Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1561 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • -------
  • BELARUS

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:33

мозги zav мне делал когда они глюкнули, потом поработала месяца 3 и выдала ошибку по помпе

#1562 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:43

Перегрева небыло по вебасте?

#1563 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • -------
  • BELARUS

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:45

вроди был, там что то было забурбулело, как будто закипело, наверное в этот момент она и перестала работать

#1564 ivan-dragon

ivan-dragon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e39 2001
  • Горки/беларусь

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:20

<!--quoteo(post=435259:date=14 Dec 2008, 22:13 :name=арэ)--><div class='quotetop'>Цитата(арэ @ 14 Dec 2008, 22:13 ) <a href="index.php?act=findpost&pid=435259"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->...
когда под ногами загудит-значит пашет. а если телика нет,то только при заводе будет пахать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

не согласен. нету у меня телика, зато есть 2 таймера. ставишь время с вечера на часиков 7 утра, если темпиратура выше 7-10 градусов тепла - не включается, если ниже начинает греть. по темпиратуре точно не помню но вроде такие рамки.

с магнитолы: BC->Time1(2) (Zeit1(2) вроде по немец.) -> уст. время -> SET -> загорается кр. лампочка на магнитоле.

а почему, когда в настоящее время устанавливаешь время на таймере, то начинает только дуть воздух?

#1565 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • -------
  • BELARUS

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:22

Перегрева небыло по вебасте?


может их как восстанавливать можно

#1566 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:50

и что ? каждый раз новую ставишь или с разборки ?

#1567 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • -------
  • BELARUS

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:56

и что ? каждый раз новую ставишь или с разборки ?


с разборки, надоело уже.

#1568 shmidt995

shmidt995

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39
  • Молдова

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:56

Решил вот не флуда ради написать и я пару слов! Дело в том, что на 129 страницах эта тема уже раскрыта, но по себе знаю, что скоро зима, греться надо, и не всегда есть время прочитать и разобраться в 129 страницах форума! Суть вопроса вот какая! Не догреватель а предпусковой подогреватель, Вот она цель многих! Вопрос этот меня мучал прошлую зиму и вот теперь я всётаки нашёл время разобраться! Спасибо этому форуму, и многим другим, так как прочитано было немало, чтобы сотворить элементарное! Скажу так, вариантов доступных для меня нашёл всего 2, 1. Запрограмировать Webasto , чтоб можно было активировать с таймера на БК. 2. Дистанционно запускать с пульта! Дооснащение штатным пультом не рассматривал из за цены вопроса! Для себя выбрал 2. вариант так как, как раз установил двухстороннюю сигналку! Его я и опишу в кратце, так как по большому счёту работы на час! Часть 1. В двух словах, чтобы запустить печку нам надо подать "+12" на 1 пин 6-ти пинового разъёма на вебасте! Тут слышал высказывания, что вариант это только для дорестайлинга - чушь, у меня 2003 г. всё работает! Да, на дорестайлинге управление аналоговое, на рестайле оно идёт по k-bus шине, но 1 пин на печке отвечает именно за её принудитльный запуск, так как на вариантах с штатым пультом управления задействован именно этот пин, и подаётся на него "+12" И так, откручиваем левый подкрылок, видим печку, вынимаем разём, ишим первый пин,(фото выкладывать не буду, так как разъём там один и пины подписаный, так что неошибётесь) видим что первый пин пустой, это логично, так как наш вариант дез дистанционного пульта! Теперь нам надо правильно приделать туда провод! Я разобрал разъём, и вставил в первый пин контакт от компьютерного флопера (подходит идиально) далее вставлил всё обратно и залил сверху силиконом для герметичности! (на этом этапе главные акценты на аккуратность действий с разъёмом, дабы не сломать, и обеспечение хорошей герметичности, дабы не сгнило через год) Далее вывел вровод в салон, к сигналке (тут описывать не буду, так как это не принципиально и индивидуально) Часть 2.Имеем сигналку, в которой у нас есть 2-й дополнительный канал! Как он работает; При активации канала на определённый провод с сигналки подаётся "+12" либо "-" (в зависимости от сигналки)Если сигналка выдаёт "+12", то тупо соединяем провод с проводом от вебасты и всё, если же "-" как в моём случае, то пригодится реле! На катушку реле (контакты85,86) подаём "+12" и провод с сигналки, на общий контакт (контакт 30) подаём "+12" и на нормально разомкнутый контакт реле (контакт 87) кидаем провол с вебасты! Далее остаётся только посмотреть, если при активации 2-го канала сигналка даёт импульс, то просто програмируем сигналку на неприрывный контакт при активации (как это сделать вы найдёте в инструкции к вашей сигналке) Вот и всё, делов на час - полтара не более, зато какой кайф зимой заводить уже подогретый движок, в уже подогретом салоне! P.S. Выбрал для себя вариант с сигналкой, потому, что во первых давно хотел сигналку внештатную с двухсторонней связью, а во вторых для меня так удобней, так как нет определённого графика работы, могу поехать в 7, а могу в 8 или 10 часов утра, так что таймер для меня немного бесполезен, так как никогда не знаю на когда его ставить! Буду рад если комуто пригодится статейка, если есть вопросы пишите в личку, помогу чем смогу! Живу в Москве, если кому помочь надо с монтажём, помогу без денег!!!

#1569 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 02:46

Нужна помощь. е60. Решил проверить сегодня, как работает вебаста - зима на дворе приключилась, напомнила о себе. Ни с пульта, ни с БК не запустилось ничего, никаких признаков жизни. Что приключилось? Куда лучше бежать и куда смотреть внимательно?

#1570 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 03:04

диагностика у любого электрика по бмв и вебастам здесь на форуме

#1571 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 03:26

диагностика у любого электрика по бмв и вебастам здесь на форуме

Киньте контакт, кто ближе к центру расположен или кто лучше будет, пожалуйста.

#1572 shmidt995

shmidt995

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39
  • Молдова

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:27

Киньте контакт, кто ближе к центру расположен или кто лучше будет, пожалуйста.

Да ты хоть для начала предохронитель посмотри элементарно! Ещё факторы невключения печки это слабый акум. и мало топлива в баке, Эти три вещи исключи и потом ток на диагноз едь, а то ведь разведууть. Я вобще сервисам доверять перестал, даже те кому верил, на..бали с..ки! Так что ручками всё ручками!

PS. Если БУ вебасты не здох, можешь сам попробовать починить, Там может быть свечь накала, гидропомпа, топливный насосик, проводку надо прозвонить! Если руки из того места ростут, то вебаста - не самый сложный агрегат BMW

#1573 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:08

Подскажите пожалуйста, есди есть клавиша "ВК" то можно запрограммировать на время? Спасибо!

#1574 shmidt995

shmidt995

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39
  • Молдова

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:51

Подскажите пожалуйста, есди есть клавиша "ВК" то можно запрограммировать на время? Спасибо!

Обсуждалось 100000 раз , можно с таймера, но требует програмного вмешательства, и в меню автономной вентилции появится ещё и автономный обогрев

#1575 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:45

Работала моя вебасточка еще дней 10 тому. А потом с 1-го пина запустил, а она не завелась. Считал ошибки - er1..jpg и состояние - s1.jpg. Стер ошибки. Запустил принудительно F2. Завелась, задымела... и батарея ноута (су..а) сдохла. Ладно, времени не было, парочка дней прошла. Не запускается. Попытался запустить принудительно - pz.jpg. Ошибки сегодня - er2.jpg и состояние - s2.jpg. Опять принудительно попытка - s3.jpg :((( Если кто объяснит в чем дело, буду благодарен премного... на крайняк - к ZAV - у :) ps привык к хорошему... в er1.jpg откуда 110 по цельсию охлаждающей жидкости... в жизни никогда более 89 не было. PPS А фиг его знает... прочмыхалась и вроде заработала :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  er1.jpg   40,16К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  er2.jpg   23,65К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pz.jpg   9,6К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s1.jpg   58,7К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s2.jpg   51,18К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s3.jpg   50,4К   23 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика