Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2191 Grom

Grom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 530d, 01
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:58

Запускается как, есть дым или только продувка работает

Нужно смотреть статусы, если за это время в самой вебасте жидкость нагревается выше 70, то следует искать причину в помпе


она забирает топливо с бака для вебасты, отъездите до минимального уровня и найдёте её

дым есть, двигатель по 7 тесту догревается до 10-12градусов, когда двигатель прогрет и если включить кнопку max на заглушенном авто то горячий воздух дует долго и по 7 тесту температура падает, значит по идее доп помпа работает.



#2192 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:07

Там две трубки та которая внутри была тоненькая та осталась я так понимаю через нее вебаста питается а вот толстая белая уплыла. Вся эта конструкция называется устройство откачки топлива 64 12 8 386 693 и стоит 500 с капейками тыщ. на exsist.by. Только там нарисована в каталоге только верхняя часть. В одном из отчетов по установке вебасто на е39 приводили спецификацию комплекта доукомплектовки и фотки самих деталюшек так там все в сборе и верх и низ под тем же номером что и на exist.by.

функция её судя по всему удерживать черную трубку в вертикальном состоянии

приезжайте, забирайте

Прикрепленный файл  S2010005.JPG   49,69К   1 Количество загрузок:


дым есть, двигатель по 7 тесту догревается до 10-12градусов, когда двигатель прогрет и если включить кнопку max на заглушенном авто то горячий воздух дует долго и по 7 тесту температура падает, значит по идее доп помпа работает.

нужно смотреть не тестами, а диагностикой, так проще понять суть проблемы



#2193 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:20

BMW_Electric спасибо за помощь если неудасться свою поймать тогда буду к вам обращаться.

#2194 Hank_e39

Hank_e39

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Беларусь, Гродно

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:56

Привет. Может кто подскажет в чем причина... не включается webasto (пробовал по таймеру и принудительно). При принудительном включении, включается сасонный вентилятор на 3 секунды, потом все гаснет. По ИНПЕ были ошибки (repeated flame out in heating cycle ( error frequency31); flame out (frequency) 61, после того, как их удалил новые не выскакивают. А webasto все так же не работает!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Бмв5.jpg   855,05К   0 Количество загрузок:


#2195 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:41

 

Привет. Может кто подскажет в чем причина... не включается webasto (пробовал по таймеру и принудительно). При принудительном включении, включается сасонный вентилятор на 3 секунды, потом все гаснет. По ИНПЕ были ошибки (repeated flame out in heating cycle ( error frequency31); flame out (frequency) 61, после того, как их удалил новые не выскакивают. А webasto все так же не работает!

 

Отсутствие воспламенения - не поступает топливо, в IHKA тоже удалить нужно



#2196 Hank_e39

Hank_e39

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Беларусь, Гродно

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:42

но топливный насос работает!



#2197 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:21

но топливный насос работает!

тоесть вы снимали хомут с топливной трубки самой вебасты и топливо при активации дозирующего вытекало из неё?



#2198 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:58

Думаю что приговорён датчик температуры. Спасёт только хирургическое вмешательство в блок управления.

А что счётчик насчитал, это всё за время эксплуатации 61 и 31, да нас самом деле проблемы с топливом или же свечкой (она же датчик пламени), может подсос воздуха.



#2199 Hank_e39

Hank_e39

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Беларусь, Гродно

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:08

тоесть вы снимали хомут с топливной трубки самой вебасты и топливо при активации дозирующего вытекало из неё?

Спсибо за совет! Начну с этого!



#2200 Sergeich

Sergeich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530D
  • Калининград,Россия

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:49

Читал, читал... уже голова болит... 

Подскажите, DIS дает ошибку по помпе и свече, при этом сняв помпу и подав на нее 12 В она заработала в руках... Проблема вероятнее всего в плате?



#2201 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:18

Читал, читал... уже голова болит... 

Подскажите, DIS дает ошибку по помпе и свече, при этом сняв помпу и подав на нее 12 В она заработала в руках... Проблема вероятнее всего в плате?

не факт, помпа имеет особенность то работать, то нет, дефект может проявляться под нагрузкой, а в руках работать...



#2202 вернер сергей

вернер сергей

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • е39
  • Белорусь Речица

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:06

парни подскажите у меня два и ноль дизель е 39 было тепло вебаста срабатывала а вот морозы поперли и неработает она запускалась у меня сама когда завадил машину а теперь никаких действий подскажите что это можэт быть зарание спасибо



#2203 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:25

парни подскажите у меня два и ноль дизель е 39 было тепло вебаста срабатывала а вот морозы поперли и неработает она запускалась у меня сама когда завадил машину а теперь никаких действий подскажите что это можэт быть зарание спасибо

ошибки  какие? а так, помпа, мозги, свеча, топливоподача...



#2204 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:09

у меня в том году вебасто работала 1 раз из 10,а при морозе больше 15 и вовсе не отзывалась!наши чудо-спецы :facepalm:  говорили менять помпу и плату какуй-то.короче как обычно,что комп выдал то и тяфкали :tongue:  в итоге один прошаренный спец мне вылечил вебасту без замены всего пересказанного(просто поменял штуцерок от бака)был подсос воздуха и всё :bis:  в итоге на улице -20 а вебасто работает как часики(даже солярка Новополоцкая не мерзнет :wink: )



#2205 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:04

Доппомпу поменять без снятия вебасты можно? (чтоб снять только арочную защиту). Киньте номерок ее и стоимость реальную, если кому нетяжело.






Яндекс.Метрика