Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1936 VampeerCo

VampeerCo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E53
  • Раша

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:38

Может кто помочь? http://bmwpost.ru/fo...&postcount=2953

#1937 Пашка

Пашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • BMWE39 525d 02
  • Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 03:08

Нужна помощь.Требуется помпа для Webasto Е39 525d. На СТО сказали, что старого образца (на хомутах)

#1938 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 09:11

Ребятки,кто в теме, подскажите. В прошлом году из выхлопа "шайтан-машины" чуть ли руку не обжигало, минут за десять под машиной добрую дырку в снегу пропаливало. А этой зимой дует просто тёплый выхлоп, далеко не так как раньше, но работает и греет.

#1939 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 09:36

Нужна помощь.Требуется помпа для Webasto Е39 525d. На СТО сказали, что старого образца (на хомутах)

Так а какая помощь нужна? Купить помпу? Отдолжить денег на помпу? Найти старые хомуты? Продать помпу?

#1940 Пашка

Пашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • BMWE39 525d 02
  • Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 03:27

Так а какая помощь нужна? Купить помпу? Отдолжить денег на помпу? Найти старые хомуты? Продать помпу?

Есть в наличии? Если можно цену в личку.Спасибо.

#1941 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 14 Март 2013 - 04:47

Ребятки,кто в теме, подскажите. В прошлом году из выхлопа "шайтан-машины" чуть ли руку не обжигало, минут за десять под машиной добрую дырку в снегу пропаливало. А этой зимой дует просто тёплый выхлоп, далеко не так как раньше, но работает и греет.


думаю все нормально, да и главное что работает. У себя никогда не замечал, чтоб снег таял. На днях видел туран глушак вебасты забило снегом, так выхлоп шел как у дракона через решетку радиатора, как будто горит машина.

да и еще, может быть глушак вебасты где прогорел или "трубка отопителя", поэтому и дым валит не туда и не вполном объеме.

#1942 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 22 Март 2013 - 07:17

Приветствую всех! :)
Наелась и моя вебаста, машина e38 (99 г.в., мотор M57). В сентябре 2012 года активировал себе вебасту и перестала она работать где-то в декабре 2012. Ошибки, почистил, запустить не удалось. Подумал, что зима отступать не хочет, а я хочу греться! В блоке вебасты висела ошибка: 3 Circulation pump (Open circuit). Стираю ошибку, также тру ошибки в блоке IHK, запуск - ошибка ECU_REJECTED. Гуглю: решение - передернуть 50-й предохранитель. Так и поступаю, запуск жужжит, много дыма доволен как слон. Прихожу сегодня с утра, завожу машину, вебаста начинает раскручиваться и глохнет, не запускается через меню монитора. Продолжаю эксперименты с вебастой вечером: опять вычищаю все ошибки, передергиваю предохранитель, запускаю, прогоняю один круг. В блоке IHK появляется ошибка: 45 Auxiliary water pump (Short circuit to ground), в блоке вебасты ошибок нет. Вебасту кодирововал вручную через FSW_PSW.MAN (без добавления опции):
Блок IKE:
# активирует Aux.heating на мониторе
STANDHEIZUNG
aktiv

Блок IHK:
# активирует вебасту как отопитель
STANDHEIZUNG
aktiv

# активирует дополнительную помпу
ZUSATZWASSERPUMPE
aktiv
Возник вопрос, как узнать стоит ли у меня дополнительная помпа? Раньше с этим параметром в aktiv вебаста работала нормально, в т.ч. по таймеру. Ошибка в IHK я так понимаю связанна с параметром ZUSATZWASSERPUMPE, я его ставил в nicht_aktiv, стираю ошибку, однако она все равно появляется. Может дать машине заснуть? (Хотя акум на втором прогоне вебасты, так что уже спит %) ). Как потеплеет, то обязательно сниму плату и на столе все проверю, но хочется знать, что все закодировал правильно.

#1943 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 22 Март 2013 - 08:52

Приветствую всех! :)
Наелась и моя вебаста, машина e38 (99 г.в., мотор M57). В сентябре 2012 года активировал себе вебасту и перестала она работать где-то в декабре 2012. Ошибки, почистил, запустить не удалось. Подумал, что зима отступать не хочет, а я хочу греться! В блоке вебасты висела ошибка: 3 Circulation pump (Open circuit). Стираю ошибку, также тру ошибки в блоке IHK, запуск - ошибка ECU_REJECTED. Гуглю: решение - передернуть 50-й предохранитель. Так и поступаю, запуск жужжит, много дыма доволен как слон. Прихожу сегодня с утра, завожу машину, вебаста начинает раскручиваться и глохнет, не запускается через меню монитора. Продолжаю эксперименты с вебастой вечером: опять вычищаю все ошибки, передергиваю предохранитель, запускаю, прогоняю один круг. В блоке IHK появляется ошибка: 45 Auxiliary water pump (Short circuit to ground), в блоке вебасты ошибок нет. Вебасту кодирововал вручную через FSW_PSW.MAN (без добавления опции):

Блок IKE:
# активирует Aux.heating на мониторе
STANDHEIZUNG
aktiv

Блок IHK:
# активирует вебасту как отопитель
STANDHEIZUNG
aktiv

# активирует дополнительную помпу
ZUSATZWASSERPUMPE
aktiv
Возник вопрос, как узнать стоит ли у меня дополнительная помпа? Раньше с этим параметром в aktiv вебаста работала нормально, в т.ч. по таймеру. Ошибка в IHK я так понимаю связанна с параметром ZUSATZWASSERPUMPE, я его ставил в nicht_aktiv, стираю ошибку, однако она все равно появляется. Может дать машине заснуть? (Хотя акум на втором прогоне вебасты, так что уже спит %) ). Как потеплеет, то обязательно сниму плату и на столе все проверю, но хочется знать, что все закодировал правильно.


Обычно дополнительная помпа стот под блоком клапанов печки и с ошибкой в IHKA на работы вебасты не влияет, нужно смотреть ошибки по самой вебасто но скорее всего плату в ремонт.

#1944 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 22 Март 2013 - 09:19

Обычно дополнительная помпа стот под блоком клапанов печки и с ошибкой в IHKA на работы вебасты не влияет, нужно смотреть ошибки по самой вебасто но скорее всего плату в ремонт.

Да не надо меня в ремонт посылать, я сам себе мастер-ломастер. :) Возможно у меня и раньше ошибка в блоке климы висела, да я не видел. Кстати, я уже писал, что аккум вебастой высадил. Вкинул другой аккум, завожу и о чудо вебаста заработала, открываю в инпе климу и вебасту и ни одной ошибки. Но все равно мне кажется, что это не надолго, как потеплеет, так разберу и проверю плату. Вопрос касательно параметра ZUSATZWASSERPUMPE в силе. Нужно ли его активировать? И еще за что отвечает показания Temperature Glow plug (у меня во время работы вебасты он в пределах 1000-1800) и Power Glow plug? С остальным вроде разобрался.

#1945 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 22 Март 2013 - 11:38

Ну если, Вы заметили то я отправил в ремонт только плату, а для того чтобы работала доп. помпа должен быть соответствующий блок управления климатом, там есть дополнительная цепь управления этой помпой и как я писал на запуск вебасты она не влияет, что касается температуры свечи то она при прогреве около 1700 градусов, а в рабочем режиме 800- 900.

#1946 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 23 Март 2013 - 02:51

Да не надо меня в ремонт посылать, я сам себе мастер-ломастер. :) Возможно у меня и раньше ошибка в блоке климы висела, да я не видел. Кстати, я уже писал, что аккум вебастой высадил. Вкинул другой аккум, завожу и о чудо вебаста заработала, открываю в инпе климу и вебасту и ни одной ошибки. Но все равно мне кажется, что это не надолго, как потеплеет, так разберу и проверю плату. Вопрос касательно параметра ZUSATZWASSERPUMPE в силе. Нужно ли его активировать? И еще за что отвечает показания Temperature Glow plug (у меня во время работы вебасты он в пределах 1000-1800) и Power Glow plug? С остальным вроде разобрался.



Свеча накаливания выполняет две функции (WEBASTO) датчик температуры и и свеча накала. Работает это всё в противофазе, если снять осциллограмму, кроме того имеется возможность регулировать длинну импульса в периоде в режиме "свечи накала", тем самым регулировать мощность.

Если у тебя стоит дистанциооный запуск доп одогревателем штатный, то и доп помпа у тебя то же имеется (очень большая вероятность).

#1947 danskij

danskij

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 530d E39
  • Кременчуг/Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 01:42

Подскажите, что означает если красная лампочка, которая должна гореть при установленных таймерах запуска, постоянно мегает. Спасибо за помощь

#1948 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:52

Означает, что действие по таймеру (продувка или обогрев) начало выполняться.

#1949 андрюха677

андрюха677

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 525d
  • беларусь

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:43

Всем добрый день!такая у меня проблема на моей 39ке м57 стоит полная вебаста)но 3 года я и не знал о ее существовании))))))))))но на днях залез в меню методом тыка запустил!радости не было предела!Залез на форум) почитал)думаю ну все ок!запрограммировал на утро следующего дня)а когда с утра пришел то обнаружил что на понели индикатор на отопитель моргает как положено словно она работает но котел молчит а на Экране под клавишей SET появилось HEIZ OUS)нажал на нее и все потухло!!!!!попробовал еще раз запустить!такая же картина!вентиляция работает!а вебаста не хочет)подскажите что за такое?????????????

#1950 Maxim_Boyko

Maxim_Boyko

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • Химки

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:29

Да, мужики, прочитал всю тему... И офигел, про повторение одних и тех же вопросов промолчу. Но мне, кажется, что форум для обмена информацией предназначен в основном, а не для предложения своих коммерческих услуг. Те кто знает, практически ничего не раскрывают из своих наработок, только предлагают свои услуги. А, вот, тем кто далеко или есть интерес сделать самому здесь делать практически нечего. Жаль, что люди стали такими алчными. Это впечатления от прочитанного. А теперь по делу, огромное спасибо людям под никами BADYA, ZAV, действительно информативные и полезные посты. P.S. Может и злобное получилось сообщение, но наболело за 154 страницы воды. Необходимо сделать фак на эту тему, невозможно из такой кучи вычленить нужное. По поводу ремонтов контроллеров, можно сделать фотографии платы с кружочками и стрелочками, поясняющими что это, за что отвечает и как проверить. Выложить каталожные номера деталей webasto, заменителей и т.п. P.P.S. Понимаю, что это был чей то личный труд,время, которые я глубоко уважаю, но вот клуб то на то и клуб, чтобы помогать друг-другу.




Яндекс.Метрика