,а потом вырубалась?

помпа не прокачивает ОЖ. Вебаста запускается и выключается с ошибкой "оверхиттинг" - перегрев-по-нашему, скорее всего. Все логично.

а запускается она потому как скорее всего цепь помпы мозг видит. Как вариант - мех. заклинивание.

#1312 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • 520d e39
  • lesnoy

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:38

помпа не прокачивает ОЖ. Вебаста запускается и выключается с ошибкой "оверхиттинг" - перегрев-по-нашему, скорее всего. Все логично.

а запускается она потому как скорее всего цепь помпы мозг видит. Как вариант - мех. заклинивание.

даже не знаю запускается она или нет ,что то пару секунд происходит и сразу обдув.а такая помпа пойдет 0 392 020 024 ?

#1313 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:14

даже не знаю запускается она или нет ,что то пару секунд происходит и сразу обдув.а такая помпа пойдет 0 392 020 024 ?

в идеале подкинь инпу и запусти. Там все будет видно: что и как работает и на каком поцессе ее рубит.

#1314 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:25

насос(помпу) я заменить могу-если это действительно в нем причина.просто мое понятие о принципе работы такое:наколяется свеча и подается топливо ,загорается и греет антифриз,догревается до определенной температуры и включается помпа.до этого момента должно пройти наверно 2-5 минут.или же когда включается вебасто то мозги запрашивают исправность всех узлов(насосы,свеча,обдув и тд)и если что то не исправно то сразу обрубает и включается обдув.приехал бы к вам на диагноз но далековато,а у здешних мастеров думаю знания и понимания принципа работы не сильно выше моих :(

Сразу бред. Во второй половине похоже на истину.

даже не знаю запускается она или нет ,что то пару секунд происходит и сразу обдув.а такая помпа пойдет 0 392 020 024 ?

В момент запуска видит ошибку и выключается. 2ух минутная продувка в конце выполняется всегда независимо от причины выключения.

#1315 sleiv1

sleiv1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Е65 3.0d
  • Бобруйск

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:51

сегодня запустилась но через минуты две остановилась, что может быть? к стати дул теплый воздух с выхлопной вебасты

#1316 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:36

Наверняка ошибка по датчику пламени, разожглась, а горение не видит, вот и останавливается. Штифт накаливания, хотя и мозг может выё...цца. Когда котелок загорается - то слышно по звуку: работать начинает как паяльная лампа, с гулом специфическим.

#1317 Goshan48

Goshan48

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Липецк

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:32

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня бмв 530, дизель. При открывании двери гудит вибасто, ничего не происходит, компьютерная диагностика показала, что все в исправном состоянии.Монитора и пульта нет, с магнитолы не настраивается, запрограммирована на +7 градусов. Вроде бы все правильно, но не греет. Если через каждые 5 минут открывать дверь или богажник-она гудит.И при повороте коюча в 1 положении, гудит через каждые 5 минут. Подскажите что делать? С чего начать?

#1318 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:35

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня бмв 530, дизель. При открывании двери гудит вибасто, ничего не происходит, компьютерная диагностика показала, что все в исправном состоянии.Монитора и пульта нет, с магнитолы не настраивается, запрограммирована на +7 градусов. Вроде бы все правильно, но не греет.
Если через каждые 5 минут открывать дверь или богажник-она гудит.И при повороте коюча в 1 положении, гудит через каждые 5 минут.
Подскажите что делать? С чего начать?

при открывании двери гудеть не должна - такого в алгаритме ее работы не заложено. Могу предположить, что это глюк мозга.

#1319 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:37

при открывании двери гудеть не должна - такого в алгаритме ее работы не заложено. Могу предположить, что это глюк мозга.

Макс, это 100% неисправность мозгов вебасто. Ремонтируется.

#1320 Goshan48

Goshan48

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Липецк

Отправлено 18 Январь 2012 - 06:53

подкажите че ремнтировать? диагностика показывает что все ровно. че разобрать где покапатся? У нас в России по дизеям никто не шарит. подскажите.Сам сделаю.Спасибо.




Яндекс.Метрика