Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2446 google

google

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • m5
  • венесуэла

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:10

ок,сначала.
машина рест. м57,вебаста работает на предпусковой от сигналки,греет только мотор.при нажатии кнопки мах включается клима,но помпа на котле не включается,т.е. дует холодом и появляется ошибка к.з. отопителя.

После кодирования всё работает,но.. 

Сейчас от сигналки вебасто  на предпусковой прогрев  начала работать только при первом положении ключа в замке зажигания.Кто знает что нужно сделать чтобы не требовался ключ?

наверное плюс другой подать



#2447 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:37

ок,сначала.
машина рест. м57,вебаста работает на предпусковой от сигналки,греет только мотор.при нажатии кнопки мах включается клима,но помпа на котле не включается,т.е. дует холодом и появляется ошибка к.з. отопителя.

После кодирования всё работает,но.. 

Сейчас от сигналки вебасто  на предпусковой прогрев  начала работать только при первом положении ключа в замке зажигания.Кто знает что нужно сделать чтобы не требовался ключ?

Помпа запускается мозгом котла и при регистрации ошибки водяного насоса котёл выключается, но бывает что помпа не совсем умерла (мозг видит что она якобы рабочая, а на самом деле насос стоит), вот тогда котёл запускается, т.к. нет циркуляции перегревается быстро и выключается.

Никакие зажигания сдесь не причём, вебаста напрямую запитана. Разбирайтесь почему помпа не включается, а затем копайте дальше (думаю что на этом решиться Ваша проблема).


Ну вот сегодня утром отработала webasto 30 минут, а в солоне холодно и антифриз прогрелся только до +1 градуса(с выхлопной дул теплый воздух) в чем может быть дело? Машина пару дней не ездила. Заранее спасибо(вебасту сделал 2 месяца назад, и уже такие сюрпризы. До сегодняшнего дня все было гуд )

Вы слашали что она работала 30 минут, может минут 5 и замолкла.


Сообщение отредактировал BADYA: 03 Декабрь 2014 - 09:35


#2448 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:39

Есть помпа рабочая б/у. Продам. или могу дать подкинуть для проверки.



#2449 miha111

miha111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • е39 530д
  • Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:44

Помпа запускается мозгом котла и при регистрации ошибки водяного насоса котёл выключается, но бывает что помпа не совсем умерла (мозг видит что она якобы рабочая, а на самом деле насос стоит), вот тогда котёл запускается, т.к. нет циркуляции перегревается быстро и выключается.

Никакие зажигания сдесь не причём, вебаста напрямую запитана. Разбирайтесь почему помпа не включается, а затем копайте дальше (думаю что на этом решиться Ваша проблема).


 

Что за бред? :facepalm: Помпа рабочая.Вебасто тоже.

Прочитайте внимательно мой вопрос.



#2450 ProV

ProV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e39 525d 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:29

Нет работает 30 минут. Я помпу только 2 месяца назад поменял. И в движении до 75 градусов идет теплый воздух из выхлопной

#2451 ProV

ProV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e39 525d 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:01

Сделал диагностику на agg на пр. Партизанской скали вебаста работает в штатном режиме.

#2452 Dimon VGY

Dimon VGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E-39
  • Лучший город

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:13

BMW E60. 3.0 бензин. Подскажите пожалуйста, в машине установлен отопитель Webasto TermoTop C. Он работает на обогрев салона или двигателя, или того и другого?

Пульта нет. В общем установил вчера таймер на 9.00 сегодняшнего утра. Подождал полный цикл, получилось 32 мин. В салоне жара, а ДВИГАТЕЛЬ ХОЛОДНЫЙ, открыл капот, трогал везде где рука могла залезть - холодно weep.gif, на инее на капоте нет даже намёка на таяние(((

Подскажите что делать? Как заставить Webasto греть мотор?

Помогите советом пожалуйста.
p.s. Для меня обогрев салона на втором плане, главное мотор!

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0030.JPG   50,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0027.JPG   31,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0028.JPG   32,79К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dimon VGY: 04 Декабрь 2014 - 07:17


#2453 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:34

Ну вот сегодня утром отработала webasto 30 минут, а в солоне холодно и антифриз прогрелся только до +1 градуса(с выхлопной дул теплый воздух) в чем может быть дело? Машина пару дней не ездила. Заранее спасибо(вебасту сделал 2 месяца назад, и уже такие сюрпризы. До сегодняшнего дня все было гуд )

нужно смотреть диагнозой температуру ОЖ самой вебасты во время работы, потому что 5kW мощности вебасты даже при неисправных термостатах должны прогреть жидкость хотя бы до 40-50 градусов



#2454 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:48

BMW E60. 3.0 бензин. Подскажите пожалуйста, в машине установлен отопитель Webasto TermoTop C. Он работает на обогрев салона или двигателя, или того и другого?
Пульта нет. В общем установил вчера таймер на 9.00 сегодняшнего утра. Подождал полный цикл, получилось 32 мин. В салоне жара, а ДВИГАТЕЛЬ ХОЛОДНЫЙ, открыл капот, трогал везде где рука могла залезть - холодно weep.gif, на инее на капоте нет даже намёка на таяние(((
Подскажите что делать? Как заставить Webasto греть мотор?
Помогите советом пожалуйста.p.s. Для меня обогрев салона на втором плане, главное мотор!

Все правильно у Вас работает - в штатном режиме на стоянке вебасто греет только салон. Греть двигатель и салон можно "распилив" клапан либо обманув вебасто на этот клапан :)

#2455 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:52

Нет работает 30 минут. Я помпу только 2 месяца назад поменял. И в движении до 75 градусов идет теплый воздух из выхлопной


Помпу ставили новую или бу? В течении 30 минутного цикла работы вебасто по таймеру стук работы топливного насоса был слышен все время?

#2456 Dimon VGY

Dimon VGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E-39
  • Лучший город

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 03:38

Все правильно у Вас работает - в штатном режиме на стоянке вебасто греет только салон. Греть двигатель и салон можно "распилив" клапан либо обманув вебасто на этот клапан :)

Спасибо. "Распилить" его можно при помощи компьютера, я правильно понял? Вы можете это сделать? Ответ в ЛС пожалуйста.

 

 

нужно смотреть диагнозой температуру ОЖ самой вебасты во время работы, потому что 5kW мощности вебасты даже при неисправных термостатах должны прогреть жидкость хотя бы до 40-50 градусов

Дело в том, что недавно я был на диагностике, которая показала что всё работает как положено, проверяли весь цикл. Просто вопрос не стоял об обогреве мотора, я то думал что Webasto греет и то и другое))) Данная машина у меня не давно, а с Webasto - первая :D



#2457 ProV

ProV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e39 525d 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:39

Помпу ставил новую, сегодня всё отработало хорошо. Что это за глюки?

#2458 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:36

Помпу ставил новую, сегодня всё отработало хорошо. Что это за глюки?

Это не глюки. Ответьте на второй мой вопрос :)

#2459 Dimon VGY

Dimon VGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E-39
  • Лучший город

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:30

Все правильно у Вас работает - в штатном режиме на стоянке вебасто греет только салон. Греть двигатель и салон можно "распилив" клапан либо обманув вебасто на этот клапан :)

Вопрос открыт! Кто может помочь ?



#2460 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:31

Вопрос открыт! Кто может помочь ?


Набирайте, сделаем.




Яндекс.Метрика