Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2011 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:26

нет, насос который на днище стоит...насос вебасты.... А штуцер топливопровода находится там где крышка погружного насоса.



#2012 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:39

нет, насос который на днище стоит...насос вебасты.... А штуцер топливопровода находится там где крышка погружного насоса.

Я понял тебя.....Может соберусь с мыслями и займусь ей. Вот думаю только снять её, и чтобы в это время авто не стояло обездвиженным......Надо ж как-то правильно закольцевать систему ОЖ и перекрыть топливо к ней...Делал кто ?



#2013 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:29

+5,5 на улице, а вебаста молчит...или еще рано?



#2014 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:27

+5,5 на улице, а вебаста молчит...или еще рано?

У меня сегодня включилась. :))


нет, насос который на днище стоит...насос вебасты.... А штуцер топливопровода находится там где крышка погружного насоса.

А разве насос вебасты стоит не в самой вебасте? По-моему так. А что на днище? Это, как я понимаю около магистрального насоса. Может какой исполнительный клапан?



#2015 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:25

У меня сегодня включилась. :))


А разве насос вебасты стоит не в самой вебасте? По-моему так. А что на днище? Это, как я понимаю около магистрального насоса. Может какой исполнительный клапан?

Там и стоит насос топливный, который качает солярку из бака на вебасту.



#2016 GSA

GSA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 525da E39
  • Ляховичи/РБ

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:25

Я понял тебя.....Может соберусь с мыслями и займусь ей. Вот думаю только снять её, и чтобы в это время авто не стояло обездвиженным......Надо ж как-то правильно закольцевать систему ОЖ и перекрыть топливо к ней...Делал кто ?

Я делал, там все просто.

Топливопровод отсоединяешь и глушишь болтиком.

Перед отсоединением патрубков приготовь какую-нибудь емкость типа таза, чтобы слить часть антифриза (около 2л). Сольется антифриз с двух патрубков, потом берешь трубку диаметром 20мм длиной около 20см и соединяешь между собой патрубки - ОЖ закольцована. В качестве трубки я использовал водопроводную металлопластиковую трубу 20мм.

Отсоединенные фишки оборачиваешь в целофан и подвязываешь.

Котел снимается в направлении двигателя, т.е. от крыла. Держится плотно, надо усилие.

Вот и все.



#2017 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:45

Я делал, там все просто.

Топливопровод отсоединяешь и глушишь болтиком.

Перед отсоединением патрубков приготовь какую-нибудь емкость типа таза, чтобы слить часть антифриза (около 2л). Сольется антифриз с двух патрубков, потом берешь трубку диаметром 20мм длиной около 20см и соединяешь между собой патрубки - ОЖ закольцована. В качестве трубки я использовал водопроводную металлопластиковую трубу 20мм.

Отсоединенные фишки оборачиваешь в целофан и подвязываешь.

Котел снимается в направлении двигателя, т.е. от крыла. Держится плотно, надо усилие.

Вот и все.

Спасибо за совет. :good:  Буду пробовать скоро снимать и разбирать её.  :wink:



#2018 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:14

Фишки мотай герметично,сгниют в момент при пропуске влаги. Два года назад когда у себя снял отопитель ,систему закольцевал,фишки замотал.Размотав фишки через месяц, увидел что, от их контактов ничего не осталось. Купрум!



#2019 Jokk

Jokk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e38 730d
  • Могилев

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 05:43

При какой температуре должна запускаться вебасто? Пробывал при 5 и при 7 градусах, не запускается. Пробывал и с пульта и с бк запускать. 



#2020 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:37

блин, пару дней назад работала, а сегодня не запустилась... будем искать причину.



#2021 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:27

А я, когда покупал 525-ю хозяит бил себя в грудь, что вебаста работает 100%. Конечно, нифига там не работает - даже подача соляры около бака была заломана. А когда брал 530-ю, спросил у хозяина - работает ли вебаста? На что он ответил, что даже не знает, есть она или нет. Оказалось, все гуд - уже по утрам пыхтит вовсю....  Вот так и верь людям.



#2022 hon1

hon1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 530d
  • Narva, Estonia

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 01:48

 перечитал в общем тему целиком, предыдущий пост мой удалил, т.к. понял что вопросы туповаты были.)

 

сейчас интересует другой вопрос, термистор тот, что в мозгах, он как-то завязан именно на температуру,идущую  от самого котла, или нет? если да, кто-нибудь уже перекидывал мозги? сложно найти нечто похожее на "мини-котел" пропускающий ож, присобачить к нему мозг и врезать в патрубки, например, под воздушный фильтр с водительской стороны?  :huh:



#2023 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 04:18

 перечитал в общем тему целиком, предыдущий пост мой удалил, т.к. понял что вопросы туповаты были.)

 

сейчас интересует другой вопрос, термистор тот, что в мозгах, он как-то завязан именно на температуру,идущую  от самого котла, или нет? если да, кто-нибудь уже перекидывал мозги? сложно найти нечто похожее на "мини-котел" пропускающий ож, присобачить к нему мозг и врезать в патрубки, например, под воздушный фильтр с водительской стороны?  :huh:

а причем здесь термистор???

это миниатюрный датчик, который считывает показания температуры в самом котле и дает сигнал на запуск либо остановку котла.

Что касается мини-котла, то врялди есть таковые. В иксах котоел установлен в моторном отсеке с нормальным доступом к нему. Нашим машинка немного не повезло....



#2024 hon1

hon1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 530d
  • Narva, Estonia

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 05:38

ну если месторасположение термистра не играет роли, не вижу совершенно никакой проблемы перенести мозг вебасты в сухое место, дабы исключить сгнивание мозгов? спасибо. )

 

а интересовался мини=котлом, думал мало-ли этот датчик берет какую инфу от самого корпуса котла (типа температура) , чтобы врезать в шланги под воздушным фильтром, железный переходник и приколхозить туда мозги, дабы этот датчик брал оттуда инфу от псевдо-котла.  как-то так. )



#2025 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:27

ну если месторасположение термистра не играет роли, не вижу совершенно никакой проблемы перенести мозг вебасты в сухое место, дабы исключить сгнивание мозгов? спасибо. )
 
а интересовался мини=котлом, думал мало-ли этот датчик берет какую инфу от самого корпуса котла (типа температура) , чтобы врезать в шланги под воздушным фильтром, железный переходник и приколхозить туда мозги, дабы этот датчик брал оттуда инфу от псевдо-котла.  как-то так. )

Я вебастой пока не занимался, но посмотрев на нее и услышав про проблемы с мозгами от влаги сразу для себя определил, что в этом отсеке нужно заколхозить какой-то козырек над мозгами, т.к. Влага на вебасту( по крайней мере на мозги) может попадать только сверху с дренажных отверстий слива воды. Будет там сухо - будет решена куча проблем.




Яндекс.Метрика