Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1801 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:42

Из-за чего вообще может быть, что вебаста включается по утрам когда ей захочется??

Скорее всего аура плохая, к экстрасенсам :)))
Или как вариант съездить на диагностику.

#1802 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:45

Или как вариант съездить на диагностику.

Антон не предлагай ему такое этож дорого,он еще за прошлое так пиво и не проставил :D

#1803 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:06

Антон не предлагай ему такое этож дорого,он еще за прошлое так пиво и не проставил :D

Ого! С тезки 50к снял за чтение, а какого-то Инвиза за пиво без пива отпустил! 8-0

#1804 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:30

Ого! С тезки 50к снял за чтение, а какого-то Инвиза за пиво без пива отпустил! 8-0

ну ты и пиздец..

порой читая вас, абалдеваешь

#1805 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:43

ну ты и пиздец..

порой читая вас, абалдеваешь

абалдеваеш с того,что сами модераторы флудят %) :angry:

#1806 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:31

сегодня перечитывал всю ветку и видел тебя там за 2010 год,но не помню с каким вопросам :ph34r: вернись в прошлое и найдёш все ответы :tongue:

Пока тут всю ветку прочитаешь Уже и Весна придет !!!!!
Народ если кто че знает по вопросу как привязать кнопку открытия крышки багажника на запуск Webasto (с Ключа) отпишитесь. Ну очень нужна инфа так в лом по утрам ходить ее запускать :/
P.S. запуск у меня идет через 1-й пин через тумблер. Делал сам. так как машина с Италии.

#1807 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:35

Пока тут всю ветку прочитаешь Уже и Весна придет !!!!!
Народ если кто че знает по вопросу как привязать кнопку открытия крышки багажника на запуск Webasto (с Ключа) отпишитесь. Ну очень нужна инфа так в лом по утрам ходить ее запускать :/
P.S. запуск у меня идет через 1-й пин через тумблер. Делал сам. так как машина с Италии.

я бы тебе посоветовал на российский форум залесть :6489078: там всётаки не не 5-7 человек,а куча и быстрый ответ тебе дадут.А тут в теме про вебасто,про пиво говорят только :ph34r: P.S:про твою проблемку вроде бы на 7-12 страницах дисскусия шла.

#1808 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:51

Ого! С тезки 50к снял за чтение, а какого-то Инвиза за пиво без пива отпустил! 8-0

Пиво он нам с Костей совсем за другое обещал :heey:

#1809 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:08

Пиво он нам с Костей совсем за другое обещал :heey:

завтра буду в малиновке, и привезу тебе пиво

#1810 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:29

завтра буду в малиновке, и привезу тебе пиво

Да ладно тем более что обещал ты больше не мне а Косте
З. ы заканчиваем с офтопом

#1811 Berkut_IV

Berkut_IV

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • BMW525D
  • Брест Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:43

я бы тебе посоветовал на российский форум залесть :6489078: там всётаки не не 5-7 человек,а куча и быстрый ответ тебе дадут.А тут в теме про вебасто,про пиво говорят только :ph34r: P.S:про твою проблемку вроде бы на 7-12 страницах дисскусия шла.

ОК Спасибо посмотрю почитаю.

#1812 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:50

как вебаста у всех работает? У меня с начала недели подмерзла (местами отходит, потом снова). Не было такого никогда. Один раз той зимой когда -20 было.

#1813 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:02

Пока тут всю ветку прочитаешь Уже и Весна придет !!!!!
Народ если кто че знает по вопросу как привязать кнопку открытия крышки багажника на запуск Webasto (с Ключа) отпишитесь. Ну очень нужна инфа так в лом по утрам ходить ее запускать :/
P.S. запуск у меня идет через 1-й пин через тумблер. Делал сам. так как машина с Италии.


:down: Знаю, что читать всю тему влом, но, прочитав за пару дней ее всю, среди навоза стооолько алмазиков встречается...

Как понимаю, на замок открытие багажника плюс подается кратковременно. Тогда тебе нужно реле, которое замыкает контакты при кратковременной подаче "+" и удерживает их в замкнутом состоянии (тоесть есть постоянный плюс на 1-й пин вебасты.) до следующего кратковременной подачи на +12 на управляющий "+". Вот только вопрос - а как ты собираешься отключать вебасту? Понятно, после 30 минут она сама отрубится. Но +12 на первый пин все равно подаваться будет. И, имхо, после истечения какого то времени либо действий (сел, поехал, заглушил, машина остыла) вебаста снова запустится. Хотя.. еще раз на кнопку открытия багажника нажмешь. Ну а вдруг кратковременная остановка, и потом снова окрываешь дистанционно багажник?
Думаю, что не стОит привязывать на кнопку открытия багажника запуск вебасты. Если б это было рационально, инженеры завода и сами б так сделали, а не делали отдельный пульт дистанционного запуска.

Дистанционный запуск вебасты "Самоделкин-1" (гыгыгы) я сам сделал (идея не моя, но все пользовали связку - сигналка с допканалом + реле, а мне на глаза попалось изделие наших друзей из Поднебесной)- понадобился пульт (вот такой покупал http://goo.gl/4BJLe) + реле (см. рисунок, реле на тот момент нашел только с рук - в магазинах Минска не нашел). Конструкцию (китайская фигня + реле спрятал в пласттмассовую коробочку и спрятал в левом подкрылке, под защитой - места там предостаточно). И вывел большой светодиод (в отверстие для регулировки левой противотуманки прикрепил), чтоб было видно, подано на вебасту напряжение +12 на первый пин, или нет.
Теперь с окошка нажал кнопочку пульта (там 2, но использую A - контроллер двухканальный, но мне нужен только один радиоканал) - увидел что светодиод загорелся - значит вебаста должна работать. Если вышел на улицу >30 минут, то вебаста уже автоматом отрубилась, если <30 минут, то вебаста еще работает. Нажал на кнопку пульта - отключил +12. Завел машину - и, смотря какие условия, вебаста снова заработала, или, если условия уже неподходящие для ее запуска (прогрелся хорошо двигатель), не заработала.
Условие севшего аккума (было такое) (время ~15 минут, выхожу, а вебаста не работает при поданной напруге +12в) - не рассматириваю :)
Как-то вот так.... :rolleyes:

+ кидаю фото своей вебасты (а вдруг кому пригодится как наглядное пособие, да и номерок рециркуляционного насоса хорошо виден, цена, правда на exist.by Пирбурга несладкая <( ) + номера предохранителей в багажнике (у меня туринг).

Прикрепленные файлы



#1814 vizor1978

vizor1978

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:30

Добрый день господа! Вопрос, примерно на какой отметке (зоне) показывает датчик температуры, если с утра при таком морозе как сегодня ночью вебаста с утра честно отработала пол часа? И второй вопрос, двигатель запустился жестковато, как будто прогрева и не было никакого, так и должно быть? Проработав 10 мин на холостых стрелка прошла синюю зону.

#1815 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:19

Добрый день господа! Вопрос, примерно на какой отметке (зоне) показывает датчик температуры, если с утра при таком морозе как сегодня ночью вебаста с утра честно отработала пол часа? И второй вопрос, двигатель запустился жестковато, как будто прогрева и не было никакого, так и должно быть? Проработав 10 мин на холостых стрелка прошла синюю зону.


сели в машину и смотрим 7-ой тест приборки, при меньших морозах 14.12.12 замерял, было 43 градуса




Яндекс.Метрика