Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2521 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:47

Ну вот у меня тоже щелканье слышно в районе подкрылка но чет громкое какое то.



#2522 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 06:07

Когда работает вебаста её слышно, плохо но понять можно. Кроме того она щелкает когда запускается. Я так думаю насос пощелкивает. Из под днища под водительским сиденьем выходит выхлопная, если подставить руку, то чувствуется теплый воздух из нее. Ну и запах горящего ДТ чувствуется, как возле КамАЗа ))))
если не забуду, то завтра попробую снять на мобилку

 

ну что чтонибудь наснимал? ВОт сегодня снова поеал в др. город, 7км ехал минут 5-6, мотор до 60 прогрелся, там по городу пару минут ездил, до 65 прогрелся и потом я припарковался и ушел. Это нормально? Мне кажется что машина и без вебасты при 0- (-1 ) при условии исправных термостатов будет так же греться, или нет?



#2523 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:08

Наснимал, но при работающем движке на видео ниче не слышно. Но если заглушить двигатель то услышишь примерно это


#2524 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:12

Спасиб что не поленился снять и выложить, в принципе ясно как он звучит. Глушить нужно сразу после заводки, не на теплую ведь уже? То есть например я завел холодную машину, пару минут потарахтела, заглушил но вебаста будет еще некоторое время гудеть? Я так еще не пробовал, завтра попробую е если не будет подавать признаков жизни то надо будет брать запасную и езать обратно в сервис чтобы из двух сделали одну рабочую, и еще вопрос тогда, даже рабочая вебаста термо топ z\c пр включении таймера аукс.вент не будет греть мотор и салон? Ведь так? то есть мне нужно будет просить чтобы через комп мне включили эту функцию и тогда на панели БК появится еще надпись HEAT, HEATING помимо вентиляции и просто таймеров?



#2525 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:16

Спасиб что не поленился снять и выложить, в принципе ясно как он звучит. Глушить нужно сразу после заводки, не на теплую ведь уже? То есть например я завел холодную машину, пару минут потарахтела, заглушил но вебаста будет еще некоторое время гудеть? Я так еще не пробовал, завтра попробую е если не будет подавать признаков жизни то надо будет брать запасную и езать обратно в сервис чтобы из двух сделали одну рабочую, и еще вопрос тогда, даже рабочая вебаста термо топ z\c пр включении таймера аукс.вент не будет греть мотор и салон? Ведь так? то есть мне нужно будет просить чтобы через комп мне включили эту функцию и тогда на панели БК появится еще надпись HEAT, HEATING помимо вентиляции и просто таймеров?


Все верно.

#2526 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:29

А еще вопрос, если все это я сделаю и функцию включения по таймеру мне сделают, я смогу любой попавшийся на ебей пульт от вебасто купить чтобы дистанционно и без таймера когда мне вздумаеться запускать вебасто? Пульт как то прошивать нужно будет на мою вебасту? Или это нереально?



#2527 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:34

Хочется такой пультик иметь a469984s-960.jpg

 

правда задумался немного стоит ли с пультом заморачиваться, вебасту я отремонтирую 100% а вот с пультом думаю еще, в планах просто до нового года пересесть на е70 х5. И вот думаю стоит ли бабки в пульт вкладывать если возможно уже до след. зимы поменяю авто, просто я этот пультик дешевле 70 баксов не встречал там.



#2528 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:41

Хотя что то мне подсказывает чо пульт этот универсальный для всех вебасто и я так понял прошивается он вообще легко.



#2529 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:46

За пульт ниче не скажу, не интересовалСя. А вообще щитаю его не нужным, потому что если включишь функцию прогрева на компе, то можно будет таймер выставлять на нужное время запуска вебасто автономно.

#2530 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:52

Да но ведь пульт удобней был бы =) Так надо в машину бегать и никогда заранее не знаешь куда захочешь поехать, а так непосредственно перед этим жмякнул кнопку и он запустился, пока поел, посрал, умылся, как раз 20-30 минут проъходит и идешь в теплый авто уже. Т.е с пультом планировать меньше придется что удобнее. Вот правда не знаю стоит ли уже заморачиваться с этим. Еще и пульты смотрю есть t60, типа мобилки, оригинал е39, есть т70 как у меня на фото, есть т90 там уже на F модели кузова, видимо не каждый подойдет друг к другу, короч очередное любилово моска, надо будет читать инфу в инете.



#2531 miha111

miha111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • е39 530д
  • Гомель

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:52

Да но ведь пульт удобней был бы =) Так надо в машину бегать и никогда заранее не знаешь куда захочешь поехать, а так непосредственно перед этим жмякнул кнопку и он запустился, пока поел, посрал, умылся, как раз 20-30 минут проъходит и идешь в теплый авто уже. Т.е с пультом планировать меньше придется что удобнее. Вот правда не знаю стоит ли уже заморачиваться с этим. Еще и пульты смотрю есть t60, типа мобилки, оригинал е39, есть т70 как у меня на фото, есть т90 там уже на F модели кузова, видимо не каждый подойдет друг к другу, короч очередное любилово моска, надо будет читать инфу в инете.

к чему это всё?сколько осталось до нового года?не занимайся любиловом моска-а поскорее садись в е70 и радуйся жизни :))  .


Сообщение отредактировал miha111: 04 Февраль 2015 - 08:52


#2532 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:29

Колхозил сам дистанционный запуск вебасто с китайского радиобрелка (запуск через первый пин). Описывал все ранее где то в этой теме. Работает до сих пор без проблем.



#2533 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:48

к чему это всё?сколько осталось до нового года?не занимайся любиловом моска-а поскорее садись в е70 и радуйся жизни :))  .

 

 

Вообще в планах было летом пересесть а точнее в июле\августе т.е во второй половине 15года. Так что еще пол года точно ездить мне на этой машине благо она все таки ухоженная и доставляет только удовольствие от езды. А насчет Вебасты, походу все таки работает моя, больно уж быстро машина прогревается до 70-75 градусов, че то гудело слева у колеса когда на заправку остановился и вышел, а так изначально на улице -5. завел, сразу поехал на заправку это 300метров от сервиса, там заглушил и услышал гул вебасты вроде как, потом проехал по городу, город простой, без остановок все 2км по городу и уже мотор до 50 прогрет по БК, потом до дома по шоссе 6-7км и при подъезде уже 75град. А тепло вообще быстро начинает идти, после заправки ужэе теплый идет из печки. Прошлая е39 без вебасты была, так она с рабочими термостатами сильно дольше грелась. А эта чето прям вообще быстро. Буду вторую вебасту тогда продавать, эта вроде пашет.


Колхозил сам дистанционный запуск вебасто с китайского радиобрелка (запуск через первый пин). Описывал все ранее где то в этой теме. Работает до сих пор без проблем.

 

А брелок простой типа китайской сигналки где открытие\закрытие авто? Поищу твой метод тогда, у меня 2 брелка валяются или даже 3 от разных старых машин :D



#2534 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:55

Не от сигналки, на китайском сайте. Вариантов его использования много. 



#2535 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:19

Сегодня не сработала Вебаста, сразу с утра появилась надпись проверить уровень охлаждайки, машина сразу стала греться заметно хуже, на малой суорости в городе выше 60 слабо повышается температура, на холостом вообще 2-3 градуса падает, на шоссе до 84 прогрел потом скорость скинул до 50 она упала до 81, потом снова 82 и снова 81. Хотя разница всего 2 градуса, сегодня -7 было, жесть. Она из за низкого уровня тосола не запустилась, или её глючит?






Яндекс.Метрика