Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1981 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 20 Июль 2013 - 03:08

давай,давай...

Во-первых поделитесь номер по бюхлеру на будущее, во-вторых в моей глубинке что-то приличное приобрести проблема, в минске буду черезе неделю, а машина разобрана. В-третьих не понимаю в чем прикол бюхлера если в пределах 100-120$ можно взять пирбург.

#1982 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 20 Июль 2013 - 03:29

Ставили. Корячили ее вверх ногами, резали патрубки что бы поставить. Теперь имеют проблемы с вебастой каждый год. Я тоже пытался Бош этот поставить, но когда понял что там не просто так а нужно конкретно колхозить-купил Бюхлер новый и поставил. Проблем нет.

Вебаста сама по себе вещь капризная. BYDYA мне говорил, что каждый год лазит в нее и насос здесь не причем. :) Через год может и оригинальную купилю, а может вообще машину продам, кто знает :) Изначально за неимением вариантов хотел вообще газелевскую поставить, так что поживем увидим.

#1983 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:59

Вебаста сама по себе вещь капризная. BYDYA мне говорил, что каждый год лазит в нее и насос здесь не причем. :) Через год может и оригинальную купилю, а может вообще машину продам, кто знает :) Изначально за неимением вариантов хотел вообще газелевскую поставить, так что поживем увидим.

У меня купи Б/У пирбург. Не вздумай мудрить с газелевской. Намучаешься только.

#1984 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:41

У меня купи Б/У пирбург. Не вздумай мудрить с газелевской. Намучаешься только.

Как вариант, но номер бюхлера все равно интересует. Если я не ошибаюсь там разъем нужно впаивать.

#1985 Lonewolf

Lonewolf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • X6 Touring
  • Belarus, Minsk

Отправлено 03 Август 2013 - 11:21

надо поменять свечу, на ратомке заряжают за свечу 40 бу 100 новая

подскажите может кто знает где дешевле и стоит ли ставить бу?



#1986 vitolly

vitolly

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • e39 530dA touring 2003 ExEd
  • Могилев

Отправлено 15 Август 2013 - 10:56

Ребят подскажите, началось пару дней назад.

С утра или после длительного простоя (1 - 2 часа) открываю  машину и появляется шум ( я думаю что это "вебасто" , шум похож на звук строительного фена, в тоже время нету стука под ногами - зимой так определял что работает "вебасто")

Датчик наружной температуры работает с перебоями(занижает) но не критично. 

Из за чего она включается? Это нормально? Как лечить?



#1987 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 15 Август 2013 - 11:41

Вероятно, мозги вебасто. к ZAV обратись, поможет.



#1988 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 15 Август 2013 - 03:21

Ребят подскажите, началось пару дней назад.

С утра или после длительного простоя (1 - 2 часа) открываю  машину и появляется шум ( я думаю что это "вебасто" , шум похож на звук строительного фена, в тоже время нету стука под ногами - зимой так определял что работает "вебасто")

Датчик наружной температуры работает с перебоями(занижает) но не критично. 

Из за чего она включается? Это нормально? Как лечить?

по компу смотрел ошибки???

может это и вовсе не вебаста???



#1989 vitolly

vitolly

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • e39 530dA touring 2003 ExEd
  • Могилев

Отправлено 19 Август 2013 - 08:13

по компу смотрел ошибки???

может это и вовсе не вебаста???

1) не смотрел

2) ну а что другое может?(отключил предохранитель в багажнике отвечающий за "вебасто" теперь не включается)



#1990 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Август 2013 - 12:24

1) не смотрел

2) ну а что другое может?(отключил предохранитель в багажнике отвечающий за "вебасто" теперь не включается)

Можешь не смотреть - будет ошибка по нагнетателю.

Проблема 100% в "мозгах" вебасто.



#1991 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 26 Август 2013 - 06:51

здравствуйте! моя история: сегодня, выйдя из машины я услышал что работает вебасто(замечу, что никогда им не пользовался за ненадобностью). сел обратно в машину чтобы выключить, непонимая что подвигло его на это, и удивился тому, что он выключен. пока чесал затылок и наслаждался этим "гулом" под машиной, непонимая как он работает в положении "выключен", "гул" прекратился. спустя несколько часов я пылесосил салон и вдруг мой глаз пронзила красная лампочка на магнитоле, которая начала моргать. выключил пылесос и услышал знакомый гул. нажимаю на кнопку вебасты и вижу, что он включен. попытка выключить его венчалась тем, что он начал работать еще сильнее. лампочка не моргала, но он продолжать дуть, включился климат. минуту подолжал и достал предохранитель. вебастой умею пользоваться. я наблюдал его предсмертную активность?



#1992 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 27 Август 2013 - 07:31

здравствуйте! моя история: сегодня, выйдя из машины я услышал что работает вебасто(замечу, что никогда им не пользовался за ненадобностью). сел обратно в машину чтобы выключить, непонимая что подвигло его на это, и удивился тому, что он выключен. пока чесал затылок и наслаждался этим "гулом" под машиной, непонимая как он работает в положении "выключен", "гул" прекратился. спустя несколько часов я пылесосил салон и вдруг мой глаз пронзила красная лампочка на магнитоле, которая начала моргать. выключил пылесос и услышал знакомый гул. нажимаю на кнопку вебасты и вижу, что он включен. попытка выключить его венчалась тем, что он начал работать еще сильнее. лампочка не моргала, но он продолжать дуть, включился климат. минуту подолжал и достал предохранитель. вебастой умею пользоваться. я наблюдал его предсмертную активность?

Чуть выше написано- "мозги" в ремонт.



#1993 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:02

Товарищи сгнил корпус вебасто снизу за 1год :ohmy: . Посоветуйте где найти б/у целый. Зима на носу. Или герметик может какой адский есть на него все собрать?



#1994 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:09

Товарищи сгнил корпус вебасто снизу за 1год :ohmy: . Посоветуйте где найти б/у целый. Зима на носу. Или герметик может какой адский есть на него все собрать?

обращайся на ратомку. Там и корпуса и свечи и полное ТО твоей вебасты сделают. Цены - очень демократичные. Сам там ремонтировал свою.



#1995 mus

mus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39 525d touring 2003
  • Киров. РФ

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:27

Ратомка это что? Я ж не местный. Только по телефону и интернету могу разговаривать. Но возможность забрать в Минске есть.




Яндекс.Метрика