Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1501 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 07 Август 2012 - 08:59

можно и я дам еще раз безпонтовый совет? после 3-4 попытки починить вебасто плюнул и послал все в зад. да поверьте же - неудачное расположение, в тех же иксах она сухая и под капотом , плевал я на эту вебасту, исправный термостат и возможно автозапуск авто, чинить ее не желания не времени больше нет. она меня победила. ну и черт с ней.

Думаю тебе не повезло с мастерами, которые делали вебасто:(
Расположение на самом деле еще не самое худшее, бывает гораздо хуже.

#1502 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 08 Август 2012 - 10:48

я починил свечу - накрылась плата - запаял плату - сгорел снова элемент на ней и так далее по кругу. может и не повезло с руками, только вот после каждого ремонта она вроде как немного работала )

#1503 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:26

Всех приветствую. Посоветуйте как победить вебасту.Ветку всю прочитал раза три. После покупки авто полтора года назад вебасто не работала.Съездил на диагностику- комп не видит вебасто. Снял ее. Вскрыл. Все почистил.Обнаружил перегнившую дорогу с дигностического контакта. Соединил перемычкой. Покрыл плату лаком и поставил все на место, заодно подсоединив 1 пин к сигналке. Все собрал- неработает. Поехал снова на комп и теперь уже комп ее увидел и показал что не работает термодатчик. У меня была другая плата похоже с бензина бмв так как не работала как надо у меня и гудела когда открывал дверь.Снял с нее термодатчик и впаял в свою. В итоге все заработало как надо и с пульта и при заводке. Но до марта месяца сего года. Сейчас решил снова побороться с ней так как ездить без нее в наших краях зимой просто нереально.Авто совсем не прогревается в условиях коротких поездок и крайне медленного трафика. Сейчас та же история как изначально- комп не видит вебасто и с пульта она тоже не запускается.Просто ни какой реакции. Дорожка которую паял в порядке. Влаги и коррозии на плате не видно. Дайте совет с чего копать эту плату если это возможно или забыть про нее и выкинуть. Может были у кого подобные симптомы. В городе у нас никто ничего не понимает и связываться не хочет. А две тысячи пилить до Минска пока не готов. Заранее благодарен.

#1504 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:10

Сейчас питание на вебасто хоть подается? Если да, и уверен в целостности дорожки на плате, то пробуй менять микросхему к которой идет линия диагностики. Снятую с машины вебасту можно диагностировать бесплатной прогой с сайта производителя.

#1505 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:57

Благодарю за совет.Попробую.Питание идет 100%.Которую из микросхем менять? Я насчитал 3.С другой платы снятая микросхема если исправна должна работать? Еще вопрос если поставить другую плату снятую с другого авто (не бмв) в принудительном режиме через первый пин будет работать?

#1506 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:55

Понял, вроде дорога идет к elmos 10026b. Контроллер питания. Дорога звонится на ножке. Питание тоже вроде звонится на микросхеме.

#1507 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:41

Старый ноут с программой вебасто термо тест и с адаптером К-L по ком порту сможет на снятой плате хоть что то увидеть?

#1508 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:51

Старый ноут с программой вебасто термо тест и с адаптером К-L по ком порту сможет на снятой плате хоть что то увидеть?

Не "хоть что то" а все увидит. И ошибки и лайф дату.

#1509 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:16

Благодарю.Попробую и отпишу. А пред предыдущий вопрос?

#1510 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:49

Благодарю.Попробую и отпишу. А пред предыдущий вопрос?

Все зависит от прошивки. Если запуск с 1 ноги активирован, то будет. Все на столе проверить можно:)

#1511 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:16

Вообщем старый ноут ком порта не имеет. Видимо недостаточно стар. Побежал я в магазин купил адаптер мастеркитовский юсб-к-л линия. Скачал программу вебасто термо тест 2.13. После всякого разного шаманства мой нетбук увидел обе платы. Вторая плата тоже оказалась от дизеля 00 года не знаю может и не бмв.Версия програмного обеспечения у обеих плат-23. Почистил ошибки от моих предыдущих манипуляций с проводами вебасты на авто. Подключил по новой- ошибок нет. Кнопка программы для запуска неактивна. Куда дальше рыть? Может попробовать поставить плату на котел и попробовать запустить с нетбука? Но кнопка запуска неактивна. И какая температура нужна для запуска с нетбука?

#1512 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:50

Я писал что можно проверить, а не запустить:) Про запуск в вдс написано много.

#1513 ru-ru

ru-ru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 5
  • Гомель

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:43

Помогите советом, в том сезоне вебасто проработала на все 100, а потом началось, при открытии закрытии двери, установке на сигналку срабатывал воздушный насос, есть ошибка по нему, принудительно с инпы не запускется, разобрал вебасто плата в норме, т.е без внешних дефектов, насос при подаче напруги работает на ура... В чём проблема? Куда копать? Подскажите...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_3866.jpg   104,27К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3880.jpg   198,01К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3878.jpg   159,08К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3872.jpg   152,21К   59 Количество загрузок:


#1514 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:54

Помогите советом, в том сезоне вебасто проработала на все 100, а потом началось, при открытии закрытии двери, установке на сигналку срабатывал воздушный насос, есть ошибка по нему, принудительно с инпы не запускется, разобрал вебасто плата в норме, т.е без внешних дефектов, насос при подаче напруги работает на ура...
В чём проблема? Куда копать? Подскажите...

100% виноват "мозг" вебасто. Копай в него:)

#1515 ru-ru

ru-ru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 5
  • Гомель

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:35

с виду нет ничего горелого, где проблема? может стоит пропаять контакты на плате?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_3878_.jpg   160,82К   18 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика