Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1786 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:37

the_crow Старый хозяин сказал что Вебаста моя работает только на догрев, но она не гудит. С синей зоны чтобы стрелка ушла нужно по городу ехать минут 15 минимум, до положения 12 часов вообще не доходит, останавливается на первой белой метке. Термостаты он сказал менял не так давно, он сказал что именно Вебаста виновата, т.к у него она тоже работала уже когда как, то работала то нет, но когда покупал машину стрелка на 12 часов стояла и псле того дня Вебаста значит померла. В Субботу он подъедет ко мне, проверим на ошибки тачку и сказал за свой счет сделает все что нужно, первый раз такое вижу чтобы после продажи машины еще и помощ предлагал хозяин бывший, обычно если хлам продадут то потом не найти его. :D

#1787 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:41

the_crow Старый хозяин сказал что Вебаста моя работает только на догрев, но она не гудит. С синей зоны чтобы стрелка ушла нужно по городу ехать минут 15 минимум, до положения 12 часов вообще не доходит, останавливается на первой белой метке. Термостаты он сказал менял не так давно, он сказал что именно Вебаста виновата, т.к у него она тоже работала уже когда как, то работала то нет, но когда покупал машину стрелка на 12 часов стояла и псле того дня Вебаста значит померла. В Субботу он подъедет ко мне, проверим на ошибки тачку и сказал за свой счет сделает все что нужно, первый раз такое вижу чтобы после продажи машины еще и помощ предлагал хозяин бывший, обычно если хлам продадут то потом не найти его. :D

С исправными термостатами авто и без вебасты наберет свои 88-93гр
Веба лишь помогает набрать их быстрее. Да и учти что вебаста отключается при достижении 76гр. Так что в данном вопросе даже если вебаста не работает то не она причина в недогреве. Дело в термостатах,и скорее всего пред. владелец поменял лишь один а про второй либо не знал.

#1788 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:42

the_crow Старый хозяин сказал что Вебаста моя работает только на догрев, но она не гудит. С синей зоны чтобы стрелка ушла нужно по городу ехать минут 15 минимум, до положения 12 часов вообще не доходит, останавливается на первой белой метке. Термостаты он сказал менял не так давно, он сказал что именно Вебаста виновата, т.к у него она тоже работала уже когда как, то работала то нет, но когда покупал машину стрелка на 12 часов стояла и псле того дня Вебаста значит померла. В Субботу он подъедет ко мне, проверим на ошибки тачку и сказал за свой счет сделает все что нужно, первый раз такое вижу чтобы после продажи машины еще и помощ предлагал хозяин бывший, обычно если хлам продадут то потом не найти его. :D

Едь меня термостаты.. за синюю у тебя должно подняться меньше чем за 3-5мин. а до полной за 10-12. Если работает вебасто то быстрее

#1789 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:03

3-5мин это ты загнул даже бензин так не греется да и с рабочей вебастой за три минуты стрелка из синей зоны не выдет

#1790 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:19

3-5мин это ты загнул даже бензин так не греется да и с рабочей вебастой за три минуты стрелка из синей зоны не выдет



Ну минут 10 точно должно хватить на выход из синей зоны, это точно. У меня и из синей явно долго выходит и максимальная не набирается, но как так если в день покупки гнал машину домой стрелка на 12ч стояла, потом я 2 дня не ездил вообще, и начиная с третьего дня стрелка до сих пор ниразу еще не поднималась до 12ч, первая белая метка максимум, в машине терпимо сидеть но явно греть должна значительно теплее.

#1791 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:53

я говорил на ходу а не во время холостых

#1792 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:58

Ну минут 10 точно должно хватить на выход из синей зоны, это точно. У меня и из синей явно долго выходит и максимальная не набирается, но как так если в день покупки гнал машину домой стрелка на 12ч стояла, потом я 2 дня не ездил вообще, и начиная с третьего дня стрелка до сих пор ниразу еще не поднималась до 12ч, первая белая метка максимум, в машине терпимо сидеть но явно греть должна значительно теплее.

+1за Авотар ))))))

#1793 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:03

я говорил на ходу а не во время холостых





да это ближе к делу всёравно минут пять тока снег сгребаеш потом пять едеш и получается как минимум 10 минут

#1794 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:27

Народ подскажите где можно найти инфу по таму как в 525D привязать кнопку открытия багажника к запуску Webasto с ключа.

#1795 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:45

Народ подскажите где можно найти инфу по таму как в 525D привязать кнопку открытия багажника к запуску Webasto с ключа.

сегодня перечитывал всю ветку и видел тебя там за 2010 год,но не помню с каким вопросам :ph34r: вернись в прошлое и найдёш все ответы :tongue:

#1796 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:47

ну теперь на что думать? :6489078: при запуске двигателя включаю обдув и начинает запускатся вебасто,но выхлопа нет,а как двигатель заглушен и запускаю с таймера,то начинает сразу дымить и с выхлопа тёплый воздух,но работает минуты 2-3,потом немного успакаивается и снова начинает разгонятся.Она должна постоянно пумкать под ногами или только при запуске?ещё обратил внимание,что если с таймера включить вебасто и выключить зажигание,то результата нет,а если оставить включенным,то работает 2-3 минуты(пумкает)потом,что-то гудит и снова начинает запускатся.Испытания проводились при температуре двигаетеля 50-65.

теперь оканчательно запутался!уже как ей вздумается так и включается :angry: заглушил машину где-то на 70 пришёл-завёл вебасто запыхтела,нагрела до 78 и обрубилась.после этого больше пока не смог её запустить 8-0

#1797 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:57

Работа отопителя при бензиновом двигателе После повышения температуры прим. до 72°C в целях экономии электроэнергии отопитель переключается на режим частичной нагрузки. Если температура охлаждающей жидкости продолжает повышаться и достигает 76°C, отопитель переключается на режим регулировки. Это происходит также, если общая продолжительность сгорания превышает 76 мин. Насос охлаждающей жидкости, вентилятор отопителя и индикатор режима продолжают работать во время регулировки. После остывания охлаждающей жидкости до 71°C отопитель снова переходит на режим частичной нагрузки. Если при этом температура повышается до 76°C, отопитель снова переключается на режим регулировки. Если температура охлаждающей жидкости понижается в режиме частичной нагрузки из-за повышенного расхода тепла, то при достижении прим. 56°C отопитель снова переключается на режим полной нагрузки. Работа отопителя при дизельном двигателе При дизельных двигателях работа отопителя протекает аналогичным образом. Если в режиме регулировки, но не позднее, чем через 900 с, температура охлаждающей жидкости падает ниже 71°C, то при следующем отклонении температуры охлаждающей жидкости от 71°C отопитель переключается на режим полной нагрузки.

#1798 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:38

Из-за чего вообще может быть, что вебаста включается по утрам когда ей захочется??

#1799 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:32

паходу подмерзает что то

#1800 Metall88

Metall88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E34 2.5 tds 1996
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:41

Народ,вебаста гудит но не греет,утром машину не возможно завести.. Дайте номер телефона к кому обратиться?




Яндекс.Метрика