Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2026 hon1

hon1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 530d
  • Narva, Estonia

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:22

Я вебастой пока не занимался, но посмотрев на нее и услышав про проблемы с мозгами от влаги сразу для себя определил, что в этом отсеке нужно заколхозить какой-то козырек над мозгами, т.к. Влага на вебасту( по крайней мере на мозги) может попадать только сверху с дренажных отверстий слива воды. Будет там сухо - будет решена куча проблем.

а как насчет конденсата? котелок то горячий. козырек не помогет? 



#2027 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:45

Из-за чего может быть срыв пламени? Летом разбирал свечу чистил все ок было. После этого запускалась нормально пару раз как похолодало. Как найти причину? Инпа говорит что тухнет на Flame detector measuring 1.



#2028 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:59

а как насчет конденсата? котелок то горячий. козырек не помогет?

думаю, конденсата там не будет по причине того, что он выпадает при контакте горячего воздуха с холодными частями. В той же выхлопной трубе он выпадает именно внутри трубы, а не снаружи. Тоже самое и здесь. Если он где-то и будет, так только в внутри выхлопной трубы вебасты.

#2029 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:47

как говорится,сложности я себе сам создовать буду. отремонтируйте отопитель,если неработает,приведите в порядок все то что нужно и оставте ее в покое. я именно так сделал,уже 3 года пыхтит как молодая.

#2030 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:09

как говорится,сложности я себе сам создовать буду. отремонтируйте отопитель,если неработает,приведите в порядок все то что нужно и оставте ее в покое. я именно так сделал,уже 3 года пыхтит как молодая.

Золотые слова. Только.... мы тут как раз и обсуждаем как ее ремонтировать, как приводить в порядок, как избавиться от коррозии платы и контактов. :))



#2031 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:25

Из-за чего может быть срыв пламени? Летом разбирал свечу чистил все ок было. После этого запускалась нормально пару раз как похолодало. Как найти причину? Инпа говорит что тухнет на Flame detector measuring 1.

Ребята, нужна помщь.



#2032 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:51

я тут как-то остовлял номер ребят из Ратомки,судя по тому,как там у них все поставлено, веь минск и его окресности там чинят итопители(всякие). И берут недорого.

#2033 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 03:45

я тут как-то остовлял номер ребят из Ратомки,судя по тому,как там у них все поставлено, веь минск и его окресности там чинят итопители(всякие). И берут недорого.

Ратомка для того, кто сам сделать не может. Здесь люди для того чтобы меняться опытом между собой.



#2034 Conr

Conr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • E39 530D м57
  • Брест / Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:56

Ставили. Корячили ее вверх ногами, резали патрубки что бы поставить. Теперь имеют проблемы с вебастой каждый год. Я тоже пытался Бош этот поставить, но когда понял что там не просто так а нужно конкретно колхозить-купил Бюхлер новый и поставил. Проблем нет.

 

 

Kozyr не говори ерунды. Проблем нет? А кто писал:
«Думал Вебаста замерзла. А оказывается не работает доп помпа. Странно в прошлом году поставил новый бюхлер. И года не проработала. Они так быстро летят? За что 85 баксов отдавать(((

Ну да, я не об этом, я читал, что у тебя контакт пропал))

Я ставил себе помпу Bosch 0 392 020 034 за 40$, и описывал, как ее установить с разрезанием патрубков. И что в этом страшного? Боишься патрубок разрезать? Тогда не стоит самому туда вообще лезть. Я помню, как ты сам ее не смог поставить и после этого постоянно синишь на помпу Bosch 0 392 020 034 и в частности на мои посты. Подскажу дальше, если не понравится, или нашел оригинальную помпу, ставишь проставку и два хомута, все разреза нет, в чем проблема.

А по самой помпе, у меня она два года отработала на ура, сопротивления она не имеет, не выдает она 10Ком, как многие писали, никаких сопротивлений не нужно, ошибок по помпе не будет. Она не течет, там нечему течь, она имеет магнитный привод крыльчатки, без сальников и щеток. Когда последний раз приносил вебасту в ремонт, на перепайку, мастер дедок с бородой лет 65-70 даже не удивился на помпу, сказал, что сам такие ставит.

И я не говорю, что она лучше оригинала, она хуже однозначно, потому что ее размеры больше и один отвод не такой как у оригинала. Но цена, цента то копеечная! Поэтому что бы поставить ее, нужно повозится, кто не готов не беритесь, но она ставится, все спрячется за защиту, выпирать ничего не будет. Хотя сейчас, я бы ее вообще перенес под фильтр под капотом, было бы вообще супер.

А проблемы с вебастой у меня не из-за помпы, у меня коррозия на плате причем сильная, ищу другую плату. Может у кого есть?

 

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg
8.jpg 9.jpg 10.jpg
11.jpg 12.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  125797464.jpg   37,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  125797465.jpg   45,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  09122011412.jpg   74,57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  09122011413.jpg   75,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  09122011417.jpg   69,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011419.jpg   79,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011420.jpg   73,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011423.jpg   71,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011429.jpg   68,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011430.jpg   63,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10122011431.jpg   82,03К   0 Количество загрузок:


#2035 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:41

Kozyr не говори ерунды. Проблем нет? А кто писал:
«Думал Вебаста замерзла. А оказывается не работает доп помпа. Странно в прошлом году поставил новый бюхлер. И года не проработала. Они так быстро летят? За что 85 баксов отдавать(((

Ну да, я не об этом, я читал, что у тебя контакт пропал))

Я ставил себе помпу Bosch 0 392 020 034 за 40$, и описывал, как ее установить с разрезанием патрубков. И что в этом страшного? Боишься патрубок разрезать? Тогда не стоит самому туда вообще лезть. Я помню, как ты сам ее не смог поставить и после этого постоянно синишь на помпу Bosch 0 392 020 034 и в частности на мои посты. Подскажу дальше, если не понравится, или нашел оригинальную помпу, ставишь проставку и два хомута, все разреза нет, в чем проблема.

А по самой помпе, у меня она два года отработала на ура, сопротивления она не имеет, не выдает она 10Ком, как многие писали, никаких сопротивлений не нужно, ошибок по помпе не будет. Она не течет, там нечему течь, она имеет магнитный привод крыльчатки, без сальников и щеток. Когда последний раз приносил вебасту в ремонт, на перепайку, мастер дедок с бородой лет 65-70 даже не удивился на помпу, сказал, что сам такие ставит.

И я не говорю, что она лучше оригинала, она хуже однозначно, потому что ее размеры больше и один отвод не такой как у оригинала. Но цена, цента то копеечная! Поэтому что бы поставить ее, нужно повозится, кто не готов не беритесь, но она ставится, все спрячется за защиту, выпирать ничего не будет. Хотя сейчас, я бы ее вообще перенес под фильтр под капотом, было бы вообще супер.

А проблемы с вебастой у меня не из-за помпы, у меня коррозия на плате причем сильная, ищу другую плату. Может у кого есть?

 

 

Ништяк...



#2036 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:13

Так я и не синю...Респект за находчивость, я просто не готов был к тому что бы резать патрубки с тавить помпу вверх ногами. А за отчет многие будут благодарны. 



#2037 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:30

Из-за чего пламя тухнет на первом круге?



#2038 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 04:30

Kozyr не говори ерунды. Проблем нет? А кто писал:
«Думал Вебаста замерзла. А оказывается не работает доп помпа. Странно в прошлом году поставил новый бюхлер. И года не проработала. Они так быстро летят? За что 85 баксов отдавать(((

Ну да, я не об этом, я читал, что у тебя контакт пропал))

Я ставил себе помпу Bosch 0 392 020 034 за 40$, и описывал, как ее установить с разрезанием патрубков. И что в этом страшного? Боишься патрубок разрезать? Тогда не стоит самому туда вообще лезть. Я помню, как ты сам ее не смог поставить и после этого постоянно синишь на помпу Bosch 0 392 020 034 и в частности на мои посты. Подскажу дальше, если не понравится, или нашел оригинальную помпу, ставишь проставку и два хомута, все разреза нет, в чем проблема.

А по самой помпе, у меня она два года отработала на ура, сопротивления она не имеет, не выдает она 10Ком, как многие писали, никаких сопротивлений не нужно, ошибок по помпе не будет. Она не течет, там нечему течь, она имеет магнитный привод крыльчатки, без сальников и щеток. Когда последний раз приносил вебасту в ремонт, на перепайку, мастер дедок с бородой лет 65-70 даже не удивился на помпу, сказал, что сам такие ставит.

И я не говорю, что она лучше оригинала, она хуже однозначно, потому что ее размеры больше и один отвод не такой как у оригинала. Но цена, цента то копеечная! Поэтому что бы поставить ее, нужно повозится, кто не готов не беритесь, но она ставится, все спрячется за защиту, выпирать ничего не будет. Хотя сейчас, я бы ее вообще перенес под фильтр под капотом, было бы вообще супер.

А проблемы с вебастой у меня не из-за помпы, у меня коррозия на плате причем сильная, ищу другую плату. Может у кого есть?

 

спасибо!классный фотоотчёт :laugh: можно колхозить теперь  :good:



#2039 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:37

Привет всем подскажите у кого можно купить фишки на вебасто  моим пипец которые защелкиваются на мозги (управление вебой , с помпы которая живая)



#2040 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 07:25

Привет всем подскажите у кого можно купить фишки на вебасто  моим пипец которые защелкиваются на мозги (управление вебой , с помпы которая живая)

У меня можно купить.






Яндекс.Метрика