Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1951 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:51

привет всем. вебасто.... заводится, а ож не прокачивается открыл бачок ,ож еле сочится, при этом насосик возле вебы гудит (для верности кидал его на акб-крутится) как итог глохнет через пару минут и по таймерам не отрабатывает зимой при заведенной машине работала норм а вот сама автономно не ......помогите пожалуйста, заранее всем спс за отклики и дельные советы

#1952 Conr

Conr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • E39 530D м57
  • Брест / Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:51

У меня на вебасте гниет плата, ремонта хватает на сезон. Сегодня снял, отгудела свое. Под крышкой сверху капли воды, плата вся в коррозии, жуть, перевернул вебасту из под платы капель пять воды капнуло в низ. От куда там столько конденсата? И что придумать, может плату эту с котла вообще снять и под капот вынести?

#1953 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:42

У меня на вебасте гниет плата, ремонта хватает на сезон. Сегодня снял, отгудела свое. Под крышкой сверху капли воды, плата вся в коррозии, жуть, перевернул вебасту из под платы капель пять воды капнуло в низ. От куда там столько конденсата? И что придумать, может плату эту с котла вообще снять и под капот вынести?

Где-то по патрубку может сочиться антифриз и попадает на плату? А пластик сверху целый???

#1954 Conr

Conr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • E39 530D м57
  • Брест / Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:55

Где-то по патрубку может сочиться антифриз и попадает на плату? А пластик сверху целый???


Патрубки намертво прикручены, антифриз точно не причем. Но там я смотрю как сливы воды рядом сверху идут, какие-то отверстия в отсек вакуумного усилителя тормозов, все заводское, может оттуда чего льется на нее. Пластик визуально целый, когда последний раз сдавал в ремонт мастер мне загерметил пластмассу к корпусу и наверх крышку на герметик. Может это он и зря сделал. Я когда отклеил верхнюю крышку, плата была в воде на 70% и гнила как хотела, влага никуда не уходила. В планах купить новую плату, датчик температуры прикрутить на котел, а плату управления вынести в район вакуумного усилителя в отдельный бокс.

#1955 Анабиоз

Анабиоз

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39
  • Екатеринбург/ Россия

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:11

Привет всем! По поводу поста № 2306 полностью согласен. Остался контроллер с ошибками по свече накала, хотелось бы разобраться и отремонтировать. Из прочитанного не сложилась вся картина. Очень хороший отчёт по проверки плат на странице 113. Автор BADYA. Ему большой РЕСПЕКТ!!! Когда два года назад свою вебасто менял, контроллер который не работал был внешне идеальный. Не влаги не корозии. В любом случае это не нормально. Плата гнить не должна.

#1956 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:31

подскажите где купить доп помпу ...... моя как то не пойму, что с ней, то работает , то перестает ,наблюдал при открытом бачке качает качает ож а потом она качнет а вместо ож ,воздух шипит ,она еще качнет опять воздух и пар горячий при этом в патрубках бурлящие звуки , помпа перестает качать и вебасто глохнет такое ощущение что завоздушена система вебасто снимал ож сливал после установки прогонял двигателем но все равно при запуске с брелока доп помпа не работает ,что за трабл трындец помпе или програмная ошибка, смущает что иногда она работает помогите а то уже за.... я с этой телегой и как можно проверить сея устройство и какая фишка на вебе отвечает за управление этим зверьком, (Фото) доп помпой , кстати когда она работает то качает ож как топливный насосик вебы ,импульсно . Заранее всем спс за дельные советы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0225.jpg   80,32К   27 Количество загрузок:


#1957 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:02

а зачем фото клапанов? помпа стоит на самой вебасте.

#1958 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 01 Июль 2013 - 07:09

а зачем фото клапанов? помпа стоит на самой вебасте.

В этом то и весь секс моторчик который на вебасте исправно крутит (снимал его и кидал на акб... крутит, и в сборе он гудит при запуске) а вот эта штука глючит и без него ож не прокачивается в рас бачек и вебасто глохнет а пока эта штука качает и вебасто работает ... кстати на exist это называется. цитата....клапан водяной, с дополнительным водяным насосом.

#1959 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Июль 2013 - 02:45

у тебя они без доп.насоса. пробуй разобрать почистить или замена.

#1960 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 01 Июль 2013 - 03:38

у тебя они без доп.насоса. пробуй разобрать почистить или замена.

спс за отклик, а что там тогда качает., ведь реально слышен щелчок как в топливном насосике на вебу только громче и даже патрубки вздрагивают, да и на экзисте прописано, искал по вину выбило схему именно по моей машине, а он управляется вебой и если да то какая фишка на ней отвечает за эту хрень?

#1961 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:31

спс за отклик, а что там тогда качает., ведь реально слышен щелчок как в топливном насосике на вебу только громче и даже патрубки вздрагивают, да и на экзисте прописано, искал по вину выбило схему именно по моей машине, а он управляется вебой и если да то какая фишка на ней отвечает за эту хрень?

клапанами управляет блок климат контроля.

#1962 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:47

клапанами управляет блок климат контроля.

:)так вот че у меня по климату все время ошибка висит, спасибо огромное за отклики!!!! а где эту штуку купить можно а то на exist уж больновата цена - 600$ ...и фишку на вебу 2х контактную овальную , а то я свою приложил с этими блин ковыряниями и поисками истины еще раз респект за внимание, и спасибо !!!!

#1963 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:53

купи на разборке

#1964 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:42

купи на разборке

еще чуточку вашего внимания :) на разборе нашёл, но под низом там стоит насосик а у меня нет я так понял что этот вариант не подходит или можно моторчик снять и поставить, правильно ли это будет

#1965 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:20

еще чуточку вашего внимания :) на разборе нашёл, но под низом там стоит насосик а у меня нет я так понял что этот вариант не подходит или можно моторчик снять и поставить, правильно ли это будет

это от бензы. подойдет или нет не скажу.




Яндекс.Метрика